Питер
8356
14
Планируем вдвоем выбраться в Питер дней на 7. Кто уже был - порекомендуйте, где остановиться - в гостинице или лучше квартиру снять. Буду благодарен если сориентируете по ценам (реальным, а то в инете в основном вылазят всякие многозвездочные гостиницы с одноместным номером от 3-5 тыр в сутки и квартиры с таким же порядком цен. Хотелось бы на проживание потратить 10-15 тыс., не больше. Как думаете, это реально? (естественно, изба с удобствами во дворе за городом не нужны:бебе:
Pif
В прошлом году туды ездили на 2 недели. Квартиру, правда сняли совсем за дешево через знакомых :хехе:но до того как все прояснилось сама занималась поиском подходящего варианта. Из своего опыта могу порекомендовать попробовать поискать через питерские доски частных объявлений. Там как правило есть объявления о недорогих квартирах и комнатах (в прошлом году были предложения от 400руб/чел в сутки за комнату), но сразу учтите, что если хотите остановится в центре - то там все очень дорого, правда до основных достопримечательностей - пешком дойти можно!
Мы жили на м. Проспект Ветеранов - до центра 30мин. на метро.
snusmumric
Тоже интересует, а то через такое объявление квартиру забронировали, но боимся вдруг кинут, и еще интересует можно ли на вокзале в случае чего снять квартиру ну или еще какие-нибудь варианты?
А еще прсветите неуча где в питере Главый вокзал, хотя бы станцию метро?
Halja
В принципе с чего им кидать - эт же их доход. Ну а так на вокзале всегда есть люди с табличками, предлагающие снять квартиру. Мы были осенью, т.е. не в самый сезон (думаю летом турыстов еще больше) поэтому не переживайте на этот счет. В Питере очень развито все что связано с туристами поэтому там все оказалось намного проще, чем представлялось отсюда! :1:
По поводу вокзала - сама не знаю, какой у них главный? :dnknow: но всего их 5. Мы ехали через Москву, поэтому приезжали на Московский (эт м.Площадь восстания/м.Маяковская - 2 станции от разных веток одна под другой). А уезжали на поезде, который идет до Н-ска (через Казахстан) - с Ладожского вокзала(станция м. с аналогичным названием). У них в метро да и на улице везде стоят информационные щиты с указанием места где вы находитесь, поэтому ориентироватся там очень просто!
snusmumric
У нас в билете написано Москва Окт-ая - СПб Гл.
Но вроде как Гл- это Московский, Ок-ая - это Ленинградский вокзал
Halja
А кто-нибудь может кинет ссылку, с более-менее достоверными ценами на экскурсии в СПб
Halja
на последнего

аналогичная ситуация в июле едем вдвоем в питер на 10 дней

варианты начали искать еще месяц назад
гостиницы или мини отели отпали сразу - дорого
по итогам нашли однешку за 1000р/сут 3 остановки на метро от центра
судя по фоткам достаточно убитая квартира но мы и не ждем за эту цену евроремонт
а если говорить об общем уровне цен то однешка средней удаленности рядом с метро с ремонтом без претензий от 1100
двушка от 1700
если через агенство то получается чуть дороже
скину ссылки может кому пригодятся
http://www.komandirovka.ru/forum/viewforum.php?f=23
http://nedvizhimost.slando.spb.ru/spb/1574_3.html
http://www.kvartiraspb.ru/shot.htm
сайтов очень много счаз все уже и не найду
еще можно посмотреть сетевыя издания газет-объявлений типа Из рук в руки или аналогов

У меня вопрос к тем кто уже ездил и снимал квартиру посуточно
Заключали ли договор?
Как обеспечивали безопасность своих вещей которые оставляли в квартире?
Pepelaz
А на каком конкретно сайте нашли?
Мы нашли мини-гостиницу за 1000 рублей в центре!
Halja
Какую? "На Мучном" или другую?
Halja
экскурсии тож разные бывают
например, в первый четверг месяца вход в Эрмитаж бесплатный
ночная экскурсия с разводом мостов (ровно год назад) стоила 350. советую не попадать на эту экскурсию в выходной день, из-за пробок не успевают проехать от моста до моста. и вообще для этой экскурсии лучше темную ночь чтобы подсветки посмотреть, а в белые ночи - не интересно :смущ:
вообще цены на экскурсии начинаются от 200. если есть школьники, студенты - берите справку из школы или студенческий - можно хорошо съэкономить.
основные киоски турфирм (6-8) около гостинки, ходите по киоскам и сравниваете цены
Pif
Посмотрите в интернете сайт гостиницы Наука. Находится на милионной улице, это рядом с Зимним дворцом, минуты 2 ходьбы. Там можно снять номер (скромный, но чистый, с холодильником, ТВ, чайником) с удобствами на блок (в блоке 4 номера) где-то за 1200 за двоих. Вариант мега удобный и дешевый.
Юлия
Не знаю, а точнее не помню, :oно точно не "На Мучном"! :agree:
Pepelaz
Вы не путаете? Может быть, Саперный переулок, д.7? Это мини-гистиница при НИИ растениеводства (метро "Площадь Восстания"). Я там останавливалась в позапрошлом году. 600 руб номер с евроремонтом, отдельным санузлом и телевизором. Очень понравилось. Но летом гостиница сдается какой-то турфирме, и номер забронировать там практически невозможно.