обмен загранпаспорта
26735
37
скажите сколько сейчас стоит загранпаспорт и долго ли его делают?
mafiozi
подождите до марта, на 10 лет будут давать. Но сейчас очередей нет
Uka
о круто, спасибо за информацию! а стоимость?
Uka
а очередей нет вы сами видели или по догадкам? на дуси ковальчук нужно записываться в электронную очередь, а на те дни, когда я смогу - всё всё занято :cray-1: , может просто прийти без записи?
cman
нда, не хило паспортик стоит...
mafiozi
Предполагается, что люди, едущие за границу, в пожрать и поспать себя уже обеспечили. А визы? А билеты? А отели? В сравнении выходит недорого.
kopna
знакомая меняла недавно, сказала очередей нет
ЗЫ меняла в академе
mafiozi
нда, не хило паспортик стоит...
а что вы хотели - монополия :ха-ха!:
kopna
Я отдавала доки на обмен месяц назад (14.01). Сегодня звонила - уже готов. Записываешься по телефону в очередь, приходишь по времени. Я, правда, на час позже зашла от своего времени, потому что за отведенные 10 минут на человека, они реально не успевали принимать документы. Вот и ждала лишний час своей очереди. В порядке живой очереди Вас скорее всего никто не пропустит.
Yoyo
спасибо, я тоже с горем попалам записалась, про время ожидания расстроили:хммм:а где вы подавали документы?
kopna
В Октябрьском отделении на Никитина.
Реально на человека выделяют 10 минут. У меня анкета была заполнена на компьютере, поэтому просканировали быстро. Остальные (кто стоял передо мной) заполняли от руки, видимо, поэтому долго распознавали при сканировании...
kopna
12 февраля отдала документы на загранпаспорт, готовится месяц, отдавала на левом берегу в новом центре ( забыла как называется). Приходишь, берешь талончик с очередью, за 1,5 часа ожидания приняли документы у 6 человек. Долгое время ожидания объясняют тем, что постоянный сотрудник на больничном, а принимает документы временно заменяющий его сотрудник.
kopna
сдала паспорт вчера 24/02 в ленинское отделение ФМС, я была единственная в очереди (записали по телефону), все сделали быстро и очень вежливо. Я довольна:улыб:сказали, чтобы я позвонила им через месяц, узнать о готовности.
mafiozi
В Октябрьском отделении на Никитина подали 25 января документы, вчера звонила на ребенка готов, а наш с мужем еще нет :безум:, сказали в понедельник звонить :безум:. А приняли документы и сфотали нас быстро, у нас все было заполнено и распечатано, только росписи поставили! Успели еще по старым ценам сделать :biggrin:
kopna
kopna, а подскажите, пожалуйста, Ленинское отделение ФМС - это на Костычева? Там принимают только тех, кто прописан в Ленинскойм районе или место прописки не важно? Нужно ли записываться заранее по телефону?
Заранее спасибо за ответ:улыб:
olun`ka
да на Костычева, принимают всех, прописка не важна - я в ленинском тоже не прописана :). меня записали по телефону
mafiozi
Посмотрела срок действия паспорта до окончания. По шенгену почти везде 4 месяца, кроме Испании. Тут недавно на форуме говорили 6 месяцев - откуда такая цифра. Летом собираюсь куда-нибудь съездить в Европу и паспорт до января действителен и менять неохота просто так.
ЗЫ С апреля оформить загранпаспорт можно будет через интернет, кто-нибудь слышал на каком сайте записываться
Uka
Тут недавно на форуме говорили 6 месяцев - откуда такая цифра
В том конкретном случае - с сайта посольства.
mafiozi
Подскажите, плиз, а побыстрее, чем за 1 мес., можно оформить загран? Ну оооооооочень надо! Может, есть какая-нибудь приплата официальная "за скорость"? :help.gif:
zoka
быстрей тока по блату!!!
zoka
быстрее сейчас даже через знакомых сложно делать! точно-старого образца делают за 3 недели!:yes.gif:
mafiozi
А может кто-то знает как можно сделать загран. военнослужащему желательно в максимально сжаты сроки? Или это совсем нереально?
sunshinegerl
меньше чем за месяц ПВС не делает
так что быстрее сдавайте документы в паспортный стол :yes.gif:
Svetok
Сделали загран старого образца. А теперь закралось подозрение, что его не везде принимают нынче... Хочется верить, что Шенген в теч. 5 лет въезд со старыми образцами не запретит. Иначе почему наше государство так радостно раздает старые заграны аж на 5 лет... :dnknow: :dnknow:
zoka
отсюда :
В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 года № 1222 заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а заграничные паспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 года № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения.
какое еще "успокоительное" надо :ухмылка: ?
cman
какое еще "успокоительное" надо :ухмылка: ?
Ну хотя бы ссылки на указы всех правителей всех стран мира, где они обещают всегда пускать к себе в страну по паспортам, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 года № 298.
Landfahrer
если пускают - то неважно, по какому паспорту - старому или новому, равно как и не пускают - тоже от "образца" зависеть не будет
cman
Я не совсем точно выразился. Понятно, что по старым паспортам сейчас пускают везде и, скорее всего, ближайшие лет пять тоже будут пускать. Но я не уверен на 100%, что в ближайшем будущем какая-нибудь страна не скажет "через год перестаем пускать по небиометрическим паспортам". То есть в этот момент на руках у людей еще могут быть старые паспорта. Но, имхо, все равно предупредят заранее и обменять можно будет спокойно.
все равно предупредят заранее и обменять можно будет спокойно
Ага. За полгода. :biggrin: Вон о новых правилах выдачи шенгенских виз за сколько предупредили? Щас, правда, изменения косметические. Однако, тенденция! :миг:
И представьте какие в таком случае очереди будут в УФМСах. :безум:
Landfahrer
действия госорганов любой страны предугадать невозможно - так же могут запретить въезд и по биометрическим паспортам, ибо понятия логики в госуправлении неприменимы :ухмылка:
И представьте какие в таком случае очереди будут в УФМСах.
Смотря какая страна объявит. Если Ботсвана и Тринидад и Тобаго, то никто не узнает. Ажиотаж будет, если на биометрические перейдут Турция и Египет, остальное - не страшно.:улыб:
если на биометрические перейдут Турция и Египет
Более вероятна всё же Европа. А это популярные у наших (в т.ч. нских) туристов Италия, Испания, Франция, Чехия, Германия и т.д.

Египту смысла нет отсекать наших и прочих туристов с небио паспортами - у них доход от туризма чуть ли не 2-е место занимает в общей массе (после экспорта нефти).
А Европе начхать на нас.
Понятно, что ни Турция, ни Египет в обозримом будущем не перейдут на такие паспорта.
Я просто заметил, что смотря какая страна перейдет на биометрические паспорта - от этого будет зависеть ажиотаж в уфмс.
А в шенгенские страны, кстати да, суммарно поток сравним с египетским.
ни Турция, ни Египет в обозримом будущем не перейдут на такие паспорта
Насчет Турции вопрос. Если их таки примут в ЕС (куда они давно стремятся), то "автоматом" и в Шенген. Соотв-но, если к тому моменту нужны будут био-паспорта для ЕС, Турции, несмотря на всю их любовь к "руссо туристо", придется подчиниться общим правилам.

Российским туристам остается надеяться, что Турцию, если и примут в ЕС, то очень не скоро. :biggrin:
Если их таки примут в ЕС (куда они давно стремятся), то "автоматом" и в Шенген.
А вот это не факт. Та же Норвегия и Швейцария входят в Шенген и не входят в ЕС, а например Великобритания и Болгария не входят в Шенген, но входят в ЕС...
Mexi
Не факт, конечно. Я потому и написал "автоматом" в кавычках.

Но вот Великобритания явно не показатель - у них визовый режим еще построже Шенгена будет. :biggrin: А Болгария, я думаю, скоро войдет в Шенген. Как вошли уже туда Чехия, Венгрия и прибалтийские страны. И как собирается туда войти Хорватия.

Так что не "автоматом", но следующим шагом за вступлением в ЕС для Турции будет присоединение к Шенгенскому соглашению.