Абхазия
6791
11
По некоторым обрывочным сведениям представляется Абхазия просто раем для отдыхающего. Море чистое, жилье-еда дешевые. Все тихо и спокойно.
Кто ездил туда?
Как впечатления?
Поделитесь опытом, а то, несмотря на отзывы, страшновато мне...
Penelopa
А мне очень интересно!!Еду в Адлер а там эта Абхазия рядом.Aldol писал :http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=tourizm&Number=1870347823&page=6&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Может откликнется или чиркни ему в личку только мне потом сообщи.
Penelopa
сегодня вышла на работу наша сотрудница. Отдыхала в России. но ездили на экскурсию в Абхазию. невесть что, но может хоть такое мнение вам поможет.
Пляжи там чистые, людей очень мало (это и понятно :ха-ха!: ) все дешево, люди, с которыми они общались, очень радовались туристам, потому как это чуть ли не еднственный способ заработка.
Её резюме - одна бы не поехала, группой вроде как можно.
Penelopa
всё что вы сказали - правда. чистое море, мало народу, всё дёшево, тихо, спокойно. мои родные ездили года два назад, были очень довольны

только надо быть готовым, что любой абхаз может вытащить автомат из-за пазухи. а может и не вытащить. дикие люди

в горы точно без мужиков ходить нельзя
Да ну мы же не грузины - зачем нам автомат? :ха-ха!: - намбы хачапури, винишка, да киндзы пожирней - можно барашка не а автоматы мы не едим - не вкусные они
Они не дикие, а пуганые...

Была в тех краях в прошлом году на экскурсиях, а знакомые на 10 дней ездили - понравилось, естественно.
Но воды там часто не бывает. И комаров много. А так - хорошо...
Yvette
жирная киндза? это что за гмп
Крыска
вот вы знаете, это-то и странно. я сам был в абхазии последний раз в 1987г ((: советский союз в разгаре, никаких войн, сплошной мир. общались мы с абхазами-пастухами в горах, вроде милые приветливые люди, очень дружелюбные и гостеприимные. продолжалось это пару недель. а кончилось всё очень некрасивой потасовкой, в ходе которой наши мужики отбирали у абхаза ружьё. я так догадываюсь, что это как раз дикость и проявляется. известные же истории про чуваков, которые дома тигра держали. милый, милый, жил, жил, а потом скушал хозяина. потому что не собака, а дикий зверь.
у абхазов ещё пункт, естественно, на счёт женщин (: так что лучше, если какие-то мужики есть под рукой. ну и вообще, ухо - востро..
а так - рай для отдыха
Абхазы те же люди, и как у других людей, есть нормальные и есть у...ы. Был в Абхазии 99 и 2000 году. Оба раза в разных местах и что в 99 что в 2000 знакомились с абхазами причем знакомство это выглядело как помощь абхазов нам, жили у них общались. Я думаю, если мы к ним приедем сейчас, они нам будут рады.
Кавказ, батенька, куда деваться.

Но сейчас там, по-моему, армян больше, чем абхазов. Весь курортный бизнес - в их руках.
Penelopa
Был в прошлом году в Адлере , и на сутки ездил в Абхазию на разведку.
Что скажу продукты там дешевле домашнее вино стоит копейки , море чише , народу значительно меньше на пляже но вот скучновато .Вечером на набережной мало кафешек.
Горячей воды нет ! Для женщин это почему то очень важно .:)
Толпой ехать можно иди в середине августа когда в Адлере столпотворение
serg006
Ну, в Крыму тоже горячей воды нет :-)
Даже в международном аэропорту Симферополя.
Впрочем, там даже табло нет :-)))
По крайней мере два года назад не было ни того, ни другого :-)