Страховка "дикарей"
9114
16
Туристы, кто любит путешествовать "дикарями", страхуетесь ли вы?
В смысле, покупаете ли на период поездки страховку в турфирме или страховой компании?
На чем основывается Ваше решение?
dama77
Обязательно. Случаи разные бывают, да и стоит она копейки.
dama77
Лечение за границей очень дорого, так что лучше купить страховку за 10-15 долларов прямо в страховой компании. Когда улетали из Египта, в наш самолет тетку на носилках закатывали в гипсе. Без страховки она разорилась бы.
Vitaliy805
Как раз собираюсь "дикарем" за границу. Подскажите, где можно купить мед . страховку?
Yoyo
Я брал в Энергогаранте (Депутатская, 48), просто по пути было. Но может есть более популярные/надежные компании. Посмотрите в форумах. Самый лучший www.awd.ru\bb
Yoyo
Конечно, надо! Это значительно дешевле, чем оплата лечения на месте.
Я уже несколько лет беру в "ГУТА-страхование".
P.S. Правда вот на границе в Китае мне сказали, что она НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА в Ктае и заставили выписать "их" страховку за 60 руб. Просто вымогательство, т.к. случая проверить (тьфу-тьфу-тьфу) не представилось.
ПЕЛЕВИН
Похвалю еще РОСНО, воспользоваться их страховкой раз на Самуе- все прошло гладко.
С китайцами точно похоже на приграничный "бизнес", в PEK такой ерундой не заморачиваются- заполняешь мед.декларацию и на immigration control.
DmitryS
Расскажите, есть ли у Росно какие-то преимущества или недостатки, к которым нужно быть готовым? Склоняюсь все-таки к этой компании
Yoyo
Да без засад обходилось. Перед визитом лучше позвонить-договориться с менеджером, бланки выписывает одна девушка.

Страховка без франшизы, на 15 дней и 15K$ стоит всего 8$ (по тарифу "весь мир, кроме С.Америки"). При наступлении страхового случая медицинские расходы оплачивает компания (я только подписал счет в клинике), также должны возместить стоимость м/н переговоров с call-центром. Этот момент проверить не удалось так как оператор звонил на местную сим-карту.
DmitryS
А как с лимитом 15Кило$ Вас пустят в ЕС? Ведь там требуют не менее $30000.
А для вопрошавшей девушки: важно не агентство, в котором Вы купите страховку, а та асистантская компания, которая и будет осуществлять помощь.
ПЕЛЕВИН
Я только привел пример тарифа, страховаться можно и на большую сумму.
DmitryS
Но тогда и цена страховки будет не $8:улыб:
ПЕЛЕВИН
Но тогда и цена страховки будет не $8:улыб:
а где-то 10$ :улыб:
DmitryS
А у меня знакомая делала на 2 или 3 недели за $16:хммм:
ПЕЛЕВИН
Может быть, если на 3.
Дабы закрыть тему цены вот ссылка на калькулятор: http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=voyager
DmitryS
Я страховалась в Уралсибе. В отличие отдругих страховых(росстрах, росгосстрах) они подробно ответили на все мои вопросы,дали мне сделать пробный звонок на горячий телефон в Мск. Я так подробно интересовалась, т.к. ехала в Тайланд одна и планировала объехать всю страну. Нужно было четко знать, как действовать в случае ЧП.