Отдыхаем в Сибири
10661
14
Всю сознательную жизнь провела в Новосибирске, при этом так и неудалось поездить по Сибири..
Что посоветуете? Что лучшее на Алтае? Или города какие посмотреть? Может Томск? Кто был на Байкале?
Хочется не очень накладно, интересно провести 2-7 дней.
Заранее спасибо.
Milllka
Мест до и больше
вам какого плана места интересны?
cortes
С удовольствием бы посетила просто красивые места, а также имеющие историю....Хотелось бы может по местам легенд каких-нибудь...

В общем абсолютно не спортивное, большей частью познавательное + развлекательное))))
Milllka
купите Путеводитель.Сибирь (в озоне всего 99р http://www.ozon.ru/context/detail/id/2903104/) для начала вполне достаточно и весьма познавательно... сам им пользуюсь когда еду в командировку
dimon1970
Вот так всегда - мы спрашиваем, как у людей. а они нам рекламму! Я тоже бы хотела попутешествовать по Сибири - время есть, машина есть. не с кем ездить
akcana
А по-моему отличный совет всем желающим путешествовать дали. :live: Мы прежде чем ехать куда-то всегда читаем интернет, путеводители, строим примерно маршрут. А иначе что делать в чужом городе, не зная хотя бы приблизительно, что там есть и где?
akcana
Вот так всегда - мы спрашиваем, как у людей. а они нам рекламму!
Да какую рекламу? Вы думаете, dimon1970, "хозяин Озона"? :biggrin:
Это ж классика подготовки к самостоятельному путешествию - купить путеводитель и по нему составить маршрут. :dnknow:
akcana
Неужели вы не были на Алтае? Там везде красиво.
akcana
Я бы с удовольствием поездил...)))
Знаю куда и зачем, но то на работе отпуск не дают, то еще что нибудь... Сейчас вот отпуск в ноябре...
Могу предложить такой вариант путешествий по Сибири - я сам из Горной Шории - могу показать что там есть интересного. Кто то с Алтая - тоже может ознакомить, так сказать. Сам я хочу в Хакасию, бывал там летом несколько раз, но зимой ни разу. Вот как то - так...
akcana
если человек ленится сам хоть немного поискать(даже в этом форуме есть отчеты о путешествиях в ближайшие областные центры), это для него оптимальный вариант, спрашивали про Сибирь, вот вам именно Сибирь... даже искать не надо. Так получилось что я по работе за Уралом из центров субъектов федерации не был только в Кызыле и Южно-Сахалинске(про районные центры я уже даже давно не считаю там сотни), ну не буду же я писать тут про все возможные варианты, уж очень общий вопрос...
dimon1970
Согласен всецело... Но на обум ездить, руководствуясь только отчётами и описаниями из инета, ИМХО непрактично, да и опасно порой...
73501505
Что значит "наобум"? А не наобум это как? Брать организованные туры, чтоль?
Змей Зелёный
да........ спонтанно - быстро собраться и поехать куда нибудь - это самое лучшее - надолго запомнится.
akcana
Тогда в чём вообще вопрос? :biggrin: Собрались и поехали.
akcana
отнють... обычный областной центр вполне осматривается за один день (ну 95%) достопримечательностей точно, но надо знать куда идти и что смотреть, а бесцельно бродить по городу тоже можно, но потом будет обидно когда узнаешь что прошел в 100метрах от чего то очень интересного, лутше уж потратить пару дней на составления плана осмотра достопримечательностей, с распечаткой кусков карт :-)