Туристическое агентство Глобус
7540
15
Очень нужна информация о туристическом агентстве Глобус. Собралась ехать через них в Тайланд и что то нахлынули сомнения-опасения. Надежная ли фирма? Можно ли им доверять?
:улыб:Вы имеете ввиду Глобус-Тур, который на пл. Ленина? Если да, то они довольно сносные, по слухам никого пока не кидали (гадкие слухи, как водится, разносятся быстро :)), вот только сервис у них подкачал (например, чтобы узнать, подтвердили ли бронь в отеле, вам придется дозваниваться до них самостоятельно по тридцать три раза в день, потому что либо все заняты, либо информации еще нет, либо Васи Пупкина сейчас нет, а кроме него никто ничего не знает :)).
Вообще надо заметить, наши новосибирские турфирмы крайне добросовестно работают, не чета московским:улыб:
makarova
чтобы узнать, подтвердили ли бронь в отеле, вам придется дозваниваться до них самостоятельно по тридцать три раза в день, потому что либо все заняты, либо информации еще нет, либо Васи Пупкина сейчас нет, а кроме него никто ничего не знает :)).
:ха-ха!:да, к сожалению, именно так и происходит у нас в туризме - что поделаешь - или нет ответа от партнеров-туроператоров или нет на месте этого менеджера, который с Вами работал (у каждого менеджера ведь свои клиенты, и перекладывать своих клиентов на другого менеджера некорректно)

Вообще надо заметить, наши новосибирские турфирмы крайне добросовестно работают, не чета московским

спасибо за теплые слова :роза:, они так редко звучат в адрес турфирм...
makarova
Сервис конкретно в Глобус тур - вполне сносный. Да, бывали моменты, когда приходилось перезванивать и от них звонка особо то не дождешься - как будто это они тебе деньги отдают, а не ты им. Но то с чем я сталкивалась в других фирмах, было таким откровенным непрофессионализмом, что Глобус оказался "эталоном качества":))))
Кстати теперь они не на "красном", а на советской.
Advokat
А вы являетесь сотрудником какого то турагентства? Если да, то расскажите то что знаете о Глобус Тур.... Хотя деньги я все равно уже заплатила.
Меня почему то беспокоит вариант когда прилетаешь в страну, приезжаешь в отель, а там ничего не забранировано на тебя......
Advokat
А вы являетесь сотрудником какого то турагентства? Если да, то расскажите то что знаете о Глобус Тур.... Хотя деньги я все равно уже заплатила.
Меня почему то беспокоит вариант когда прилетаешь в страну, приезжаешь в отель, а там ничего не забранировано на тебя......
Какого агентства - это все в приват.
А по поводу того, забронировано или нет - не волнуйтесь, Глобус же не последний идиот, чтобы так глупо и нагло кинуть туристов.
Да и ради чего? Ради своего комиссионного вознаграждения от туроператора в размере 10% от внесенной Вами суммы?
Смысла нет.
А по поводу обслуживания на месте - все зависит от принимающей стороны. Повезет - будете довольны, не повезет - то что ж...
От турагентства в Новосибирске почти ничего не зависит. Это же цепочка: турист - турагентство - туроператор - принимающая сторона.
Advokat
По поводу обслуживания на месте - это меня не слишком беспокоит.
Я там мало завишу от турфирмы - разве только трансферы через них куплены. А в остальном - все в моих руках. За границей далеко не первый раз, английский отлично знаю - так что не пропаду:))
Раньше я всегда ездила через одно и тоже агентство, а вот в этом году не получилось через них, вот и волнуюсь:(((( Даже была шальная мысль позвонить в отель и проверить бронь. Я понимаю, что это глупо, но в интернете, что только не прочитаешь.....
Вы знаете, с такими настроениями собираться в поездку - проще вообще аннулировать тур.
Чего Вы подгоняетесь? ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!
У меня тоже такая туристка была. С самого начала (еще в процессе бронирования тура для нее) начала:
- А если я приеду, а меня в отель не пустят?
- А если самолет задержится?
- А если теракт?
- А если.....

В принципе, произойти может все, что угодно. И теракт, и наводнение, и кража ваших вещей в отеле, и акула вас может съесть, и.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ладно, шучу. Не обращайте внимания на мелочи, самое главное - НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ХОРОШИЙ ОТДЫХ, и тогда все будет З А Ш И Б И С Ь !!!
А если изначально Ваш отдых будет предъявлением претензий к отелю, собиранием доказательств некачественности услуг, то это не отдых.
Запомните: Вы едете отдыхать! И пусть ничего не омрачает этого Вашего настроя!!!
Advokat
да, к сожалению, именно так и происходит у нас в туризме
ну зачем обобщать... некоторые агентства звонят сами и дозваниваться до посинения до них не приходится :ухмылка:
Rina
Абсолютно согласна!!!
Экзотик-Турс и Скатт - вот эталоны качества:улыб:
или мне просто повезло? :улыб:
makarova
Ой на счет Скатта не соглашусь - удивительно жлобское отношение к звонящим клиентам. Опять создалось ощущение, что я им денег задолжала. И цены у Скатта традиционно выше чем у многих агентств.
Что касается Экзотик Турс - звонила и, в целом, они были любезны и милы. Так что ничего сказать не могу.
Сама долгое время летала через Сиатт, хотя не уверена, что еслиб позвонила им первый раз не имея в агентстве знакомых, то все еще была бы удовлетворена.
В общем - Россия. Клиенториентированная организация в нашей действительности - это миф. Каждому уважающему человеку нужен свой стоматолог, свой риелтер, свой туроператор......
Не знаю, может быть в Скатте сменились менеджеры после того, как я к ним обращалась, но полтора год назад они были более, чем любезны:улыб:а вот про цены - правда, зато они делают 5-10% скидку, если вы обращаетесь к ним повторно:улыб:
А кроме того, что Экзотик Турс любезны и милы, они напрямую сотрудничают с "встречающими сторонами", поэтому зачастую предлагают более дешевые путевки. :respect:
makarova
Вот имеено по той же причине всегда ездила через Сиатт - потому что они со всеми напрямую работают, а не перекупают у других агентств. Честно, говоря цен ниже чем у них нигде не видела.
В общем каждая лягушка свое лето хвалит:))) Что привычнее, то и лучше.
Правильно, давайте лучше про плохие:улыб:
Есть такое поганое агентство - горящие путевки. висит все на одной девушке по имени Наталья, все остальные псевдо-манагеры болтают в асе, когда вы задаете им вопрос. к тому же, являясь агентством, сами ни за что не отвечают и кидают как москвичи... не ходите туда :миг: