Едем в Алматы
19967
27
решили ехать в отпуск на недельку в Алматы и возникли вопросы что, где и как.

В частности интересует следующее:
1) гостиница, где можно остановиться дня на 3-4, местонахождение, условия, расценки
2) места для посещения в городе - куда сходить, где покушать, куда съездить за город (хочу очень на Медео, но не уверена что хватит времени туда выбраться)
3) расписание работы барахолки :ха-ха!: есть желание за недорого обновить гардероб))
4) надо ли брать билет сразу туда и обратно или покупка билета там не составит проблемы?

Буду очень признательна за информацию по возможности в ближайщие дни, поскольку едем мы уже 28 июля)))
Солца
http://www.almatyforum.com/ru/index.php Есть форум алматинский, я задавала свои вопросы там, отвечают быстро:улыб:
Солца
1) к сожалению не подскажу....
2) а) парк имени Горького, там обязательно сходите в аквапарк!
б) всем советую - ТауСпаЦентр в горах (20 минут на машине от города), открытый бассейн, закрытые бассейны с разной водой (Средиземного моря, мертвого моря), разные минеральные джакузи. В общем просто рай в горах, кусочек настоящего буржуйского отдыха. Супер!!! :live:
в) Парк Фэнтази Айя для любителей всяких крутящихся безумных аттракционов
г) в их турфирмах есть всякие предложения типа поездок в горы к озерам/водопадам, на Чарынский каньон например (только сейчас время там очень жаркое для каньона), звонить сразу по приезду, потому что места заранее бронируются, если в первый день не получится, то значит не судьба.
д) чисто для культурной программы - Парк 28Панфиловцев, покормить голубей и посмотреть на Кафедральный собор, построенный без единого гвоздя (только в субботу туда не ходите, а то потеряетесь среди невест)
г) очень интересные бани Арасан, внешне напоминают арабский дворец, находятся рядом с парком 28Панфиловцев.
е) Коктюбе - самая высокая точка Алматы, туда идет канатная дорога, там же находится телевышка
ж) Медео обязательно!!! Это всего 1,5 часа на автобусе, на машине минут 40. По лестнице поднимитесь (шашлык у "птичек" не очень, если что ;))
Если еще чего вспомню - напишу.
3) Барахолка работает во все дни, кроме понедельника с 9 до 18 по-моему, из рынков (там вся барахолка разбита по рынкам) могу посоветовать Болашак, выглядит все менее презентабельно, зато гораздо дешевле. На других тот же товар, просто отутюженный и отпаренный.
4) билет покупайте сразу туда/обратно. у них там периодами - то нет проблем, то просто атас, так что лучше не рискуйте.
Солца
Съездили? Вернулись? Поделитесь впечатлениями:улыб:тоже подумываю туда съездить...
YESka
нет, Кать, не поехали.. билетов не было...

но урок усвоен: надо все готовить заранее) билеты и гостиницу минимум за месяц))
Солца
Вот спасибо ) Буду тогда уже щас дергаться ...
YESka
приятной поездки и хорошего отдыха))
Лия
на Медео не надо - там одни заборы, вернее много-много
в Алматы в 2011 году будут проводиться азиатские игры (олимпиада по-азиатски), поэтому счас там всё крушат и строят по-новому
Солца
а зачем вам гостиница? там гостиницы очень дорогие. Лучше снять квартиру посуточно.И дешевле и квартиры хорошие. Если нужно могу и телефон дать - я там часто в командировках бываю, свои люди есть.
Pearler
А если надо по Астане,то у меня есть контакты. :agree:
Pearler
и какие цены на посуточное проживание по вашим контактам- раскажите!:смущ:
Солца
спасибо за ссылку, поднимаю топик, может фотки у кого красивые, чтобы прям загарется или тур агентство какое посоветуете чтобы по окресностям покатали?
или кому что еще понравилось?
reddd
Большое Алматинское озеро. последний день августа 2008г
like5
красиво, вы недавно там были? Как до него добирались?
like5
Напишите, как там цены в этом году? как что?
reddd
добирались на поезде - 1,5 суток - около 3 тыщ руб в одну сторону

там сейчас бархатный сезон
like5
Я сейчас смотрела электронные билеты на сайте так они 1336руб. стоят (в одну сторону) или врут?
reddd
спасибо за ссылку, поднимаю топик, может фотки у кого красивые, чтобы прям загарется
Я выложил на НГС некоторые свои фотки Алматы. правда, немного старые - 2003.
http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=28
Tiana11
уезжала в августе, возвращалась в сентябре - на дорогу ушло около 6 тыр
like5
Скажите плз, как с таможней на границе??? Что-то уж больно запугали меня, собираемся с подружкой ехать вдвоем на поезде... как-то страшновато.... уж больно дикие истории понарассказывали про пересечение границы.... И кто был в конце октября в ноябре??? Где там можно отдыхать (кроме катка) и на сколько там холодно??? Заранее спасибо! :flowers:
like5
Раскажите как ехали без пересадок? Что можно привезти? (говорят там одежда не дорогая!?)
Zhanchik
на каток вас никто не пустит, ремонт там идёт, подготовка к азиатским играм
а горы - они всегда горы:улыб:всегда есть куда съездить/сходить

вчера вечером в Алмате было +27, в октябре - не знаю

таможня, как таможня - не нарывайтесь и всё будет нормально
а страшные истории можно рассказать и "как сходил за хлебушком..."
Tiana11
паровоз "Новосиб-Алмата" ходит каждый день
лучше ехать по нечетным числам на российском составе, чуть дороже, но почище

про цены - не знаю, смотря что хотите покупать...
дешевле, конечно, но искать надо
барахолка там большая:улыб:
like5
Спасибо за информацию :agree:
like5
Спасибо за информацию! я думаю надо ехать!!!:улыб:
like5
скажите пожайлуста, а где проходят таможню, читала на отзывах Лапшина, что в Петропавловске в 3 часа ночи на вокзале, люди бегают ищут где поставить штамп о въезде. И что регистрацию спрашивают даже если всего 2 дня в Алмате транзитом.
Так ли это?
dudalma
Ездили в этом году в Астану на 2 дня. Никаких штампов не ставили пограничники нам. При пересечении границы, не выходя из поезда, во время досмотра багажа всем выдается специальная бумажка-вкладыш в паспорт, вот она и является подтверждением официального пребывания. Потом по обратному пути ее забрали на той же границе. Искать ничего не пришлось.
Ruslik
спасибо успокоили, а то Лапшин таких ужастиков написал.