Svetok
интересно, а поточнее никак нельзя узнать? а то очень хочется в Москву, а цены бешеные :хммм:
9 т.р. - обычная адекватная цена на перелет Новосибирск-Москва-Новосибирск в летний период Что в этой цене " бещенного" ?
lsb
я знаю, но если бывают билеты за 6 т.р., почему бы не воспользоваться этим вариантом
поэтому и спрашиваю у знающих людей
Svetok
тогда "ловите" web-тарифы, только не ждите, что они будут в удобный день и удобное время :ухмылка:
Энэсковец
Поначалу да, вылеты с мая были распродажные. Но пару дней спустя Сибирь таки расширила период действия, насколько я помню, и на апрель были билеты. А потом и сам срок проведения распродажи продлевали раза два-три.
Svetok
я знаю, но если бывают билеты за 6 т.р., почему бы не воспользоваться этим вариантом
поэтому и спрашиваю у знающих людей
я в марте летала за 6 в москву (5-9), но покупала в феврале и тогда на все даты-время были (горели веб-тарифы), сейчас веб попадается только за 4100 в одну сторону без сборов, так что... мое имхо, лучше уже не будет, с апреля начинается "летний сезон".
подскажите пожалуйста по билетам. планируем лететь во второй половине августа Нск-Краснодар (либо прямым рейсом Сибири либо через Москву Аэрофлотом) - в ветке прочитал что с апреля будет увеличение стоимости тарифов.

в начале марта смотрели цены аэрофлота - получалось 21000 с небольшим туда обратно на двоих Нск-Мск-Краснодар-Мск-Нск. Дешевле я так полагаю не будет? И какова вероятность что цены поднимутся с 1го апреля?
Coolichiki


скорее не цены поднимут 1 апреля, а в летний сезон цены выше, то есть и сейчас уже могут на определенные даты остаться только дорогие билеты.
а вообще ищите и обрящете, я себе на середину сентября купила билеты в Анапу за 8517:) туда-обратно со сборами :tease:
Coolichiki
подскажите пожалуйста по билетам. планируем лететь во второй половине августа Нск-Краснодар (через Москву Аэрофлотом) -
====================================
Аэрофлот сейчас предлагает на отдельные даты перелет за 10 220 с учетом всех сборов по этому маршруту например с 15 по 30 августа.

При этом отдельно Новосибирск-Москва-Новосибирск = 9 380 рублей.

Так что брать не задумываться!!!!
lsb
Либо через Питер поискать варианты:

Первым в истории внутрироссийским немосковским бюджетным авиарейсом, по всей видимости, станет рейс Сочи - Санкт-Петербург: с конца мая авиакомпания "Авианова" откроет полеты из северной столицы в Сочи и Краснодар. Сочинские рейсы будут совершаться четыре раза в неделю с 23 мая на самолете Airbus A320. Вылет из Санкт-Петербурга по средам и воскресеньям в 20.50, прибытие в Сочи в 23.45 (по понедельникам вылет в 22.25, прибытие в 1.20; по пятницам вылет в 23.30, прибытие в Сочи в 2.25). Вылет из Сочи по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 20.45, прибытие в Санкт-Петербург в 23.40

Краснодарские рейсы запланированы три раза в неделю с 25 мая на самолете Airbus A320. Вылет из Санкт-Петербурга по вторникам в 22.15, прибытие в Краснодар в 01.10 (по четвергам в 21.20, прибытие в 0.15; вылет по субботам в 20.50, прибытие в Краснодар в 23.45). Вылет из Краснодара по вторникам, четвергам и субботам в 20.45, прибытие в Санкт-Петербург в 23.40.

Минимальная цена билета в одну сторону с учетом сборов составляет: из Санкт-Петербурга в Сочи - 648 рублей, из Сочи в Санкт-Петербург - 606 рублей, из Санкт-Петербурга в Краснодар - 667 рублей, из Краснодара в Санкт-Петербург - 644 рубля.
lsb
круто конечно - с удовольствием бы полетели через питер - но тем же аэрофлотом только НСК-ПИТЕР-НСК на двоих получается 23000. Плюс новавиа еще тысячи 2-3

кого еще можно присмотреть на Нск-Питер-Нск чтобы недорого и с великами на борт брали?
lsb
А где можно попотробнее узнать про эту авиакомпанию?
Может кто-нибудь помнит в том году, когда была распродажа у сибири весной? нужны билеты в петропавловск-каматчский туда 13,14 августа, обратно 4,5 сентября. Вот не знаю сейчас брать-дорого, ждать распродажу, будет не будет. Специалисты подскажите:) Может среди нас есть сотрудники Сибири и они поделятся информацией:смущ:
caxaza
Может среди нас есть сотрудники Сибири и они поделятся информацией
Ага. А их потом уволят. :biggrin:
caxaza
нужны билеты в петропавловск-каматчский туда 13,14 августа, обратно 4,5 сентября. Вот не знаю сейчас брать-дорого, ждать распродажу, будет не будет.

Возьмите сейчас -сдать потом никогда не поздно с минимальным штрафом на фоне общей стоимости тикета в Петропавловск. Будет распродажа - все равно останетесь в плюсе - не будет -- потом не надо будет спустя месяц покупать дороже чем сейчас.
Змей Зелёный
Можно же в личку, доброе дело сделают:улыб:
caxaza
Можно же в личку, доброе дело сделают:улыб:
=============================

"Сибирь" не будет проводить весеннюю распродажу билетов

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) отказалась от проведения в этом году весенней распродажи билетов. Она пришла к выводу, что на фоне значительного роста объема перевозок в начале года распродажа как средство привлечения дополнительных пассажиров не требуется. "Сибирь", как правило, проводила в последнее время 2-3 таких акции в год, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Те пассажиры, которые покупают билеты в интернете, от отмены распродажи особенно не потеряют: в ходе последних таких акций цены мало отличались от регулярных веб-тарифов, а по ряду направлений - не отличались вовсе. Отсутствие весенней распродажи не означает полный отказ "Сибири" от подобного рода акций. Осенняя распродажа обычно проводится этой компанией в первой половине сентября.
lsb
блииииииин, вот это засада :cray-1:
а я так ждала :not_i:
теперь точно можно втридорога брать :beee:
lsb
спасибо большое:улыб:я смотрела веб-тариф, разница от обычной цены 2000руб., распродажа этооколо - 30 %. Для билетов в п-к это существенная скидка. прийдется покупать и не надеяться на чудо:улыб:Еще раз спасибо:улыб:
Маленькая Долли
Еще один повод отказаться от услуг этой компании :tease:
Koko
ага, как будто другие намного лучше :bad:
Вы какую бы посоветовали авиакомпанию?
Svetok
Из Новосибирска - Трансаэро или Аэрофлот, дальше Айрберлин :))
У меня не складывается с с7... хамское отношение к людям, я не хочу платить компании, которая улыбается мне на борту самолета и хамит вне.
Koko
а я у меня не складывается с Трансаэро - там и на борту хамят и вне борта тоже отвратительно обслуживают :beee:
К Аэрофлоту тоже "горячей любви" не испытываю.
так что все относительно видимо :friends:
Svetok
Ребята! Какое Трансаэро?! Они у меня и рейс в Новый год Нск-Москва отменяли и в Таиланд задержка была на 11 часов - сиделив Домодедово - да все что угодно только не Трансаэро!
lsb
Во-во. Каждому нахамили (отменили рейс) 1 раз и все делают такие глобальные выводы "ужасная компания, не буду летать". :ха-ха!:

Типа есть некая идеальная компания, где всё, всегда бывает без запинки, задержки и накладки.

А уж в российских условиях (тем более, новосибирских) такая роскошь, как отказываться от услуг одного из лидеров рынка авиаперевозок, вообще сомнительна.
Змей Зелёный
да кто говорит об одном разе-то? :dnknow:
вот именно, что неоднократно хамили, кстати отмена рейсов у них вообще норма, т.к. сталкивалась с этим 3 раза! :зло:
и задержки такие были просто - жуть - как-то в аэропорту Барселоны просидели 16 часов
так что не надо думать, что я бьюсь в истерике по любому поводу, а вот Трансаэро может довести до белого каления любого - это 100% :agree:
Svetok
Не знаю, меня не доводили. :biggrin:
И не хамили. И прилетали даже раньше заявленного времени. :хехе:А с отменой рейса ни разу не сталкивался.

Никто ж не думает, что хамство это стиль поведения какой-то конкретной а/к? Это всего лишь личная особенность поведения отдельно взятого сотрудника.
Поэтому говорить о том, что в а/к "такой-то" всегда (!) хамят - абсурд. :dnknow:

А панацеи от задержек нет, не было, и не будет.

Вон, Britith Airways тоже вроде солидная компания. Однако, бац забастовка работников, и всё - неизбежно будут задержки.
Змей Зелёный
На фоне других авиакомпаний, Трансаэро выделяется "особым" не очень приятным отношением к клиентам ( имхо личное субъективное мнение)
lsb
Ну сами же пишете - "личное субъективное мнение". :миг:

Вам неповезло пару раз и всё. Другим вон с S7 не повезло. Третьим с Аэрофлотом. И у всех глобальные выводы.
Змей Зелёный
да ладно, спорить бесполезно - все равно каждый останется при своем мнении :agree:
просто от этой конкретной компании я получила наибольшее количество негативных эмоций, но это не значит, что Аэрофлот с Сибирью вызывают у меня восторг :tease:
lsb
Согласен про Трансаэро - отвратительное отношение к клиенту.
Кинули они меня один раз нехило - прямо перед моим носом закрыли регистрацию на рейс из Москвы. Я и все кто стоял в очереди за мной были вынуждены искать другой способ добраться домой. Представитель авиакомпании послал всех куда подальше, сказав что ничем помочь не может, "программа автоматом блокирует регистрацию и мы ничего исправить не можем".
Vetaleg
Кинули они меня один раз нехило - прямо перед моим носом закрыли регистрацию на рейс из Москвы
Ну т.е. Вы опоздали на регистрацию, а виновата, конечно же, авиакомпания? :biggrin:
Змей Зелёный
Не, не так. На регистрацию прибыли заблаговременно. Просто они всю очередь не успели зарегистрировать. За 5 минут до окончания регистрации прекратили регистрировать. В очереди помимо нас еще пять человек было. Ситуация была очень возмутительная, мы переполошили все Домодедово, но результата ноль.
Vetaleg
ооооооо, ну ничего чего себе ситуация,
т.е. от них еще и такого можно ожидать? :шок:
спасибо за информацию буду иметь ввиду :agree: