Перевозка собак в самолёте
12310
20
Собаку перевозить лучше на грузовом или пассажирском самолетах? (собака средней породы) и какой порядок оформления, что по деньгам :а\?:
bondy
собакас редней порды
Моя-твоя не бхай-бхай.
ЗЫ. Змей, название топика не соответствует содержимому :secret:
ПЕЛЕВИН
ну извините, пишу быстрее, чем думаю :biggrin: а почему не соответствует? в содержимом нет вопроса? Я не нашла более подходящего подфорума для своего вопроса, кто сталкивался с опытом перевохзки животных. Если модераторы считают, что топ неуместен, подскажите, где лучше разместить данный вопрос :dnknow:
bondy
начнем с того, что не все траспортники имеют гермокабину и обогрев.
nikky
можно подробнее, я летаю Аэрофлотом, все что они мне могут предложить, багажное отделение - верно?
bondy
с собакой, которую можно взять на руки, пускают в самолет. Как большую перевозят, наверное, в багаже
bondy
Вам откуда-куда её перевезти надо?

Позвоните по а/к, они расскажут свои правила перевозки животных. Либо по сайтам их посмотрите - наверняка, и там такая информация есть.

Знакомая как-то вентилировала этот вопрос (но это года 3-4 назад было), и щас уже не помню - то ли только в Трансаэро можно было брать собак в салон, то ли наоборот - кроме Трансаэро.

На грузовом я даже не знаю. Не боитесь? :а\?: Да и по деньгам это, наверное, не мало выйдет.
Змей Зелёный
на грузовом уже боюсь, а по деньгам меньбше должно быть. Звонила, в салон вроде как нельзя, поэтому здесь пишу, может кто какие секреты расскажет, ну допустим, полетит в багжном отделении, а как его туда доставят? и вообще он очень боится громких звуков и всякой суеты, боюсь я его одного в багажном оставлять ((( Лечу Нск-Мирный
Uka
у меня большая, на руки могу взять, но ненадолго ))))))))
bondy
На счет багажного отделения - категорически не советую, собачку можете больше не увидеть.. Знакомая кошку перевозила в клетке, так вот ей при получении багажа вручили пустую открытую клетку... Не забывайте, это Россия, здесь отношение к животным как к пустому месту.
bondy
Хм... Может тогда лучше без собаки?
На "Нск-Мирный", я так понимаю, не очень большой выбор а/к. А в багажном... по отзывам не очень там для животных условия. Тем более, у Вас собака беспокойная.
bondy
На S7 можно возить домашних животных в салоне, оплата как сверхнормативный багаж. Но не более двух животных на рейсе плюс ограничения по весу и размерам клетки. Клетка только жесткая.
L410
Но в Мирный S7 не летает. Летает Мирнинское авиапредприятие.
bondy
Единственный вариант - покупать второй билет для собаки, если хотите везти в салоне.
Hoda
Гхм... Думается мне, если в правилах данной а/к запрещена перевозка собаки в салоне, покупка на неё билета все равно не спасет.

Да и как это осуществить технически? Там же нужны паспортные данные пассажира. :хехе:
Змей Зелёный
это все решабельно - надо говоририть с а/к.
Змей Зелёный
Там же нужны паспортные данные пассажира.
У породистых, по крайней мере, есть паспорта :yes.gif:
bondy
Вот здесь правила С7 по перевозке животных. У других компаний надо уточнять непосредственно в компании, но вет. контроль прививки и паспорт почти наверняка потребуют.
bondy
S7 в Мирный не летают, только мирнинское АЛРОСА, я узнавала, до 10 кг в салоне и более никак, завтра буду звонить в Мирный, только там могут дать справку по перелету в багажном отделении самоелета, билет на рейс которого я уже приобрела. Да, для собаки стресс будет ужасный, он очень пугливый, компания ответственности никакой за животное не несет....даже не знаю что мне делать. как проконтролировать посадку и высадку моей собаки, как утеплить клетку, как вообще моя собака перенесет все это :cray-1: но и путей других нет, либо оставить собаку здесь (чего я никогда не сделаю), либо идти на риск ((((((((((((
bondy
Возможно, глупый вопрос - туда никаким иным способом добраться нельзя? :улыб:
Допустим самолетом до какого-то крупного города, куда летают а/к, разрешающие провоз собак в салоне, и дальше поезд/автобус/машина.
Змей Зелёный
к сожалению, нет, хорошо, что хоть такая связь есть с городом )