Алексий
хочешь выйти замуж за алкаша? иди к алкашам. хочешь за депутата, иди к депутатам.
Что у нас с пожарами? Последние три года просто из ряда вон. Раньше меньше было, ага-ага и небо было голубое.
GuimpLena
:biggrin: для этого не обязательно избираться
OLDMAN
:cray-1: не поверишь, пишут, в Канаде тоже пожары нынче

а много ли сил и средств у нас направляется не разворовываясь на профилактику и борьбу с лесными пожарами? :dnknow:
Алексий
так большинство пожаров из-за тупых людей. сколько раз говорили не жечь траву, бесполезно. при этом никто не заморачивается со страховкой домов и теперь будут жаловаться на пособие в 50 тыщ.
terroristka
:biggrin: мне в этом смысле больше всего зашла история вот эта, кстати, где у нас Лексус?
Показать спойлер
Москвичи пытались сжечь клеща, а подожгли нацпарк в Иркутской области

Природный пожар возник в Прибайкальском национальном парке из-за туристов. При помощи огня они пытались уничтожить снятого с одежды клеща, но что-то пошло не так.

О возгорании в Маритуйском лесничестве стало известно 7 мая, сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»: «Огонь в национальный парк пришел со стороны железной дороги: там четверо туристов из Москвы, пытаясь уничтожить снятого с одежды клеща, не смогли справиться с разошедшимся пламенем и сами позвонили спасателям».

Из-за пожара были закрыты туристические маршруты «Кругобайкальская железная дорога», «о.п. Тёмная Падь – д. Старая Ангасолка».

Теперь посетителям грозит административная ответственность, а после оценки ущерба возможно и уголовная.
Показать спойлер
хотя, история печальная, конечно :cray-1:
terroristka
по страховке всегда вопрос, что у людей по-прежнему ожидания в какой-то степени обоснованные, что крючкотворы из страховой компании найдут повод не платить
Алексий
да понятно, но это все же хоть немного гарантии, что с голой жопой не останешься. в конце концов когда есть виновник, то страховая обычно выплачивает ущерб и потом идет судиться с виновником. а так выходит целые поселки горят, кто людям должен заново дома отстраивать?
Алексий
да чтож у тебя все воруют да обманывают? как ты выживаешь-то среди таких?
GuimpLena
:biggrin: не-а, не все, я знаю людей, которые не воруют совсем, а вот которые не обманывают - таких не знаю, особенности человеческой психики :biggrin:
terroristka
да тут тоже вопрос - МЧС есть? есть
люди налоги платят? платят
не обеспечило безопасность - государство пусть платит и страхует риски неэффективной работы МЧС при тушении пожаров
Алексий
ну нет. люди сами должны нести ответственность за свое имущество и поступки. кто-то сжигает деревню, а плати мы своими налогами? пускай страхуются. а то найдутся ушлые, будут жечь свои хибары ради выплат, такие уже были случаи.
terroristka
а, ну об этом я не подумал
Алексий
Они еще и не хотят страховать по реальной стоимости. В этот год еле уболтали на 7 лямов, чтоб если что с голой жопой не остаться, до этого в 5 оценивали…
aglow
а независимую оценку нельзя сделать? так то им должно быть все равно какую сумму выплаты выбирает человек. ведь чем она выше, тем больше будешь платить за страховку. по сути страховые только и живут тем, что страховые случаи не наступают.
OLDMAN
кстати, в Канаде тоже нацпарк:
Показать спойлер
В Канаде женщины-пожарные спалили нацпарк Банф из-за желания доказать, что они лучше мужиков справляются с огнём.

Фем-пожар_ки замутили конференцию против дискриминации и там устроили контролируемый пожар. Но все пошло не по плану, ибо нацпарк сгорел и на помощь пришлось вызывать 5 вертолетов.

Woman…
Показать спойлер
:cray-1:
terroristka
У них только своя оценка. Или соглашаешься или иди лесом. Я тоже сначала удивлялся, но реальная политика у них такая. С чем связано даже не хотел узнавать, потому как на их политику это никак не повлияет. Мальчик оценщик сказал политика такая - занижать…
aglow
ну ладно, все равно и 5 лямов уже можно дом построить если что. а вот выплаты потерявшим все имущество в 50 тысяч. не помню где сегодня это губернатор объявил. тут хоть ложись всей семьей и помирай.
terroristka
в Курганской вроде
Идеальная реклама обычного дома, в сравнении с умным.

Надеемся, что маркетологу выписали премию.

@PushEnter
Алексий
кстати, где у нас Лексус?
в новосибирске, подыхает от смога))
в Иркутске все норм. про этот конкретный случай ничего сказать не могу, местные не обсуждают.
terroristka
При этом весь город не хочет убирать за своими собаками :dry: не Локоть же в этом виноват :biggrin:
Алексий
Вы сколько налогов платите? Точно на МЧС хватит?
zyrbagan
Вы сколько налогов платите? Точно на МЧС хватит?
что за идиотский аргумент? сколько положено с начисленной зарплаты, столько и платим. мчс, не мчс, но в сэсэре были системы при селах, убирали сухостой, копали противопожарные рвы. были лесники которые следили и сообщали о пожарах. сейчас нифига.
terroristka
Вы в курсе, его налогов, уверены что платит? :смущ:
zyrbagan
он что один на мчс собирает? у нас уже давно почти все зарплаты обелились, наличку получить для серых схем сложнее, чем честно платить работникам.
terroristka
То есть ему можно не платить? Но спросить за налоги он очень хочет. А вы его адвокат или просто подруга по сексу?
zyrbagan
а вы кто? просто хам или плохо воспитан?
Как выясняется налогов государство получает даже чересчур много. Все бюджетные деньги это налоги.
Просто приоритеты в тратах народных денег расставлены не в пользу этого самого народа.
terroristka
А что хамского в слове "подруга"????
OLDMAN
А где они распределены в пользу народа? В СССР? Так вроде его здесь не добрым словом вспоминают. Тогда где?
zyrbagan
Не нужно снова про [censored]. Есть страны с более человеколюбивым режимом по отношению с своим согражданам.
Примеры привести или сами знаете?
zyrbagan
А где они распределены в пользу народа? В СССР? Так вроде его здесь не добрым словом вспоминают. Тогда где?
в самых что ни на есть самых демократических странах. коими по всем анализам являются страны скандинавии и северной европы.
OLDMAN
Ко всем согражданам? Или только к определенным? Не видел стран где все довольны.
terroristka
Вы там жили? Или хоть проездом были?
zyrbagan
Ко всем согражданам? Или только к определенным? Не видел стран где все довольны.
Совершенно согласна, мы все знаем довольных сограждан.
zyrbagan
Вы там жили? Или хоть проездом были?
Сыну в Канаде очень нравилось. Хвалил.
OLDMAN
Я не знаю :dnknow: просто у европейцев менее принято на жизнь жаловаться. Менталитет :улыб:
OLDMAN
У меня знакомый тоже хвалил, пока без работы не остался и жена не сбежала.
zyrbagan
Я не знаю :dnknow: просто у европейцев менее принято на жизнь жаловаться. Менталитет :улыб:
вы там жили или хотя бы проездом были?
terroristka
Был и не раз. Дорого все, прям очень. Фины одеты как бомжи, бухло - космос, еда тоже. Шведы по лучше, но тоже все дорого. Бабы замуж не хотят :biggrin:
zyrbagan
недавно видела исследование, что финское образование признано самым лучшим. не помню правда, школьное или вообще. а что до дороговизны, так это для нас дорого.
Там бюджетников и пенсов тоже куском хлеба попрекают?
Да что мы про других. Вот у нас нашлись деньги на Сирию, а ведь вроде недешево. Про более поздние операции вообще молчу. А ведь могли эти деньги пустить на программы репатриации, улучшить жизнь людей внутри страны, термоточки наконец потушить. Впрочем о чем я?
OLDMAN
это еще ладно государственные деньги. фиг знает что у них там в кубышках. а вот вчера в новостях было - нищим регионам, типа бурятии, разрешили не брать шефство надо нашими новыми регионами. так губеры этих регионов заорали что нет, мы будем тоже участвовать в восстановлении. т.е. на свои деревни и города денег нет, так мы еще и остатки отберем на чужих.
terroristka
То есть в Италии для нас не дорого, а в Финляндии дорого? Это как?
В Италии дёшево. Граппа 8 евро :wub1.gif: закуска тоже:улыб:
Вы ж учитесь не постоянно, а есть и пить - каждый день нужно
zyrbagan
в финляндии не дорого. дорого в швеции, в норвегии, в дании. в финляндии в целом как у нас цены на продукты и прочее.
OLDMAN
Suprema potestas дёшево никому не обходится
terroristka
Вы бухали в Финляндии??? Или интернет читали? :biggrin: