Сдают ли ноут в багаж в самолете?
10569
16
Собственно вопрос. Собираюсь до Москвы, хочу взять ноут. Раньше не заставляли сдавать в багаж. Недавно летал человек, говорит что видел как заставляют сдавать ноуты в багаж. Так ли это? Кто летал недавно?
Slonяющийся
Добрый день!

нет, не заставляют... летал в мае.

С уважением, Константин
KonstantinVN
тоже думаю насчет ноута, а не опасно ли его оставлять в гостиницах за границей - не стырят?:улыб:
Где-то стырят, где-то нет.
Зависит от страны, гостиницы и обыкновенного случая.
Позвонил в представительство АК и в справочную аэропорта - сказали что можно в салон проносить.
Slonяющийся
Летаю раз по 50 в год. Всё время с ноутом.
Ещё ни разу ни в одном аэропорту не заставляли сдавать ноут в багаж.

Более того, сумку с ноутом чаще всего не взвешивают, что позволяет в нее напихать килограмм на 10.
Alexis
+1
В прошлом месяце за 4 перелета ни разу даже бирку ручной клади не наклеили. Вообще без проблем пропускают.
katerina_s
Поди и через рентген не прогоняют? (Вот где лафа то для террористов)
Одогост
нее... под рентген попадает всё и вся :улыб:
Alexis
Более того, сумку с ноутом чаще всего не взвешивают
Так практически у всех а/к ноутбук идет сверх максимально разрешенного веса ручной клади.
Alexis
Летаю раз по 50 в год. Всё время с ноутом.
Ещё ни разу ни в одном аэропорту не заставляли сдавать ноут в багаж.

Более того, сумку с ноутом чаще всего не взвешивают, что позволяет в нее напихать килограмм на 10.
А мне всё время предлагают открыть и включить ноут, интерес пропадает когда начинает загружаться винда. Зачем они это просят не знаю...
Asfura
А мне всё время предлагают открыть и включить ноут, интерес пропадает когда начинает загружаться винда. Зачем они это просят не знаю...
Проверяют на лицензионность Винды и другого ПО ))).
А если серьезно - то бомбу в ноут легко замаскировать, поэтому если загрузка пошла -то можете выключать.
В Новосибе заставляют, в Москве не было, за границей тоже не включал.
AndroNSK
бомбу в ноут легко замаскировать, поэтому если загрузка пошла -то можете выключать.
С появлением нетбуков в рядах террористов заметно радостное оживление... (типа в корпус большого ноута засунуть, место для бомбы останется)
AndroNSK
В Новосибе заставляют, в Москве не было, за границей тоже не включал.
У меня наоборот, в Нске не просят, в Домодедово раньше пару раз просили включить, в Хитроу поти всё время просят включить.
Slonяющийся
часто летаю, всегда ноут с собой в салон беру, ни разу не предложили сдать в багаж:хехе:
Slonяющийся
прям в памятке на авиабилете написано,
что с собой в салон можно проносить и причем
сверх положенной нормы на ручную кладь:
ноутбук,
фото видео аппаратуру
зонтик, плащ
инвалидную коляску
детскую коляску
букет цветов
Alexis
У меня наоборот, в Нске не просят, в Домодедово раньше пару раз просили включить, в Хитроу поти всё время просят включить.
А, у меня только постоянно спрашивают: а, что это у Вас за куча проводов. А, когда я начинаю, вдохновенно рассказывать, для чего каждый из проводов - мне сразу говорят: а проходите девушка :улыб: