Стоимость авиабилета в Москву
33975
70
Хотелось бы узнать у сведующих людей как меняется стоимость билета при приближении к дате вылета. Пример - сейчас билеты в Москву на 10 мая стоят, например, 12000. Сколько эти же билеты будут стоить за неделю до вылета при прочих равных условиях? И каковы шансы, что при покупке за неделю билетов не будет?

Ситуация следующая - пока нет чёткой определённости на какие даты нужны билеты, поэтому хочется решение принять позже, например за неделю до вылета. судя по сайту Сибири сейчас билеты есть (я понимаю, что Сибирь не единственная компания, просто для примера взял). Но есть опасения, что за неделю они просто дороже будут или их вообще не будет. Или я не прав?
Duk
Стоимость билетов не меняется, просто раскупают билеты по дешевым тарифам и остаются билеты по более дорогим тарифам.
Шансы, что билетов в Москву за неделю до вылета не будет вообще я бы оценил, как минимальные. Но есть куда большая вероятность, что они будут дороже озвученных Вами 12 т.р.

Выше в теме про "банкротство S7" была инфа, что теперь билеты S7 возвратные. Т.е. штраф всего рублей 200.
Так что не грейте голову, покупайте сейчас на примерные даты. Потом, если что сдадите.
Змей Зелёный
Все зависит от тарифов. У некоторых есть ограничения по времени покупки, у некоторых нет. Правда, действительно, дешевые билеты могут все раскупить. Кстати, тут узнавала в кассе - самые дешевые авиабилеты до Москвы сейчас у авиакомпании "Уральскии авиалинии". 7000 рублей в одну сторону. Топливные сборы отменены.
Fionetta
Неправда ваша:улыб:
мы слетали за 5500! ну туда-обратно соответственно 11000. Уральскими.
Это был тариф при покупке в интернете.
Никаких сборов мы не платили.
Da/Net
Хм, возможно в интернете и дешевле) Я же, говорю, в кассе узнавала. А так-то цена заманчивая. :agree:
Fionetta
Ну и расскажите, что за авиакомпания такая? как впечатления?
Fionetta
Вопрос насчет Уральских авиалиний.
В какой аэропорт прилетает самолет в Москве?
Skitalets
А посмотреть на их сайте не судьба? :а\?:
Duk
что сейчас с а/компанией Сибирь, можно ли лететь с ними?
Gatito
Ситуация в производстве у "Сибири" рабочая. Полеты по расписанию. Вчера открыли продажу на летний период по маршруту Новосибирск - Красноярск - Норильск.

Есть сложности с выплатой по облигациям. Но это не такие критичные деньги для компании. Сейчас просто низкий сезон, кредитный кризис и одни обещания от государства.
Gatito
Ну, а почему же нельзя? Можно конечно. Я вон ими периодически летаю. Рейсы они пока не отменяют, планы по пополнению парка ВС на этот год остаются прежними...
Da/Net
что то он больше этот тариф не показывает, или я что-то не так делаю? Сейчас на 30 апреля и обратно 14 мая получается 19000 рублей
Duk
Я тут в апреле собралась в Москву. Зашла на сайт разных авиакомпаний. Оказывается прав был тот, что писал, что самые дешевые билеты у Уральских авиалиний. 9500 туда-обратно получилось. Круто. Думаю брать, не глядя. Компания вроде надежная.
Duk
Я летала Уральскими авиалиниями на мартовские праздники в Москву. Самолеты полупустые туда-обратно. Купила билеты на сайте за 9750, позже они стали по 9500. 7 марта утром при регистрации еще всем дамам давали подарки. Рейсы вовремя улетели, нареканий нет) Еда в принципе как и у Сибири. Только вот у Сибири на эти даты цены были больше 14 тыр.
Novosibirka
сейчас еще раз зашла на сайт точно 9500, как я попала на такой дорогой тариф сама не могу понять, купила аэрофлот:хммм:
dudalma
Можете сдать билет аэрофлота за сутки до вылета. Удержат всего 46 рублей ну и сборы, если вы не бронировали и не оплачивали в интернете.
Mexi
Не, не за сутки до вылета, а более суток до вылета :улыб:Некоторые пропускают этот момент и платят штраф потом.
Mexi
Удержат всего 46 рублей ну и сборы, если вы не бронировали и не оплачивали в интернете
А если бронировал и оплачивал в инете, то чего? Удержат больше? :eek:
Змей Зелёный
Если оплачивал и бронировал через инет, то только 46 рублей удержат:улыб:
В предыдущем посте имел ввиду сборы, которые взимаются в офисе Аэрофлота при выписке билетов
Novosibirka
Я летал на той недели на "Уральских авиалиниях" в Москву. Всем доволен. Билеты покупал через интернет. Не знал, что можно купить в кассе за 9 500 уже в обе стороны. До этого всегда летал только на Аэрофлоте. Могу сказать, что эта авиакомпания не чем не хуже Аэрофлота. Хороший самолёт, нормальная еда. Только время бы обратно из Москвы на чуть-чуть по раньше бы сделать. Вот)
Starik Hotabitch
Не знал, что можно купить в кассе за 9 500 уже в обе стороны.
В какой именно кассе билеты продаются за 9500 руб? Позвонил в 056, назвали цену в 11500 руб.
campbell
ну так естетсвенно, что в 056 свои накрутки к стоимости билета! только сам короткий номер денег стоит )) могу подсказать где купить за 9 800....(стаднартный сбор в 300 руб. за тикет )
campbell
Просто на ваши даты не было мест по 9500, скорее всего. И агенства берут свои сборы - около 100 руб за место, то есть 200 туда-обратно.
Взял в конце концов на сайте за 9500. Меньше проблем.
campbell
Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
Duk
Сегодня у Сибири билет стоит 7040 руб Нск-Москва-Нск, полеты с 02/04 по 29/10, продажа до 24/04.
3010206
Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
+ сборы и получается 9900.

Сегодня у Сибири билет стоит 7040 руб Нск-Москва-Нск, полеты с 02/04 по 29/10, продажа до 24/04.
Мне сегодня удалось купить только за 9240, нет распродажных мест в обе стороны на нужные мне даты.
3010206
Оппа, как то не заметил новых рейсов Ютейра до Москвы...
Неплохо, опять же ютейр стыковки предлагает разные в москве...
kotas
Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
+ сборы и получается 9900.

Нет там никаких сборов,7900 платишь и всё, вчера так купили :спок:
3010206
А где покупали билеты на UTair? Они в любых кассах продаются?
kotas
А какие даты у вас, если не секрет?
elefant
Можно поподробнее про процедуру бронирования на сайте UTair, пожалуйста... При бронировании билета Н-ск -Москва у меня появляется окно "город получения билета" и там нет Новосибирска в списке
3010206
Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
+ сборы и получается 9900.
Нет там никаких сборов,7900 платишь и всё, вчера так купили :спок:
Я звонила на их линию, чтобы уточнить. Вот там мне и сказали про сборы. А билеты у Вас уже на руках?
code
Если честно, до я до конца ее не стал проходить, т.к. мне в Москву сейчас не нужно. Можете позвонить в представительство и все уточнить.
kotas
Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
+ сборы и получается 9900.
Нет там никаких сборов,7900 платишь и всё, вчера так купили :спок:
Я звонила на их линию, чтобы уточнить. Вот там мне и сказали про сборы. А билеты у Вас уже на руках?

Да, билеты на руках, сразу выписали. Приобретали во внутреннем терминале "Толмачево", 3 этаж, офис 318:yes.gif:
3010206
Купила билет до Москвы а\к Ютэйр в одну сторону отдала 4415 руб., со всеми сборами в авиакассе в аэропорту.
sharmira
На днях покупала билет из Москвы в Новосиб. Сначала думали, что на ближайшие дни, озвучили 14 тыр. Когда узнали, что лечу через меясц - билет потянул всего на 8. Через день брала подруга там же - Новосиб-Москва и обратно, причём обратно на мой же рейс, в сумме вышло 12.
Видимо, скидки работают в зависимости от того, сколько времени до вылета, и в один или оба конца.
Ну, как в гостинице - если бронируешь сильно заранее, то выходит сильно дешевле.
elefant
на сайте Uteir Н-ск не выдает на получение билета, по тел (495) 228-03-80 меня отправили на горячую линию 8 -800-100-08-08, а там мне говорят, что номер не существует..
интерсует билет до Москвы, помогите..
Iriska_D
Я так поняла, что на прямой рейс Utair в Москву билеты можно купить только в а/пТолмачево. На рейсы с посадкой вроде электронный билет на сайте Utair можно купить
Iriska_D
Какие даты у вас?
Маленькая Долли
29 апреля в Москву и и 6 мая обратно, +/- 1 день..
Iriska_D
1 UT-570 29АПР09 Нск-Внуково вылет в 07-10, прилет в 08-50
2 UT-569 06МАЙ09 Внуково-Нск вылет в 20-00, прилет в 03-40

7740 рублей, если покупать на сайте, и плюс 200-300 руб., если в авиакассе. Тарифы доступны в системах бронирования, так что билеты можно покупать не только в авиакомпании или аэропорту, а в любой кассе :улыб:
Маленькая Долли
Спасибо, только на сайте у меня так и не получается забронировать (на шаге 3 не выдает Новосибирск в списке городов получения билета). Буду в кассе пробывать покупать.
Iriska_D
Напишите, пожалуйста потом результат (про кассу)
code
На Ютейр всегда можно было билеты купить в любой кассе по продаже а/билетов, в чем сложность ?
Электронного билета пока нет с Нска до Москвы, похоже скоро сделают.
code
в итоге купила билет на Сибирь, оказался самым дешевым на нужные мне даты, 7 тр
Iriska_D
нп

У Аэрофлота есть тариф на май до Москвы и обратно 3500 руб. Итого со сборами 6215 рублей за билет.
Duk
Купили у S7 в начале апреля по распродаже за 7040 руб туда и обратно.