Таможня до Усть-Каменогорска
6636
10
Подскажите кто-нибудь! Сильно ли проверяют на таможне в Устькамане? А то прошел слух что шарят все сумки и забирают деньги.
Не хочется в отпуск выехать без денежек..:хммм:
Едем прямым рейсовым автобусом
Oliri
Шарят сильно, просто звери :eek:, но деньги никто не отбирает :ха-ха!:
Могут потребовать, за нарушение того-то и того-то, завести в каморку, набрать цифирю на калькуляторе и показать: дескать ты столько должен :ухмылка:
Лично я дурочку включал, сказал что пусть катятся, у меня все деньги на карточке Сибирская корона. :миг:
Ромыч
вот я и думаю на карточку денежки положить или в лифчике провозить боясь шмона...
:безум:
а там банкоматы есть хоть? а то карточку потом куда пользовать...:смущ:
Oliri
по-моему есть
но не знаю какие карточки принимает :а\?:
Ромыч
у меня ВИЗА Альфа Банка... снять можно запросто.... потеряв слеххка на конвертации в теньге....
Oliri
а шмон на таможне раз на раз не приходится... иногда меньше чем за час проходили обе таможни, а в последний раз 3 часа нас казахи шарили.... то ли наводка была, то ли просто развлекались мужики... псина все сумки перенюхала, с автобуса едвали обшивку не сняли, сумки заставили ПОЛНОСТЬЮ освободить от вещей, смотрели на предмет двойного дна... караул короче... и все это с казахской стороны... когда к нашим подъехали, водитель пошутил, сказав"А теперь все то же самое по второму разу".... пассажиры его чуть на месте не расстерзали....:миг:
Oliri
а если за денежку переживаете, то рекомендую по приезде в У-Ка зарегистрироваться в паспортном столе... а то у таможенников это любимый повод "зарабатывать"...
Солца
Солнца, спасибо! Так сильно шарились? так там две таможни?
у меня карточка виза банк Москвы.. я вот подумала что наличность может в кроссовок положить. :безум:. а часть на карточке?
не хочется чтобы мои шмотки шарили их чукчи... и денежки тоже не хочу чтобы забрали:хммм:
Oliri
Да не волнуйся ты так! На таможне раз на раз не приходится, когда сильно ищут и по сумкам шарят, когда и нет.
Я раз ехал, так в спортивной сумке вез топорик туристический, и охотничий нож (без номера) :eek:, забросал все сверху нижним бельем, да и все. Когда сказали что будут сумки вытряхивать, проверять все, думал все, хана :eek:!
Заехали в большой ангар, закрыли за нами дверь, все вышли, достали сумки, поставили их на длинные столы, открыли. Потом провели три собаки, они понюхали все сумки. Рыться никто не стал. Так отпустили.:миг:
Ромыч
Какие ужася рассказываешь :безум:
загнали в ангар... %)) фильм ужасов просто...
еще вопрос: там не ощупывают? карманы не проверяют?
запугали меня просто.. что спросят есть ли деньги если скажешь нет, то заберут и скажут типа что сказала что у тебя нет.. вот и нет...:хммм:
Oliri
да никто не будет обыскивать вас на предмет денег... если только вы не чемодан этих самых деньгов везете и не было наводки....