Авиакомпания SkyExpress
10255
21
Кто-нибудь летал с ними?

Это такая компания-дискаунтер, летает из Внукова, никакого сервиса на борту, но дёшево.
Крыска
Я летал много раз. Отличие от других ак, в том что еда на борту и некоторые другие опции только за дополнительные деньги. Реально дешево получается если покупать билет заранее. Самолеты нормальные Б-737, не хуже чем у других.
В Новосибирск они летать не собираются.
gexogen
Да мне и не из Новосибирска...

Но опасно сейчас, однако. Ишь чего пишут.
Крыска
Вполне возможно, что есть много недовольных такими конкурентами.
Крыска
Летал сам, летали знакомые.
Ниче опасного. Просто заранее надо принять во внимание, что вылет задержат на час-два.
Я так понял, для них это нормально, даже никакими метеоусловиями не объясняется - просто "по решению авиакомпании".
Змей Зелёный
Да задержка может быть по миллиону причин.
Представьте, что вы сидите во Внуково и ждете вылета в Калининград. Самолет на котором Вы должны улететь только за час до Вашего вылета прилетит откуда нибудь с Екатеринбурга. А в Ектеринбурге снегопад и аэропортовые службы не успевают во время обливать самолеты перед отправкой. Вот сдвинулось расписание. А т.к. расписание у Ская составлено так чтобы самолеты не простаивали на земле, то и получаются такие сдвиги.
Я летал с ними 8 раз за прошедшие полгода. 2 раза была задержка только. Не думаю что в S7 или Трансаэро ситуация намого лучше.
gexogen
А т.к. расписание у Ская составлено так чтобы самолеты не простаивали на земле, то и получаются такие сдвиги.
Так вот я, собственно, о том же. :улыб:В связи с экономией на всем составлено такое расписание. Поэтому "удельный вес" задержек у Ская значительно выше, чем у той же Сибири.
Даже у Вас на 8 полетов 2 задержки, т.е. 25%.
У меня так вообще 100% получается, но я мало с ними летал.
А Сибирью летаю практически каждую неделю (работа такая) - задерживают ну явно не каждый четвертый рейс.
Если задержки рейсов скорее закономерность, то такая АК никак не годится для стыковочных рейсов... Ну, если не хочешь по 12 часов каждый раз сидеть в порту, перестраховываясь...
Крыска
Ну, 12 то часов для страховки это многовато. Но часа два лучше "заложить".
Собственно, при стыковке лучше всегда так страховаться, в любых АК - закон подлости ведь никто не отменял. :улыб:
Крыска
Какие стыковочные рейсы? Если Вы собираетесь лететь из Новосибирска в Москву, а из Москвы куда то дальше Скаем - то оставьте эту затею. Ибо Скай летает из Внуково, а во Внуково из Новосибирска не летает никто. Переезжать же из одного порта в другой по Москве - та еще развлекуха.
gexogen
Ничего страшного в этом нет - во Внуково и электричка-экспресс ходит, и наземный транспорт. Если на себе пол-Новосибирска не тащить, то никаких проблем.
gexogen
Переезжать же из одного порта в другой по Москве - та еще развлекуха.
Я ездила 2 года назад за 1000 рублей, официальное такси, вообще отлично. Экономия на авиабилетах была налицо.
polara
А я ездила из Шереметьева - автобус, метро, автобус. Меньше 100 рублей.
Правда, с одной сумкой 5кг весом. Больше я принципиально не беру, не люблю с багажом связываться...
polara
Я ездила 2 года назад за 1000 рублей, официальное такси, вообще отлично. Экономия на авиабилетах была налицо.
Сейчас цена переезда на такси из одного аэропорта Москвы в другой примерно равна цене авиабилета Skyexpress из Москвы в Сочи или в Калиниград.
А вообще в те города куда летает SkyExpress, другие АК тоже цены снизили, так что лучше покупать сквозной билет из Новосиба до конечной точки и лететь одной АК, не парясь с этими переездами и не боясь опоздать на рейс.
gexogen
Ознакомьтесь с ценами на такси go-to.ru, например. Ездите на автобусе, их никто не отменял.
polara
Чего мне с ними ознакамливаться то? Трансфер аэропорт-аэропорт в Москве стоит не менее 2 тыс. Примерно столько же стоит билет на Скайэкспресс.
Крыска
Кстати, Крыска, у них там опять грандиозный слив билетов по 500 руб., так что покупайте куда Вам надо пока дешево.
gexogen
все-таки ознакомьтесь, я этой компанией ездила, 1500, еще и иномаркой. Я ездила на отечественных, но они их теперь не используют. Согласитесь, что это все ж-таки дешевле, чем билет на скайэкспресс, как Вы сказали.
gexogen
Блин, боюсь.
А вдруг у них и правда лицензию приостановят.
Пусть уж немного устаканится эта ситуация...
gexogen
Чего мне с ними ознакамливаться то? Трансфер аэропорт-аэропорт в Москве стоит не менее 2 тыс. Примерно столько же стоит билет на Скайэкспресс.
Если пользоваться частными такси, то может и 2 тыс. (долларов :ухмылка:).
А офиц. такси из Домодедово во Внуково стоит в пределах 1600 рублей.
Из Внуково в Домодедово, тоже офиц. такси, в пределах 900 рублей.
Змей Зелёный
Сертификат им не приостановили, но летного директора отправили на пенсию.