Дистанционное бронирование отеля
7515
8
Народ, подскажите - как удаленно осуществить оплату номера в отеле?
Например, заграничного.
Допустим, мне известен их адрес. По электронке получены от них реквизиты. Что дальше?
Какой-то договор составляется?
Все это через факс/e-mail пересылается?
Потом просто перечислять деньги?
Может какие-то ньюансы есть, предостережения и рекомендации опытных?
Поделитесь, пожалста!
ForumNgs
кредиткой или переводом. Заранее оплатить что ли просят?
polara
Я с поездками "дикарем" сталкиваюсь впервые, поэтому спрашиваю - как обычно бронируют.
Все делается на словах и тогда фактически никакой гарантии, что номер в отеле будет ждать (концы не найдешь, кто оещал) или обычно требуют оплаты заранее (тогда как не прогореть с переводом).
Вот такие новичковские вопросы.:улыб:
ForumNgs
вот пример:
https://webres.izmailovo.ru/Russian/
я сам там на днях успешно (вроде бы) забронировал номер на одни сутки, аж на июнь. Прислали подтверждение по мылу, но я еще и перезвонил - подтвердили.
ForumNgs
Ну вы же не у дяди Васи номер бронируете. А в качестве подтверждения вам какую-нить бумагу пришлют, по мылу, обычно. С вашей стороны в качестве гарантии либо оплата заранее, либо данные кредитки. Постоянно по работе бронирую отели по всему миру, проблем не было, предоплату или удержание платы за сутки скорее в России делают
ForumNgs
Народ, подскажите - как удаленно осуществить оплату номера в отеле?
Например, заграничного.
Удобнее всего через сайт отеля или какого-нибудь проверенного агента, типа http://www.precisionreservations.com/
DmitryS
Прислали банк.реквизиты и сообщили, что бронируют при 50% предоплате.
Как быть, как проверить данные, как не обмануться?
polara : "Ну вы же не у дяди Васи номер бронируете"
А кто его знает... Сделать сайт, эл.ящик, счет в банке - легко, а как проверить что он - это он, а не дядя Вася.
Может я чего-то не понимаю, но сомневаюсь, объясните, успокойте. Не такая уж маленькая сумму, чтобы перечислять и не задумываться...
dama77
Посмотрите статью на тему дистанционного бронирования здесь: http://turizm.ngs.ru/article/33, может, окажется полезной:улыб:

Посмотрите отзывы об отеле в инете, чтобы убедиться, что он существует на самом деле :спок:, и что все в порядке. Запросите у них факсовое подтверждение бронирования на бланке отеля. Это, кстати, можно сделать и до перечисления денег (если вам не нужно предъявлять бронь для получения визы. Если нужно - то лучше, чтобы в факсе было указано, что номер предоплачен).

На самом деле, "кидалово" в гостиничной сфере за рубежом распространено намного меньше, чем у нас (имхо). Но, конечно, риск наткнуться на "дядю Васю" остается.

Еще вариант - выяснить, нельзя ли номер в этом отеле забронировать через систему онлайн-бронирования, и, если можно, так и поступить.
ngstour
Бронировал отели в Германии, Франции, Швейцарии, Голландии много раз. Регистрируешься на сайте
HOTELS. DE или BOOKING.FR или на десятках других ( можно найти поисковиками, НЕ сайты отечественных фирм !! , а сайты бронирования в конкретных странах ). При регистрации запрашиваются реквизиты кредитной карточки, после заказа приходит E-mail подтверждение и все.
Приезжаешь в отель, называешь имя, расплачиваешся кредиткой и... ни разу не нужен был паспорт, ни разу ( из десятков ) не пришлось доставать из папки копии писем, ни разу не было недоразумений с ценой, парковкой, условиями и пр
Александр
P.S. То же самое с арендой автомобиля.