Шереметьево, терминал D
18054
24
Рассказывают какие-то ужасы о новом терминале, а мне ведь через 2 недели лететь. Рейс стыковочный, стыковка - 3 часа. На что настраиваться?
Hoda
Если и прилет и отлет из терминала D - абсолютно ничего страшного, новый и просторный, у меня стыковки по часу были - без проблем. Если терминалы разные - тогда не знаю.
Hoda
Настраивайтесь на то, что все будет хорошо!
Если стыковка в этом же терминале, то все гуд.
А если в другом - то там между терминалами ходят автобусы - max 10 минут и Вы на месте.
Hoda
Прилетаю вроде тоже в D, по крайней мере. в маршрутной квитанции указано так.
Hoda
Да вам верно написали- делов на 10 мин. не переживайте:хехе:
Hoda
нету никаких ужасов, нормальный терминал, нормально спроектированный... по состоянию 2 месяца назад была проблема с кафешками и прочими местами отдыха, сейчас наверно всё уже решилось.
Hoda
а что рассказывают то?
по мне - обычный терминал, тока без людей пока, поэтому регистрацию проходишь в 3 мин. оборудован всем необходимым.
Hoda
Правильно рассказывают - ужасный терминал. :безум:
Постепенно, конечно, все налаживается, но открыли его, видимо как в старое советское время - к какому-то празднику. В состоянии почти полной неготовности.

Первый минус - туда не ходят маршрутки. Уехать только на аэроэкспрессе.
Да, к нему подвозят на автобусе (т.н. "шаттл"). Но вот я не успел к отправлению автобуса, а следующий только через час. Нормально да?
Зато тут, как тут таксисты - за 100 рублей с человека довозят до аэроэкспресса. Ехать 2 минуты.

Второй минус - бардак на регистрации. Все рейсы в одних и тех же стойках. Че-то всегда не работает, никто не фига не знает, ругань, суета.
Нормальное табло со списком рейсов отсутствует.

Третий минус - на весь терминал, после прохождения регистрации, всего 2 ресторана. В одном, где я был - люди ждут места, чтобы поесть!!!

И это называется сервис?

Короче, Шереметьево, как был г...ным аэропортом, так им, наверное, навсегда и останется. Как в анекдоте про ВАЗ: "местность тут какая-то плохая".
Первый минус - туда не ходят маршрутки. Уехать только на аэроэкспрессе.
Ходят и автобусы и уже маршрутки (или по крайней мере маршрутки в ближайшее время начнут ходить, на сайте Ш. информацию уже обновили)

Да, к нему подвозят на автобусе (т.н. "шаттл"). ...а следующий только через час. Нормально да?
Вообще то должны через каждые 20 минут
Скоро можно будет нормально пешком дойти.

Второй минус - бардак на регистрации. Все рейсы в одних и тех же стойках.
Во многих аэропортах так. Только почему то количество работающих стоек не могут увеличить.

Ну и имхо, данный терминал лучше Ш1 как ни крути (в Ш2 не был, с Домодедово сравнивать смысла не вижу )) .

Я бы главными минусами назвал маленькую чистую зону ВВЛ (или так кажется только) и непонятные указатели (но уже часть исправлена).
Mexi
с Домодедово сравнивать смысла не вижу
Это ключевой момент. :biggrin: Потому что я сравниваю именно с Домодедово.
Вообще то должны через каждые 20 минут
Может и должны, но, по крайней мере утром, ходят раз в час. В расписании так указано. :dnknow:
Маршруток не видел. Тока обычные автобусы (рейсовые), к-е идут хз сколько времени со всеми остановками.
и непонятные указатели
Указатели это ваще пипец. По ним заблудиться можно. :ха-ха!:
Не сравнивал с домодедово, так как видно, что бессмысленно. Может быть попозже с учетом терминала Е можно и сравнивать как то в комплексе...

А насчет шатлов F-D то согласно расписания тут еще чаще должны ходить шатлы (ссылка)
Но это все в идеале..

Вчера был, часть указателей нарисована/исправлена бумажными, добавилось в чистой зоне ВВЛ кафе (по крайней мере раньше не видел). Ну и зона досмотра по ощущениям совсем тесная (
Или мы про разные шатлы говорим )
Mexi
Или мы про разные шатлы говорим )
Скорее, про разное раписание. :biggrin: Я смотрел табличку на остановке, где останавливается этот шатл.
Hoda
Вы уже наверное улетели :-)
Прекрасный терминал, новый, светлый, чистый, очень много мест для отдыха. Стоек регистрации много, регистрация начинается за 6 часов до отправления, очереди практически нет. Наконец то в Москве появился нормальный терминал, приближенный к Европе, а то Шарик 1 и 2 иначе как сараями и назвать то нельзя. Между D и F каждые 10 минут ходит бесплатный автобус, ехать 5 минут. С обоих терминалов до аэроэкспресса пешком идти не больше 5 минут (правда с D дорога не очень удобная, переход еще не построили, но все равно 5 минут идти), до центра москвы ехать 35 минут, все чисто и красиво. Мы вчера летели стыковочным рейсом через Мск, между самолетами 6 часов было, сдали ручную кладь в камеру хранения в Д, дошли пешочком до аэроэкспресса, скатались в москву, погуляли по красной площади и так же красиво вернулись назад и спокойно прошли на посадку. Скорей бы все рейсы Аэрофлота перевели в этот терминал :-)
Lissa
Стоек регистрации много, регистрация начинается за 6 часов до отправления, очереди практически нет.
Мы про один и тот же терминал говорим?
rata
Стоек регистрации много, регистрация начинается за 6 часов до отправления, очереди практически нет.
Мы про один и тот же терминал говорим?
Стоек регистрации действительно много. Но не все работают ))
rata
Я говорю про новый терминал, да, он называеться Д, а Шарик 2 - Ф, Шарик 1, не знаю, надеюсь эта чаша нас минует и его запоминать не надо будет.....
Кстати и персонал в этом порту вполне вежливый, все показывают куда идти и тд........
Mexi
Какие открыты для регистрации, те работают и людей в очереди не очень много.
По крайней мере 2 недели назад мы улетали тоже через мск в софию из Ф, это было как всегда, 3 стойки, на 3 рейса регистрация, народу пресс, минут 30 как минимум простояли, потом еще столько же на паспортном контроле, а на проверке так вообще форменный сарай, помещение маленькое, лотков нет... ужос
Lissa
Значит тут как повезет. Я например был за полночь и в 6-7 утра в терминале D - народу никого. А если посмотреть вечер, часов в 20, то ситуация уже совсем другая (говорю про ВВЛ). Хотя может ситуация и улучшается, но ведь еще добавятся оставшиеся рейсы МВЛ.
Lissa
Наконец то в Москве появился нормальный терминал, приближенный к Европе, а то Шарик 1 и 2 иначе как сараями и назвать то нельзя
Эээ... Вы в Домодедово что ли никогда не были? :а\?:

Или у Вас он тоже - "вне конкурса"? :biggrin:
В Домодедово я конечно была, так же как и в аэропортах мюнхена, франкфурта, вены, праги, софии, пекина и др., поверьте есть с чем сравнивать :-)
Но мы обсуждаем не Домодедово. И через ДМД из Новосиба abroad довелось лететь только однажды. Мы в основном летаем Аэрофлотом, а это дешевле и удобнее чем Сибирью, поэтому чаще приходилось бывать в Ш1,Ш2 и согласитесь такого хлева как эти 2 вышеназванные порта в мировых столицах еще поискать :-)
Lissa
Но мы обсуждаем не Домодедово
Да я про Вашу фразу "наконец-то появился в Москве первый аэропорт, близкий к евростандарту" (не дословно).

Т.е. если мы Домодедово здесь не обсуждаем, его и нет в Москве? :хехе:
чаще приходилось бывать в Ш1,Ш2 и согласитесь такого хлева как эти 2 вышеназванные порта в мировых столицах еще поискать :-)
А это смотря какие столицы. :biggrin: Хотя лично я пока в более худших действительно не был.
Hoda
Ребят, релакс.
Я только вчера приехала из Москвы, летели из шереметьево, изначально переезжали из терминала С в Д. Вот это неудобно. В город уехала на аэроэкспрессе (состыковка была порядка 5 часов, решила погулять). До аэроэкспресса можно дойти и пешком. 5-7 минут. Стоимость аэроэкспресса 300 рублей. Я так поняла, что изначально терминал Д планируется как международный терминал, поэтому он относительно небольшой.
Никакой путаницы со стойками не было. Одно неудобство, что маленький зал ожидания. Очень много кафешек открылось. Есть Иль Патио, где можно покушать.
Много этажей, есть удобная комната матери и ребенка.
В общем, все в порядке. Едте!
parazitka
маленький зал ожидания -в стерильной зоне- поэтмоу туда лучше раньше времени не рваться в только в конец уже проходить досмотр и сразу на посадку а до этого зергистрироваться и посидеть в основном терминале
Hoda
Был в субботу. Маршруток пока нет, только 817 и 851 автобусы (если в номерах не ошибаюсь). Запускают шлагбаумы. Переход к терминалу Е строят. В самом здании поплутал в поисках лестниц и лифтов (не все ходят с третьего этажа на первый).
На стойках регистрации очередь (в том числе и на стойке бизнес-класса), но не критичная.
Бизнес зал обещают запустить 01.06 (не знаю верить или нет, но скоро проверю)
Mexi
По состоянию на вчера (вечер): маршрутки не смотрел, так как был дождь. Переход к терминалу Е еще не достроен.
В грязной зоне места достаточно вполне, в чистой - найти места при желании можно, но уже люднее.
Досмотр (ВВЛ) проходил без снятия обуви.

Ну и наконец только в этот раз нашел месторасположение лестниц между этажами ))