Help line multiclub, никого в ЦУМе не опрашивали?
36754
47
Всем привет! Недели две назад меня анкетировала в ЦУМе представитель указанной в названии турфирмы. Задав несколько вопросов, она сказала, что мне перезвонят в течении двух месяцев. Я и думать про них забыла, но сегодня мне позвонили и сказали, что я выиграла гарантированно :-) приз. НО: надо обязательно прийти вдвоем с гражд. супругом с документом подтверждающим личность. Они отнимут у нас 2,5 часа. Но фирмы такой нет в Гисе, и зачем просто так дарить подарки??? Что хотят-то от людей на самом деле??? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Azikrama
Лохотрон. Не ходите. Сами знаете бесплатный сыр где бывает. Деньги из вас начнут тянуть при встрече, а потом кинут
strellka
Да понятно, но это ж надо! Приглашать, с паспортами... Уже никто ж и не "ведется" на такие трюки. Или они гипнозом хотят взять?
Azikrama
смотрите тут и поищите слово "таймшер" - узнаете много полезного :ха-ха!:
cman
Спасибо огромное! Все в точности как в том топике, просто они сменили название ))))))))))))))))
Azikrama
жулики обычно так и делают :спок:
Azikrama
А меня так же опрашивали в Мегасе на ипподромской, дали купончик-приглашение, фирма называется Top Level Co., LTD. Я это приглашение кинула в бардачок в машине и забыла о нем. Но через некоторое время какая-то тетка позвонила мне, и давай в трубку сладко петь про то, что мы с мужем должны обязательно приехать к ним на лекцию по адресу: Обская 2 2эт.
Я ей просто сказала, что ненавижу лохотроны, чую их сразу, и пусть она идет лесом.
Кстати, потом зашла на их сайт top-level.com и еще раз убедилась, что все это фигня полная - сайт ни о чем! только описание каких-то курортных мест, без цен и других подробностей.

В общем, не знаю, это одна из вышеупомянутых фирм сменила название и адрес, или просто подобная. Будьте внимательны!!!!!! Не ведитесь на халяву!!!
Marinchik
Даааа, не могут успокоиться- и название то опять придумали, под стать прежним :зло: Надеюсь, что никто больше не пострадает от таких компаний и время драгоценное не потратит :спок:
Marinchik
А зачем Вы опрашиваетесь, анкетируетесь непонятно у кого? В 99% случаев это лохотрон.
Скептик
Да нет, точно не в 99% случаев! На самом деле я сама когда-то работала промоутером (т.е. такой девочкой, которая опрашивает и тд.), да и сейчас работаю в сфере, немного соприкасающейся с маркетингом, поэтому могу с уверенностью заявить, что не все подобные опросы - лохотрон (примеров не-лохотронов - куча: чистая вода и им подобные, операторы связи, банковские продукты и т.д. - все это сейчас активно продвигается в том числе и с помощью опросов).
Поэтому когда ко мне подходит девочка/мальчик и спрашивают позволения задать мне несколько вопросов - ву а ля, мне не жалко, ну а телефон я если и даю, то только служебный.
Azikrama
У меня подруга несколько лет назад вот также в магазине после анкетирования выиграла путевку в Египет, съездила абсолютно бесплатно.

Но вы- все остальные - не ведитесь, это точно лохотрон
Баги
У меня подруга несколько лет назад вот также в магазине после анкетирования выиграла путевку в Египет, съездила абсолютно бесплатно.
в МММ, "властилинах" и прочих "тибетах" тоже некоторые "сливки" успели снять...
Баги
меня тоже проанкетировали на остановке. Вчера с мужем ходили к ним. Типа выиграли путевку на двоих. ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ!. Вот теперь не знаем, что делать. ????
Alina732
Типа выиграли путевку на двоих. ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ!.
Еще попросят. :спок:
Alina732
... теперь не знаем, что делать. ????
внимательно прочитать предлагаемый договор, а в инете поискать, что такое таймшер - тогда сами поймете, что вам делать
Alina732
Ходили туда, они потребовали 90 минут времени, а мы праис, они нас за стол и анкетку достали, а мы им - дайте цену, они нам про членство в клубе, а мы дальше по делам поехали, праис нам так и не дали :cray-1:
В общем, не теряйте время, и уж тем более не лопухнитесь и не купите у них какой-нибудь сертификатик...
Newservice
праис нам так и не дали :cray-1:
и не дадут... нету там прайсов никаких :ухмылка:
Azikrama
Давно.. лет так 7 назад меня проанкетировали в ГУМЕ. Получилось все примерно так - на втором этаже сначало проанкетировали моего мужа (тогда мы еще не были женаты), он отвечал на вопросы очень сухо: у вас есть машина - нет, как часто вы етаете на самолетах - не летаю, вы были за границей - нет и т.д.
на третьем этаже другая девушка предложила проанкетироваться мне, я на вопросы отвечала очень даже бодро: машина есть, летаю часто (два раза в год), загрницу раз в год регулярно (хотя на тот момент даже загранпаспорта не имела) ну и т.д.
Вообщем мужу моему никто почему то не позвонил, а мне позвонили и сообщили, что я выиграла приз и что нужно за ним срочно приехать.
Мы не поехали.....
Azikrama
Читаем п.9 Правил.

Сейчас эта контора назвыается
->> Хэлп Лайн Мультиклуб, туристическая компания Сфера деятельности организации:
Туристические агентства :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
---------------
Дуси Ковальчук, 252 - 3 этаж
тлф. 236-40-35 тлф. 228-10-34 mailto:xlmn@mail.ru


Был недавно у них просили 500 евров сказал что нет !! скинули до 100 евров сказал что нет !!!
Я сказал "Если бы были евры ну или рубли то обязательно дал" :beee:
тогда менеджер согласился на 2000 рублей :смущ:на что получил в ответ что денег нет и сегодня не будет .... пока... :tease:
тогда менежер согласился на от 500 до 1000 рублей сегодня и остальные завтра:улыб:я отказался !!!
потом не поверите :ха-ха!: я в отдельном кабинете где сидела одна дама (а не теражная комиссия) раскинув как говорится карты на мониторе причем поваернутом к ней а не ко мне сказала что я выиграл поездку на неделю !!! но "сетификат " действителен только 2 месяца !!! если хотите продлить действие "сертификата" на год то это стоит 6 тысяч рублей :шок: я согласчился на цветную бумажку с печятями !!! и не стал платить Help line multiclub ни копейки .
и вам советую :friends:
КОМУ ИНТЕРЕСНО МОГУ ПРИЛОЖИТЬ СКАН ЭТОГО ЧЮДО "СЕРТИФИКАТА " :flowers:
DronY
КОМУ ИНТЕРЕСНО МОГУ ПРИЛОЖИТЬ СКАН ЭТОГО ЧЮДО "СЕРТИФИКАТА " :flowers:
Скинь плиз.

Я тока не могу понять. Эта фирма орудует уже давно в новосибе....и че?
(мы сами не местные :безум:)
Dedfadey
у меня сегодня друзья полетели в Турцию по сертификату, который получили в хэлп лайн мултьклубе. через неделю выложу отчет, как они отдохнули. Может и не все так страшно то в реале.
Nik1974
Как слетали знакомые? а то акции продолжаются, интересно мнение людей, отдохнувших по этой путёвке.
Nik1974
у меня сегодня друзья полетели в Турцию по сертификату, который получили в хэлп лайн мултьклубе. через неделю выложу отчет, как они отдохнули. Может и не все так страшно то в реале.
и ни отчета, и, видимо, ни друзей... :ха-ха!:
cman
шутничек, в отличии от тебя я не висну в форумах сутками, собственно как и мои друзья. Отзыв будет, только толку рассказывать таким как ты, что отдохнули отлично, один хрен - не поверишь.
Nik1974
шутничек, в отличии от тебя я не висну в форумах сутками, собственно как и мои друзья. Отзыв будет, только толку рассказывать таким как ты, что отдохнули отлично, один хрен - не поверишь.
мы на брудершафт не пили - это первое
не я тут языком трепал об "отзыве через недельку" - это второе
верить или нет (про турцию сп..деть сильно не получится :ухмылка: ), зависит от помещенного опуса - это третье
Azikrama
Читал о подобном в аргументах, год не помню. Сходил. "Колхозный стриптиз" Смысл: платишь деньги сейчас, едешь когданибудь. Передомною было трое, все и я выиграли бесплатную неделю в Таиланде. Сертификат на поездку сделан на драном ксероксе без печатей и подписей. Офис драный, прокуренный. Короче это по ведомству УВД, но ни как ни туризма. Кстати там призы в кучке расставлены тысячи на три (рублей).
mixrutka
отоночё. Падашли в пятницу в горском, заполните? ну время было давайте. Как зовут? сколько лет? женаты? где были в последнее время ну и дали визитку типа гарантирована скидка 40% на туры если через них заказывать. Сегодня позвонили пригласили на "поговорить", попросили захватить паспорт и супругу. Что непонравилось сразу - она звонила по анкете, а потом заново спросила фамилию, у нее че амнезия? :ха-ха!:
Да обитают там же на ДКовальчук 252. Вобщем понятно что вечером поеду домой, а не к ним.
Begemot
Ох. Маман моя ходила туда. Сказала, что отлично провелавремя ))

На самом деле там впаривают конечно мама не горюй, но нина что не разводят в итоге. Рассказывают неземные красоты про таймшер, но какой-тохитрый типа на год, а не на всю жизнь. Даже не просят денег вперед, а так,намекают слегка )) А с призами конечно развод – призы дают только тем,кто купил у них путевку, но этого ващето следовало ожидать ) :хехе:
Azikrama
надо как вас начинают анкетировать доставть блокнот и записывать все данные интервьюера, еще удостоверение личности спрашивать. Если "зассыт", засуетится, начнет искать отговорки-слать нафиг. А если даст - можно еще немного "поиграть". В конце концов можно куда надо заяву на этих упырей написать.
Azikrama
еще более круто - спросить имя, записать, а потом потребовать удостоверение и сверить)))))

как можно давать свои данные человеку, имя которого даже неизвестно?? безрассудство полнейшее, тем более для такой страны, как Раша.
Azikrama
Меня летом тоже опрашивали в Цуме, уже месяца три на сотовый звонят, приглашают за подаркими и призами! Уроды! :шок:
Nik1974
Почему то только отчёта о поездке уже более года нет.
Баги
У меня подруга несколько лет назад вот также в магазине после анкетирования выиграла путевку в Египет, съездила абсолютно бесплатно.
Что-то очень сомнительно про бесплатную поездку. Скорее не стала подруга рекламировать свою... как помягче сказать - доверчивость.
oleg0707
Почему то только отчёта о поездке уже более года нет.
а отчета о поездках нет и не будет, потому что данные господа, что здесь пишут о шикарных бесплатных поездках, видимо сами и являются мультиклубовыми членами с хелп лайнами :biggrin:
Те, кто пытается вытянуть деньги людей сомнительными способами продажи "клубов" или "таймшеров", как правило не обладают литературными способностями для сочинения вымышленных историй.
Посторонним В
Абсолютно верно! И эти господа своими действиями создают себе и им же подобным антирекламу. Люди, не верьте им!!! Вас обманут 100%!
Azikrama
А недавно в Мегасе на Ипподромской подошла ко мне дамочка с просьбой назвать ФИО, телефон, не помню что еще. Я говорю : "Зачем?", Она: "Скоро будет проходить розыгрыш призов, и т.д., и т. п." Ну как обычно, за анкетные данные ценнейшие призы :спок: А в руках она держала листовки с названием уже другой фирмы :спок:
Azikrama
Как много высказываний ни о чем. :ха-ха!: Пора уже детям такие пугалки на ночь рассказывать. Для начала бы хоть один знающий рассказал о сути Таймшер, уж потом каждый для себя бы решил обманули его или предложили действующий вариант загранотдыха. А то что Вы не поняли что Вам предлагали в туристической компании это легко объяснимо - свежи в памяти действия недобросовестных фирм-однодневок. Так что поменьше эмоций, ищите информацию.
p_tatamovich
так просветите нас, дураков
а то сидим тут, не знаем ничего - "лесные люди" просто
тока перед "просвещением" почитайте вот это - ну так, чтоб бледно не выглядеть
cman
а в ответ - тишина
флудер(аст) не вернулся на форум... :ухмылка:
strellka
Болтовня. По делу кто нибудь может высказаться? Реальный расклад по условиям и затратам? Чем отличается от рядового тура. Кто пользуется таймшером более одного раза? Ни одного маркетолога что ли не нашлось для проведения анализа?
Реально есть местечко на земле, мне очень нравится, но покупать недвижимость не хочу. Про таймшер смотрел по ТВ, но идея на пустом месте не возникает, иначе в нее не поверят. Хочу совместить желаемое с возможным.
bfgun
все "маркетологи" в мультклубе, лохотрон крутят - можете и вы туда сходить, заодно и иследование проведете для реализации "мечты"
Azikrama
В субботу прослушали презентацию. Видимо настолько заманчиво их предложение с призами, что полный зал желающих скопился. Видел как кто-то бумаги подписывал, некоторых водили в "тайную" комнату, а в конце действа всем стали вручать бесплатные путевки, по одной на пару. Нам выдали путевку в Испанию. Будем гуглить резорт энд спа.
bfgun
Болтовня. По делу кто нибудь может высказаться?
Рассказываю конкретно про фирму, вынесенную в название топика.

Сходить посмеяться можно.
200% при розыгрыше выиграете некое количество бесплатного отдыха. Кстати, самый крутой и дорогой приз (!) в отличие от каких-то там кружек и прочих видеокамер, которые можно было бы получить на месте:улыб:
Фирмой предлагается:

1. Купить таймшер на разное время. Лично мне вообще предложили таймшер по системе "Фортуна". То есть - заплатите сейчас за то, чтобы поехать как-нибудь потом в какое-нибудь место примерно указанного уровня (ну если конечно там не будет уже всё занято другими такими же туристами).

2. Бесплатный сертификат на отдых (который вы, конечно же абсолютно случайно, выиграли в их розыгрыше призов) на срок действия, например, "от сегодня и на месяц". Продление срока действия сертификата на год стоит 6.000 рублей, на 2 года - 10.000 рублей.
В сроке и сумме могу ошибаться, давно уже у них был на представлении, но думаю, что не сильно.

Понятно при этом, что сертификат дается на N-ное количество ночей, к которым просто крайне необходимо докупить еще проживание и какие-нибудь услуги у гостеприимной фирмы...
bfgun
Это примерно одного уровня с напёрстками в 90 г.г. Там же тоже можно выйграть, особенно в первый раз. Наивность - не порок.
birdie
- Болтовня. По делу кто нибудь может высказаться?
- Рассказываю конкретно про фирму, вынесенную в название топика.
не стоит тратить время на ответы всяким п...болам-"юниорам" с одним постом - ИХ вы не переубедите, это сотрудники "лохотрона", остальные - люди вменяемые, знающие и так, что это и "с чем едят" :ухмылка: