Куда можно выбраться на пару дней?
8994
13
...с туристическими целями?
По времени получаются только выходные, потому что отпуск не светит. А хочется сменить обстановку, посмотреть чего-нибудь новенькое и интересное.
И по деньгам чтобы было не слишком дорого.
Может кто-нибудь поделиться полезным опытом?
smola
Наверное, на 2 дня - это Алтай. В общем-то, за два дня можно хорошо отдохнуть. Как альтернатвиа - Красноярские столбы, там и пещеры есть, но это когда посуше. %))
А по-моему, 2 дня - это мало для Алтая, ведь еще туда добраться надо... тем более Красноярские столбы. Советую просто съездить в пансионат какой-нибудь, к примеру, Синеморье - в Каранском бору на берегу Обского моря...
Angel_7
Советую просто съездить в пансионат какой-нибудь, к примеру, Синеморье - в Каранском бору на берегу Обского моря...
Не нужно ехать в Синеморье - оставите слишком много денег за слишком мало сервиса. Проверено на собственном опыте.
А по отдыху - нужно уточнить, какого рода отдых? Посидеть на природе посозерцать - тогда действительно пансионат. Таковых и поблизости много, на Бердском заливе. А ежели активно - то весной - только Алтай. Если поближе, то встречал где-то в инете, поищи яндексом "Русский дом" (у Тальменки) и "Стрелинская изба" (Маслянино). В первом вроде была активка.
gruss
Про Русский дом у Тальменки - узнала, проживание - 2 штуки в сутки, по-моему, не дешево...
Лучше уж тогда если не в Синеморье, так в Сосновку поехать, от 750 руб. на человека в сутки с питанием + можно походить на приятные процедуры типа гидромассажа, рядышком Сосновый бор и Бердский залив, шашлычки... :ха-ха!:
smola
Неконкретно, конечно, формулируете, но попытаемся обобщить...
1. Есть машина и не страшно ехать 500-600 км - однозначно Алтай или Шория. Сейчас еще можно застать снежок. Если позже - только Алтай, т.к. в Шории ИМХО летом делать нечего. В пятницу отпрашиваетесь с работы в обед (ну или как получится - как можно раньше) садитесь на машину (вещи собираете и пакуете в четверг:улыб:) и фьюить! В зависимости от машины, Ваших водительских навыков и выбранного места доберетесь за 6-10 часов. Проводите 2 дня, в воскресенье в обед собираетесь и едете обратно. В ночь на понедельник приезжаете. Сброс "негатива" того стоит, поверьте!
2. Машины нет - только ближнее приобье. При наличии туристического снаряжения едете на автовокзал, садитесь на рейсовый автобус в Ордынку. Там (немного пройдя) можно найти отличные места. Впрочем, выбор не ограничивается водохранилищем, смотрите карту области. Буготак, например.
3. Лень заморачиваться с автобусом - на электричке на Бердский залив. Я в 2003 и 2004 году прямо у "Неокома" палатку ставил - охрана приходила, конечно, но ничего не сделали. Правда я сильно отличался от обычного контингента отдыхающих - не пил, не орал, не матерился, не сорил, оформил маленькое костровище, не слушал бумбокс с попсой или блатняком...
4. Охота цивилизации - турбазы, коттеджи и прочее. Тут не помогу, информацией не владею. Смысл ехать отдыхать от города в такую же инфраструктуру?

Кстати, весьма важная деталь: НЕ БЕРИТЕ с собой сотовый телефон. Просто не берите - и все! Я знаю, что можно привести тысячу причин, для чего он там или до или после или по дороге Вам понадобится. Просто не берите. Поверьте, качество отдыха возрастет на порядок. Не знаю, в чем тут дело, но когда я брал телефон на Алтай и в Шорию - отдых был менее насыщенным и хватило его (отдыха, очищения, гармонии, а не телефона :)) на меньшее время.
smola
можно в Томскую писаницу. Это в Кемеровской области. Впечатления обеспечены!
smi
Вы хотели сказать "Томьскую писанницу"? : ))
smola
два дня слишком мало. теперь уж надо дождаться 12-го, а на три дня - совсем другой коленкор (: на алтай.
ПЕЛЕВИН
Кто-нить знает какие есть базы отдыха, сколько стоит проживание в сутки с человека в Ордынске!
Вообще-то ехать собирается большая компания человек 10-15.
Не могу найти информацию, заранее благодарна! :а\?:
Dino_Barren
Dino_Barren! Спасибо!
Dino_Barren
Были мы там.... не понравилось, людей как мурашей, машину надо оставлять аж за "километр" на стоянке.... ну не очень короче... домики разбомбленные, костры можно только у воды разводить.....
ККошкин
костры можно только у воды разводить.....

...ну, а кто бы вам разрешил в пик пожароопасного сезона костры в лесу жечь?