Трансаэро - туристический тариф
11162
11
кто-нибудь летал? по ценам очень заманчиво, на 2-3 тыс дешевле, что очень существенно :улыб:
assistant
В смысле? Ну я летал. Неоднократно. В чем вопрос то?
Это обычный эконом и всё. Они просто ввели какие-то доп. услуги (типа преимущественного выбора места, отдельная стойка регистрации, первым раздают едут) и назвали это "премиальным экономическим" за бОльшие деньги.
Змей Зелёный
прочитала на разных форумах, что не кормят или кормят йогуртом. места чуть ли не около туалета
assistant
Да бред люди пишут.
"У туалета" всего 6 мест, между прочим. :ха-ха!: А под туристический отдается чуть не пол самолета.
Последний раз я летел, как раз из Нска в Москву - туристическим был весь второй салон (не помню, Боинг это был или Аэробус).
Кормили не обильно, конечно, но горячее было.
Змей Зелёный
спасибо, успокоили:улыб:
а то взяла на следующую неделю до Москвы. и начиталась на форумах сейчас. мол, все рядом с туалетом, кормят максимум йогуртом, стаканчик водички за весь полет, никаких пледов.
но я так поняла, что выбора места для меня нет? не хотелось бы сидеть рядом с туалетом...
assistant
Почему нет? Есть. Там разделение по такому же принципу, как с бизнесом - т.е. сначала идут ряды премиального, потом ряды туристического (как правило вообще по салонам делят).
Соответственно, в пределах мест своего туристического Вы можете так же, как и всегда, выбрать себе место - у окна, в проходе, первый ряд в салоне (перед которым стенка), у запасного выхода.

Там не так, что раз туристический, то им по всему салону оставляют самые "стрёмные" места. :ха-ха!:
assistant
А подскажите цены. Интересно их сравнить с ценой обычного билета
Баги
Зайдите на сайт трансаэро, и на интересующие Вас даты выберите рейсы. При выборе рейса есть возможность выбрат класс. На последующих этапах увидете цены.

Реально же Премиальный эконом отличается от туристического следующим:

Под туркласс отведен последний салон, в котором несколько уменьшен шаг кресел (в Премиальном экономе шаг кресел несколько увеличен). Один раз в турклассе у меня не полностью откидывался столик - упирался в пузо, поэтому горизонтально не ставился, хотя я не такой уж и толстый:улыб:
В Премиальном экономе дополнительно к общей еде разносят алкоголь (лимитировано) и орешки, также горячие салфетки перед обедом.

Поскольку билет в Премиальном несколько дороже, там меньше пассажиров и больше шансов, что соседей по ряду не будет, но это зависит от рейса, конечно.

Еще одно преимущество - в Домодедово у премиального эконома отдельные стойки регистрации.
Alexis
Еще одно преимущество - в Домодедово у премиального эконома отдельные стойки регистрации.
А, разве, у ТА нет стоек саморегистрации, по-моему гораздо удобнее.
Rewt
А, разве, у ТА нет стоек саморегистрации, по-моему гораздо удобнее.
Это удобнее если у вас нет багажа. Хотя в Ш1 проворачивали такую штуку с Аэрофлотом: регистрируешься в киоске, потом подходишь к рег.стойке и просишь багаж оформить. Ругаются, но делают )))
Mexi
Не знаю. На меня никто даже грубо не посмотрел.
Alexis
Под туркласс отведен последний салон, в котором несколько уменьшен шаг кресел (в Премиальном экономе шаг кресел несколько увеличен). Один раз в турклассе у меня не полностью откидывался столик - упирался в пузо, поэтому горизонтально не ставился, хотя я не такой уж и толстый :)
Поддерживаю, когда кресла стоят очень близко - полет превращается в ад. Коллеги, летавшие с Трансаэро турклассом все обращали на это внимание. От меня - недавно летел на А310 с С7, и хоть даже у них и нет разграничений по эконом-классам, проклял всё на свете, просто какая-то дикая клаустрофобия развивается, когда не можешь пошевелить ни рукой, ни ногой - очень близко кресла. Когда после пересадки через 2 часа с А310 сел на А319 от той же С7 - гораздо комфортнее себя почувствовал, без напрягов полёт прошел.