Где переночевать в другом городе.
17931
19
ни разу еще не приходилось ночевать в другом городе, где совсем нет знакомых.
Подскажите, как лучше сделать - положиться на случай снять на месте или как-то заранее подготовиться? Сколько примерно это стоит? в интернете нашла только инфу по нескольким гостиницам - но цены просто нереальные...
(Города интересуют соседние - кемерово, омск. томск...)
nata_m
Увы, в России дела с этим из рук вон плохо. Гостиниц мало и цены нереальные. Как вариант - общежития. Но узнать заранее о таких вариантах тоже практически нереально.
Я бы действовал так:
1) Пробил всю информацию о гостиницах, ценах, наличии мест, расположении (адрес, как добраться и т.д.)
2) Попробовал бы найти адреса-телефоны общежитий, скажем, институтов и университетов и позвонить по ним (в интернете информации по общагам, увы, нет)
3) По приезду объехал бы несколько общежитий, даже если по телефону говорили, что "мест нет и мы чужих не селим" и попробовать на месте договориться.
4) Если с общагой не выгорело, то тогда ехать в наиболее подходящую гостиницу.
P.S. Еще есть институт т.н. "вписок", и в общем-то неплохой вариант. Попробуйте поискать в интернете.
nata_m
1.проверенный вариант:
приезжаете , покупает местную газету бесплатных объявлений - звоните , селитесь.
расчитывать на то,что как у нас на вокзале стоят тетки с плакатом "квартиры на часы-сутки" не стоит, искоренилось за нежизнеспособностью в ближайших городках.
2.еще один вариант: подойти к таксисту.
3.еще один вариант: на каждом вокзале есть сервисный центр.
4.еще один вариант: кто-то сверху написал , что нет информации в инете.ЕСТЬ! "Дубль-гис" охватывает все ближайшие города с их инфраструктурой и гостинцами всех уровней.
5.Вы едете не в пустыню, а в город и к кому-то, спросите,что они знают о ночлеге. Даже невинные подсказки упростят жизнь на порядок.
6.Позвонив в туже гостиницу на рецепшн (с любым уровнем цен), можно узнать столько о гостиничном бизнесе и вариантах...
7.Позвоните в Н-ские туристические агенства с "местным туризмом" , узнаете про такие гостиницы, которых нет и не будет в справочнике никогда (месяц назад в Барнауле за 137 рублей в сутки "отдохнул", полгода назад в Челябинске за
280 рублей...)
8.Уровень цен можно понизить гостиницами на колесах : на каждом вокзале есть свои вагоны-гостиницы (только надо знать на каком вокзале и разрешено ли туде заселение "левых"
граждан)
-------------------------------------------------------
в любом городе главное зацепится ,пусть даже гостинца на сутки, осмотрелся, присмотрелся и вариантов будет...
В прошлом году в Бийске компания из 20-30 человек (туристы) спокойно спала в зале ожидания на полу...коврик+рюкзак
:-)
nata_m
Прежде всего - спросите тех, кто уже ездил в эти города. Ну а во-вторых,мне кажется, Вы плохо искали гостиницы. Свои сайты имеют, как правило, только дорогие гостиницы. А гостиницы "туристического" уровня нужно искать среди отзывов знакомых, на форумах,ну и обзванивать гостиницы по 2гису.
Уверяю Вас, в каждом городе есть гостиницы и ночлеги на любой карман.
Конкретно по Томску недорогих вариантов вообще выше крыши, поскольку это в немалой степени город студентов.Я могу порекомендовать некоторые из тех, что я выбирал для себя, когда ездили туда с НГСовцами. Информацию собирал по знакомым-новосибирцам, и в инете. Обращайтесь.
Руслан
nata_m
По Томску список рекомендуемых дешевых гостиниц уехал в личку. :-)
По Красноярску, если вдруг понадобится - поищите здесь недавний топик про Красноярск, там я тоже что-то писал про возможные бюджетные варианты проживания.
С уважением, Руслан Густокашин
nata_m
Я бы еще добавила к этому вопросу - где безопаснее парковать машину на ночь?
Ни разу не путишествовала на машине, но хотелось бы ... как безопаснее поступать в таких случаях, особенно если путешествовать с детьми
Ruslik
Очень много народу спрашивает в личке про Томские гостиницы, поэтому пересылаю сей списочек сюда.

По гостиницам Спорт,Спутник,Аврора, и по Факелу - цены мною лично проверенные в этом, 2007 году.
Из гостиниц больше всего рекомендую Аврору, да и НГСовцам тоже понравилось (см.отзывы на форуме по ссылке ниже) - дешево,приятно и недалеко от центра.
В Факеле нам тоже понравилось "ночевать" :-))

Гостиница "Спорт" (тел.559005)
Красноармейская, 124
= 2850р за 3местный номер, 1500 за 1-местный, 2000 за 2-местный

"Спутник" (тел.526660)
Белинского, 15
= 700р 1-местный, 1300р за 2-местный(650р/чел), 1800р за 3-местный (600р/чел), 350р раскладушка в комнату
санузел на этаже, 1шт на каждую секцию из 5 номеров. Есть холодильник,телик.

"Аврора" (тел.441145)
Киевская, 11 (вход через подъезд 1, звонить администратору по домофону в кв.4)
= 550р с человека, 1000р за двоих. Есть и 3-местные номера.
в каждом номере есть санузел (ванна,туалет),телик со спутниковыми каналами,
почти везде есть холодильники, диванчики, на этаже в коридоре есть микроволновка.

Развлек.центр "Факел" (тел.555550)
Красноармейская, 120
= ночной нонстоп 100р за 3 фильма

Профилакторий "Учитель" (тел.521252)
Герцена, 49
= 300р с человека

"Рубин" (тел.492689)
Академический пр-т, 16 (в академгородке)
= 1300р за 2 места

Гостиница ТГУ (тел.528386)
Ленина, 49, 5й этаж
= 500р с человека

Адреса и телефоны взяты из 2гиса и отсюда Вот еще список список очень дешевых гостиниц.
Как мы ездили с НГСовцами в Томск, отзывы (в т.ч.про гостиницы и достопримечательности).

Руслан
Ruslik
Руслан, каким образом развлекательный центр "Факел" вдруг оказался в списке томских гостиниц? :ха-ха!: Если как вариант ночлега, тогда я могу внести и свои варианты.

По Москве и Питеру. Хороший и недорогой вариант ночлега - путешествие в плацкарте поездов, курсирующих по ночам между Москвой и Питером (стоимость билета 400-500 руб). Далее. Если негде заночевать в Питере, хороший вариант - ночевка в экскурсионном автобусе по ночному Петербургу с разводом мостов (из автобуса можно не выходить и мирно спать там). Место посадки в автобус - "Гостиный двор", правое крыло, ежедневно в 23.00. Заканчивается экскурсия около 6 утра. Выспаться и отдохнуть можно. Сама не прибегала к такому способу ночевки, но видела тех, кто это практикует (их мирное похрапывание мешало мне слушать экскурсовода). Стоимость этого удовольствия примерно такая же, как и цена плацкартного билета на поезд Москва-Питер. :ха-ха!:
Юлия
Руслан, каким образом развлекательный центр "Факел" вдруг оказался в списке томских гостиниц? :ха-ха!:
Дык это ж вполне реальный вариант для ночлега! :хехе:Фильмы по программе Нон-Стоп начинаются там в 0:15 (до этого момента можно провести время в боулинге, кафешке, или клубе), заканчивается последний фильм в районе 7 или 8 утра. Народу в кинозале в прошлый раз было не более 10 человек, так что вполне можно и подремать, и фильмы заодно свежие посмотреть. Удовольствие всего лишь 100руб.
Так что вот. Вариантец реальный. :ха-ха!:
Юлия
вариантов всегда масса, в прошлом году (конец мая начало июня) жил в Питере в гостинице Наука-3 (от метро площадь мужества 15 минут ходьбы) за 300рублей в сутки в одномесном номере, в номере умывальник и туалет, душ общий внизу.... но как вариант ночевка в поезде использовался по маршруту Питер-Вологда-Архангельск-Мурманск-Москва
dimon1970
А я жила в двухместном номере с евроремонтом, телевизором и отдельным санузлом за 600 руб в сутки, одна. Гостиница-общежитие от НИИ растениеводства. Метро "Площадь Восстания". Это было в позапрошлом году, так что сейчас, наверное, рублей 800-1000...
dimon1970
А я в этом году жила в Питере в номере с евроремонтом, телевизором и холодильником за 300 р в двухместном в январе и за 400 р в одноместном в мае в Гостинице Университета Путей Сообщения около Сенной площади (м. Сенная и Садовая). Ну, ты в курсе. :бебе:
Ящерица
Ого! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, адресок (можно в личку). Я часто бываю в Питере, а родня моя не всегда на месте... :help.gif:
Ruslik
а можно сюда выложить список мест ночевки в красноярске (поход в кино на ночь тоже принимается, так как едем типа в медовый месяц, только дня на 3 :o). заранее спасиб!
Lady Di
Конечно! По Красноярским гостиницам и достопримечательностям мы уже писали в недавнем топике здесь Ну и еще можете полистать вот этот топик , может быть что-то подчерпнете оттуда для себя. :-)
Если в гостинице Спорт на Острове Отдыха Вам по телефону скажут, что заселяют туда только спортсменов - особо не верьте. У меня сестра ездила туда (правда, без предварительного бронирования) - дали номер без проблем. Единственное, что когда всякие глобальные спортивные мероприятия происходят в городе - тогда, действительно, они отдают спортсменам предпочтение, и своб.мест может не оказаться.
Но лично я бы поехал в сторону тур.комплекса Енисей (см.в вышеуказанных топиках). Отличное место, отличные чистые номера, и очень дешево. "Столбы" прямо под боком, речка тут же, и в центр города недалеко ехать (автобусы часто ходят).
Счастливых Вам событий! :-)

Руслан
nata_m
Может быть, кстати, кому-то будет полезна информация еще и, собственно, по Новосибирску? В этом месяце искал недорогую гостиницу для приезжавшего иностранца, так что информация совсем свежая:
1. Гостиница Новосибирского Цирка
ул.Советская, 77 (здание ресторана "Агат" на пл.Кондратюка)
тел.221-47-14, 221-42-24
Цены: 1-местный 750руб/чел, 2-местный 400руб/чел
2. Гостиница "В центре"
ул.Ядринцевская, 54, 3-й этаж (недалеко от Центрального Парка)
тел. 218-02-14, 210-04-20
Цены: 1-местный 800руб/чел, 2-местный 700руб/чел.
Обе гостиницы в центре. Сам там, к сожалению, не был, так что насчет качества гостиниц ничего не скажу.

Руслан
nata_m
в кемерово порекомендую притомье, всё очень аккуратно, впечатления положительные.
>Я бы еще добавила к этому вопросу - где безопаснее парковать машину на ночь?

ну тут без вариантов, нужно останавливаться в отелях с подземным паркингом. другие варианты обеспечивают гораздо более низкий уровень безопасности авто.
subway_man
Ещё вариант парковки - около милиции, или освещённого места. В Кемерово в гостинице Кузбасс был, нормально.
nata_m
Надо будет переночевать одну ночь в Москве, рядом с Павелецким вокзалом или Домодедово. Может кто-то подскажет бюджетные варианты.
Принимаются варианты по линии метро, но в разумных пределах.
Заранее спасибо.