Кто куда и как собирается съездить в 2006 году
44896
106
Доброго времени суток!
Предлагаю такую тему на обсуждение: "кто куда и как собирается съездить в 2006 году."
Теперь подробно: 2006 год не за горами (например, у нас уже составляется расписание отпусков на 2006 год). Кто куда собирается/планирует/хотел бы/боится загадывать, но... в новом году? Причем это может быть что угодно: поездка к бабушке в Симферополь - зачет, 2 недели во Владивостоке - зачет, неделя в Греции с целью выгодно выйти замуж - зачет. Все ваши планы и желания, так или иначен связанные с поездками (кроме деловых командировок).
Причем дело осложняется тем, что иногда полный отпуск не дают и предлагают отгулять "4 раза по 7 дней". Таким образом, типичный ответ может выглядеть так:
2 недели в марте - горные лыжи в Шерегеше
неделя в августе - Сочи
или
В начале апреля - автобусный тур в Европу (хочу Францию и Италию) - 10-12 дней
В сентябре - ремонт
Ну что, начинаем?
Я: 3 недели в апреле - Европа (Германия (транзит), Франция (транзит), Испания, Португалия)
~1,5 месяца - с ноября (хочу объединить с отпуском-2007). Если удастся, то ЮА, если нет - то Африка или ЮВА (еще не решил).

P.S. Просьба к модераторам прилепить тему.
ПЕЛЕВИН
3-4 недели - Июль - Барселона - учиться =))
если получится, то недельки на 2 поеду зимой в тепло (типа февраль-Египет) =))
makarova
Кто учебу оплачивает - в смысле ОНИ или САМИ?
ПЕЛЕВИН
Хочу продлить январские каникулы до начала февраля - посидеть дома, может в Шерегеш или на алтай на пару дней вырваться. Благо есть возможность недорого отдохнуть. Летом в июле-августе - Сочи или Питер.
Udotoff
А какой смысл сидеть дома? Лучше на 3 недельки в Геш...
ПЕЛЕВИН
Да я вообще домосед по натуре:улыб:так, съездить покататься пару дней...
ПЕЛЕВИН
Ориентировочно
май - Алтай, ЮЧуйский, двойка/тройка горная, недельки на 2
июнь - Алтай, ЮЧуйский, на Иикту хочется сбегать
sss
Не понял - отпуск один, а похода - два? Т.е. после первого - возврат в Н-ск, восстановление и снова в горы?
Или с 1 по 15 мая - первый поход, потом работа, потом в середине-конце июня - второй?
ПЕЛЕВИН
Весной, в марте где-нибудь - Калининград (плюс Польша и\или Литва), на пару недель, от прошлого отпуска деньки остались.
Летом наверное на Черное море, еще не знаю куда. Может, в Абхазию. Может быть в Болгарию. А может быть и в Сочи или Анапу, там видно будет :-)
ПЕЛЕВИН
А кто куда собирается на новогодние каникулы? И так что б без туров - налегке :). Я вот пока думаю. Но очень хочется двинуть куда-нить.
ПЕЛЕВИН
Я: 3 недели в апреле - Европа (Германия (транзит), Франция (транзит), Испания, Португалия)
~1,5 месяца - с ноября (хочу объединить с отпуском-2007). Если удастся, то ЮА, если нет - то Африка или ЮВА (еще не решил).
А я тоже планирую 3 недели в апреле-начале мая в Европу, но из Германии в сторону Италии. Ищу компанию на неделю в Австрии или рассмотрю другие предложения продолжительностью на недельку, срок - вторая половина апреля.

ЮВА на конец года - пока в категории "мечты", а не "планы".
Camelia
ЮВА на конец года - пока в категории "мечты", а не "планы".
Ну, за сбычу мечт:улыб:
Внесу и свои пять сатангов. Планирую ЮВА на январь-февраль, как сойдет высокий сезон на билеты у узбеков или сибири. Примерный маршрут БКК-СиемРип-Самуй-Тао-Пукет, на все 3 недели.

В марте-Пекин/Шанхай.
Между поездками-Шерегеш :-)

Летом Алтай (до Улагана) и Телецкое (к.Чири)
DmitryS
Ого. Планов громадье... Где только столько отпусков набрать?
ПЕЛЕВИН
Ещё не решил, но буду выбирать из таких вариантов:
1) Ближний Восток. Турция - Сирия - Ливан - Иордания - Египет.
2) ЮВА. Таиланд - Малайзия - Сингапур - Индонезия. Этот больше привлекает.
3) Рискнуть обратится в консульство США. Теперь в паспорте много виз и штампов, может поверят, что я турист, а не потенциальный нелегал. Хотя в США не сильно хочется. Это так, как высший пилотаж, рост над собой. Что мол вот, даже там был.:улыб:Да и потом, с их визой в паспорте к тебе совсем другое отношения в консульствах различных стран.

Подруга наверное захочет в Европу. Она нигде не была. Но там скучно и приторно хорошо. Поэтому хочется чего-то поэкзотичнее. Хотя, если будет настаивать, придётся туда ехать.:хммм:
ПЕЛЕВИН
Ого. Планов громадье... Где только столько отпусков набрать?
5-6 недель? Есть задел, еще и на осень останется:улыб:
Landfahrer
1) Стандарт:улыб:Могу подкинуть Lonely Planet 2000 г. "Istanbul to Cairo on a shoestring"
2) Дело! Но кратковременное (ИМХО), если не заморачиваться на секс-туризм
3) Даже не замахиваюсь ввиду малой перспективности и необходимости присутствовать на собеседовании.
Особенно мне понравилось "придется ехать в Европу":улыб:Так и должно быть, по зрелому размышлению, только у нас все через ...
makarova
сама пробую
Информацией не поделитесь? Задолбал начальник (хотя, может это временное?)
ПЕЛЕВИН
какой именно информацией? как списаться с языковой школой в испании? =)) не поняла вопроса, если честно
makarova
Да ладно, уже отпустило:улыб:Забейте:улыб::):улыб:
ПЕЛЕВИН
Про отпуск даже просто мечтать приятно.
Хочется семьей съездить летом куда-нибудь в Грецию или Хорватию, или Египет, или Испанию в общем к морю просто погреться и расслабиться, всегда отдыхали в Сочи, за границей не были - так что интересно
oska
Про отпуск даже просто мечтать приятно.
Да, это так! Сам уже мечтаю про зиму 2006-2007 :спок:
всегда отдыхали в Сочи, за границей не были - так что интересно
А разве Сочи не дороже Таиланда/Турции/Египта?
ПЕЛЕВИН
Вот, кстати, еще одна темка для обсуждения: ЮВА, А или ЮА:улыб:
Надеюсь, понятно объяснил?:улыб:
ПЕЛЕВИН
Priehali iz Nepala (around Dhaulogiri). V aprele ochen hochetsya opyat! Poka sputnikov ne nashla.
ПЕЛЕВИН
1) В Томск на НГ дня на 3
2) Шерегеш конец января - начало февраля (что мало вероятно, работать надо:хммм:)
3) Швеция или Чехия дней на 10 - 15 в июле (но без огромного количества экскурсий, просто отдохнуть - погулять без суеты, побродить по улочкам, кафешкам, магазинчикам... )
ladyjane
во второй половине января на 15 дней в Тайланд - уже стопроцентно )))
есть еще далеко идущие планы на октобефест )))) к друзьям и бывшим коллегам по работе )))
к сожалению, на дальнейшее просто отпуска не хватит ((
ПЕЛЕВИН
Вторая половина мая - поездка в Прагу. Оч. хочеться побродить с фотоаппаратом по этому городу.
А что делать с отпуском в ноябре - ума пока не приложу.
ПЕЛЕВИН
В этом году только Алтай. В Новый год на Каракольские озёра... Летом в июле пробегусь под Белухой. Весь в предвкушении :улыб:
Лино Вентура
Ну, наверное, стоит съездить в теплые южные страны? Для контраста...
lifffe
Интересно, сколько "стоит" Октоберфест? Лично для меня толпы пьяных и "халява, плиз" - не очень интересны. Хотя посмотреть на это раз в жизни все же надо - также, как и на бразильский карнавал.
ПЕЛЕВИН
да я как бы не на халяву собираюсь......у меня там очень много друзей и коллег осталось после работы в Мюнике ))) потому и хочу поехать ) по деньгам рассчитываю на полторы еверов если дней на 10 ть ехать, но я так.... без дикого шопинга , пообщаться только
lifffe
Ого! Не при моих доходах... Надеюсь - пока... А шоппинг вообще не имеет смысла - если Ваш мозг способен отсеивать лишнее. Но это тема другого топика в другой ветке :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
Только 23-го сентября вернулись домой , налетавшись по маршруту Н-ск-Андижан-Ташкент-Бангкок-Аюттая- Канчанабури-Пхукет-Самуи-Бангкок-Ташкент-Н-ск, а я уже готова паковать чемоданы обратно . Так что планы есть , тока с небольшой корректировкой. На этот раз хочется Камбоджа- Лаос(Бирма)-север Тая -Пхукет. По срокам примерно недели три в ноябре 2006. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! :cray-1: :tease:
lifffe
Завидую :tease: Для меня Тай стал своеобразным наркотиком - цепляет ! В какие места двинете ?
Verona
мы туда впервые ) для разведки пока - Бангкок - Патайя, хотим на Кох - Самуи попасть ещеи Хайнай посетить , но это пока под вопросом )
lifffe
ещеи Хайнай посетить , но это пока под вопросом )
:а\?: это уже Китай имхо. А из У-Тапао на Самуй Бангкокскими авиалиниями оч.правильный вариант!
DmitryS
ага )
я знаю, что китай )
но южный китай - не далече от Тайланда совсем )
lifffe
Ну просто для меня это выглядит сильно необычно, из Тая дергаться в Китай... Да и транспортно/визовый вопрос присутствует...
Кстати, в каких числах будете на месте?
lifffe
А визу как планируете получить?
ПЕЛЕВИН
тайскую планируем в тае, на месте брать, а китайскую через турагенство проще и дешевле )

2) на месте планируем быть 2 - го февраля ) прилет в Бангкок )
lifffe
Я вот грешным делом думаю, а не заявиться ли в пос-во Китая в БКК :eek:

Кстати,
С 19 по 24 декабря 2005г. в офисе турагентства Авиакомпании «Сибирь» по адресу г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д.4 будет работать Почётный Консул консульства Королевства Тайланд в г. Владивостоке Кулюшин В.Г. :live:

на месте планируем быть 2 - го февраля ) прилет в Бангкок )
Есть шанс пересечься:улыб:
DmitryS
Есть шанс пересечься
-----------------------------------
ну и хорошо )
забавный шанс )
ПЕЛЕВИН
около 1000 евро за три дня с ночевкой в 3*
DSK
Н-н-да... Я за 500 баксов ездил 1,5 месяца (+~100 баксов на визы). Короче, откладываем Октоберфест лет этак на двадцать...
DSK
и в каком же это отеле?
байришехоф ))) но там звезд не три )
реально можно небольшой, три звезды, в центре, 5 минут неспешным пехом до банхофа, соответственно минут 10 - 15 до штахуса - 60 еверов сутки
ПЕЛЕВИН
Поскольку:
Российские туристы отныне смогут ездить в Таиланд без виз. Межправительственное соглашение об облегчении визового режима двух стран подписали во вторник в столице Малайзии Куала-Лумпуре министры иностранных дел РФ и Таиланда Сергей Лавров и Кантати Супхамонгхон после переговоров Владимира Путина с премьер-министром Таиланда Таксином Чинаватом.
Согласно документу, после выполнения сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, граждане РФ и подданные Королевства Таиланд смогут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 30 дней при наличии общегражданских загранпаспортов, сообщает ИТАР-ТАСС.

То я теперь почти уверен, что поеду Таиланд - Малайзия - Сингапур - Индонезия. И обратно в Таиланд. :улыб:
ПЕЛЕВИН
В соседнем форуме сказали, что с февраля. Сам не узнавал. Мне не критично. Раньше чем через полгода всё равно не поеду. Главное, чтоб не отменили это соглашение к тому времени.:улыб:
Landfahrer
летом на месяц на велосипеде по озерам Хакасии