В Питер на выходные
9966
7
Кто едет в Питер на выходные поделитесь, как там организовать отдых? Где лучше размещаться, где питаться, на чем добираться? Какую турфирму выбрать, или можно обойтись вовсе без неё? Интересуют экскурсии по городу, памятники, музеи и тд.
Invalidity.
советуем питерскую организацию... Невский парадиз (n-parad точка ru/1.htm)... есть любые туры. от 2 дней... бронируют гостинницу и организуют программу.

они же могут забронировать номер в гостинице "У фонтана", которая оочень уютная и недорогая по питерским ценам. Рядом парк, метро и прочие удобства. Мы второй раз поедем туда же:улыб:
Invalidity.
Зачем платить деньги турфирмам? Забронировать гостиницу можно самостоятельно, все зависит от вашего кошелька, известные достопримечательные места указаны в любом путеводителе, на любой карте города отмечены. Даже если не хочется перемещаться по городу самостоятельно, в центре Питера разные экскурсии предлагаются чуть ли не на каждом углу.
Ява
не все любят дикарями бродить... я иногда предпочитаю чтоб меня развлекали:улыб:да и комплекс тур+гостиница для меня всегда выходил дешевле чем по раздельности или гостинница + собственные расходы на переезды и экскурсии. Вот теперь делаю таким образом... беру тур на 5 дней - чтоб катали и 2 дня дикарем, когда катаешь себя сам... по делам побегать:улыб:
bizzzare
советуем питерскую организацию... Невский парадиз (n-parad точка ru/1.htm)... есть любые туры. от 2 дней... бронируют гостинницу и организуют программу. они же могут забронировать номер в гостинице "У фонтана", которая оочень уютная и недорогая по питерским ценам. Рядом парк, метро и прочие удобства. Мы второй раз поедем туда же:улыб:
Спасибо, это то что нужно. А гостинницу Вы сами выбирали, или это входит в сборный тур? Ведь если гостинница будет на другом конце города от места сбора, то ведь не очень удобно будет?
Ява
Смысл платить деньги Т/Ф есть. Если ВЫ посчитаете Ваши расходы по отдельности, переезд, гостиница +питание, + транспорт+ входные билеты в музеи, часто это оказывается дороже чем стоимость пакета, да и электриячками и автобусами добираться не так приятно как на комфортабельном экскурсионном автобусе.
Преимущество дикого туризма на мой взгляд, в свободе передвижения, выбора программы и времени
Эллин
Преимущество дикого туризма на мой взгляд, в свободе передвижения, выбора программы и времени
Вот именно. Не люблю быть связанной программой и сроками. Карту в зубы - и вперед, куда душа пожелает:улыб:
Ява
вот за границу так и надо ездить дикарем... а по России я предпочитаю в экскурсионном автобусе... за границей прошлёпал 10 дней в кроссовках и пыль не сдувал с них, а в Москве от аэропорта до вокзала доехал и кроссовкам карачук!

По питеру... гостинница досталась с туром первый раз... второй намеренно ее же выбирал, тк маленькая, уютная и все что нужно рядом... есть и другие гостинницы из которых можно выбирать... летом когда были все экскурсии начинались в холле гостинницы. зимой возможно по другому.