Лохматулька
С Алексием? Ваще не мешает! :drinks:
Фря
Надо у них на пути гомномётов понаставить и расстреливать. Каждого! :biggrin:
Отец Тук
:biggrin: воздушные шары Ким Чен Ына
Алексий
А что они улетели то в Южную?
Фря
:biggrin: с говном они
южная им слала листовки и флэшки с исполнителями к-поп
а эти в ответку 200 шаров с мусором, навозом и т.п.
Фря
Ну тоже вот не понятно как они полетели по маршруту
Алексий
:biggrin: с говном они
южная им слала листовки и флэшки с исполнителями к-поп
а эти в ответку 200 шаров с мусором, навозом и т.п.
:ха-ха!: какие затейники, и от мусора избавились и в очередной раз показали фигу Югу. Интересно, они когда-нибудь помирятся?
Фря
:dnknow: для этого надо скинуть Кима
Алексий
Планируется товарищеский матч
Алексий
да у них уже третий или четвертый Ким, а воз и ныне там. :1:
Фря
:biggrin: ну так, закрытая система
Алексий
Это надо пиндосов из Южной выгнать. :злорадство:
А то доскидывались тут: и Каддафи и Хусейна. Весь мир теперь расхлёбывает.
В Афганестане 20 лет демократию строили... Построили, п.5
Скидывателей бы вот скинуть. Всех этих самоходных пердунов и бешеных старух :злорадство:
Фря
Скидователька не отросла. :спок:
Отец Тук
самоходных пердунов и бешеных старух
:biggrin: во всех странах мира
Отец Тук
Это надо пиндосов из Южной выгнать. :злорадство:
пока читал. то ж самое захотелось написать, что дело не в Киме вовсе. Противостояние никому из них не выгодно. Желание у обеих Корей есть, как и было, при многократно достигнутых договорённостях об этом, при условии сохранения своих систем Север был готов объединяться, но никак не поглощаться. Как было с Германиями.
СССР давно не оказывает влияния на северян, тогда как пиндосы на Юге никуда не делись, и уходить не собираются. Традиционно марионетят по своим правилам.
serega
:biggrin: о, эксперта по кореям и германиям подвезли :live:
serega
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди из Южной Кореи захотят перейти на образ жизни Северной. Наоборот не знаю. Несколько поколений живут по разному. Без насильственных действий разной степени жестокости не обойдется. Когда-нибудь все равно это решится. :dnknow:
Автоинформатор
Надеюсь товарищеский матч будет
Фря
:biggrin: возьми свою плошку риса и пой гимн :tantrum:
Алексий
Я свое в СССР отпела. не скажу, что с плошкой риса, но я все помню. :злорадство:
Фря
:biggrin: я просто злой и память у меня хорошая
Алексий
Ну и чтобы на выезде матч
Фря
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди из Южной Кореи захотят перейти на образ жизни Северной. Наоборот не знаю. :dnknow:
не обязательно переходить туда или сюда. Взять хорошее у одних и других. Отчасти утопия, однако, много уже обсуждалось и утверждалось на бумаге. Если бы старший Ким ласты не склеил (ка кобычно не вовремя), возможно процесс начался ещё 30 лет назад. И было юы проще, т.к. ядерное оружие только разрабатывалось, сейчас (офф. подтверждений нет) они не будут разоружаться, иначе не останется аргументов, просто сожрут.
Северяне хреново живут из-за всесторонних санкций. Придуманные (неожиданно) американцами. Которые держат базы и толкают оружие Южанам, находящимся под боком у Китая. Так же до нашей базы ТФ от Сеула ближе, чем от Токио.
Тайвань по этой же причине под их протекцией, плюс контроль полупроводниковой промышленности.
serega
:biggrin: а что будет если базы убрать и южан разоружить? дай угадаю - мир во всём мире?
или п. 5 наступит на всём полуострове?
serega
Просто история показывает, что мирно редко когда бывает вот такое объединение. Люди же. Со своими идеями, взглядами, и их не тысячи, их миллионы. И это еще не говоря про интересы.
Так-то я за мир во всем мире. :biggrin:
Фря
привел же в пример германию, живут до сих пор. С огромными потерями, а там не менее.
Капиталистический Гонконг относительно быстро (с оговорками и многими поблажками) влился в коммунистический Китай, им даже праворульное движение для автомобилей оставили.
Человек животное выживаемое в любой системе.
Алексий
:biggrin: а что будет если базы убрать и южан разоружить? дай угадаю - мир во всём мире?
или п. 5 наступит на всём полуострове?
ты представь, что их объединённая страна не больше нашей НСО. Кто-то хотел бы воевать и в итоге самоуничтожится на таком клочке земли?
Кореец с корейцем договорится. С белыми никто договариваться не станет.
serega
:biggrin: слушай, ну ты чего сравниваешь гдровских немцев и китайцев из-под британского протектората с тем чудесным обществом, что сложилось в Северной Корее? это же даже не Албания после коммунистической диктатуры :biggrin:
serega
кто-то хочет пожизненно оставаться на троне и передать его по наследству
Алексий
оно сложилось от безысходности - одни против всех остались. Если сделать так, что из-за забора можно выглядывать и ходить в гости, это всё перестанет быть нужным.
serega
:1: не надо про безысходность
чаушеску тоже от безысходности
каддафи
хуссейн
нынешние друзья в иранах-авганистанах с эритреями
и т.п.
всё, п. 5, от безысходности, а не от жажды власти и стремления к безудержному обогащению
Алексий
а когда было по другому?
мир балансирует от крайностей, что бы не свалится, а какими методами - кто как умеет, и как разрешают (или можно не спрашивать)

нонче борьба за ресурсы в первую очередь, сами территории нахер уже никому не нужны
serega
расскажи это там :1:
Фря
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди из Южной Кореи захотят перейти на образ жизни Северной.
Историю Южной если посмотреть после войны, там тоже всё достатоно весело. :злорадство:
Алексий
каддафи
хуссейн
Ага. Убили "диктаторов", как в Ливии и Ираке то всё заколосилось :злорадство:
Отец Тук
:biggrin: в афгане и иране хорошо колосится у друзей анпиратора
иран первое место по казням
Алексий
:biggrin: в афгане
А причем там анпиратор? Там развитые страны 20 лет демократию строили.
А если со времени убийства Наджибулы, преданного Горбачёвым, так все 30.
Вот нате вам, построили. :biggrin:
иран первое место по казням
А на втором? Развитая страна? :biggrin:
Отец Тук
:biggrin: так, всё, п. 5

а то я с тобой на 1 км2 :book: не сяду :ха-ха!:
Алексий
Садись на втором. :biggrin:
Алексий
расскажи это там :1:
оне сами в курсе, чай советников штат держат.
Я не нанимался :biggrin:
Отец Тук
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди из Южной Кореи захотят перейти на образ жизни Северной.
Историю Южной если посмотреть после войны, там тоже всё достатоно весело. :злорадство:
Это да, тут я согласна. :biggrin: Но экономическое чудо явили.
У меня подруга увлеклась дорамами и говорит, что корейцы ненавидят японцев, но нормально относятся к китайцам. Непонятно.
serega
привел же в пример германию, живут до сих пор. С огромными потерями, а там не менее.
Капиталистический Гонконг относительно быстро (с оговорками и многими поблажками) влился в коммунистический Китай, им даже праворульное движение для автомобилей оставили.
Человек животное выживаемое в любой системе.
А вот Тайвань как-то не дается Китаю. Вот про потери я и говорю, потому что когда начнется объединение, а оно когда-нибудь все равно будет, это не федерация разных народов - мирно там не получится, а жалко.
Отец Тук
:biggrin: в афгане
А причем там анпиратор? Там развитые страны 20 лет демократию строили.
А если со времени убийства Наджибулы, преданного Горбачёвым, так все 30.
Вот нате вам, построили. :biggrin:
иран первое место по казням
А на втором? Развитая страна? :biggrin:
Афганистан - проклятое место. Кто историю не учит, тот туда и лезет, начиная с 19 века, а может и ранее. И что? А ничего, все уходят, положив кучу своих и тамошнего народа.
А Талибан скоро признают не экстремистской организацией. У нас.
Автоинформатор
Если честно, мне просто жалко того состояния общемирового братства, которое было в 90е (ощущения я имею ввиду) - вот он, глобальный рынок, Интернет, все люди -братья. :biggrin:
А сейчас стремительно все окукливаются в своих границах. Грустно.
Фря
Афганистан - проклятое место. Кто историю не учит, тот туда и лезет, начиная с 19 века, а может и ранее. И что? А ничего, все уходят, положив кучу своих и тамошнего народа.
А Талибан скоро признают не экстремистской организацией. У нас.
Место узловое. Многи маршруты там пересекаются. Путь их Индии в Малазию, одна из веток ВШП. Ну и всё такое... ))
Фря
корейцы ненавидят японцев, но нормально относятся к китайцам. Непонятно.
вполне всё понятно
одни истребляли других (в красках жутятина), соответственно, последние первых имеют право ненавидеть.
Китайцам досталось не меньше.
Полуостров после изгнания япошек был поделён, север остался в советской зоне, юг в американской, но не разделили границу в жёлтом море. Можно сказать, с этого всё и понеслось.
Фря
Тайвань как-то не дается Китаю. Вот про потери я и говорю, потому что когда начнется объединение, а оно когда-нибудь все равно будет, это не федерация разных народов - мирно там не получится, а жалко.
сразу мирно не получится, но приспособиться можно. Всё решается переговорами и документально утверждается.
Главное, что бы никто не мешал
Автоинформатор
Что-то вы несколько дней всё обсуждаете, обсуждаете, а какой итог то? КБ сегодня Фрешу дадут, нет? :appl:
Лохматулька
:biggrin: красное и белое? нет, не завезли

Гусь-френдли ПВЗ.

Оказывается, гуси охотно посещают не только алкомаркеты ( https://t.me/svobodakassa/7806 ), но и пункты выдачи заказов. И тут тоже чувствуют себя как дома.