хочу поехать в Питер
15066
16
Господа, опытные туристы-форумчане помогите, если можете!
вот задумалась над поездкой в Санкт-Петербург посмотреть историческую и вторую столицу России.
Нас трое -я, муж и маленький ребенок.
Хочется понять, насколько дней лучше ехать чтобы посмотреть самые интересные места, с кем ехать, покупать у кого лучше экскурсии и собственно, на какую сумму стоит рассчитывать.
буду благодарна за истории путешествий -кратко про + и -

п.с. путешествовать будем впервые, за границу поедем через год(есть причины), а вот в Питер давно хотим выбраться. :хехе:
буду признательна за дельные советы - можно в личку писать компании, которые не подвели
MUA
Во-первых - почитать тут с десяток топиков про Питер, где на многие интересующие Вас вопросы уже даны ответы.:улыб:

Во-вторых, чтобы ответить Вам относительно "насколько дней лучше ехать чтобы посмотреть самые интересные места", надо знать Ваш перечень самых интересных мест.
Так - на сам Питер (Невский пр-т, Дворцовая пл., Васильевский о-в, Петропавловская крепость, Смольный, Аврора) - 2-3 дня. На Эрмитаж можно отдельно целый день выделить (и все равно не хватит).
На Петергоф - полдня-день.
А остальное уже по Вашему желанию - Пушкин (Царское село), Павловск, Гатчина, Ломоносов (Ораниенбаум), Кронштадт...

В-третьих, не очень понятен вопрос "с кем ехать". Вы же едете с мужем и ребенком. :biggrin:
Или Вы хотите брать в Нске турпутевку в Питер? :eek: Оно Вам надо? Переплачивать кому-то деньги не понятно за что.
Билет на самолет, бронь гостиницы по инету, путеводитель/карта и вперед.

Экскурсии по пригородам (ну и обзорка по Питеру) покупаются в районе Гостиного двора, где стоят кучи экскурсионных автобусов. Ни какой особой разницы "у кого", лично я, не вижу.

Сумма затрат традиционно зависит от Вас самих. Кто-то живет в комнате с общим душем и питается в дешевых забегаловках, а кому-то подавай Метрополь и лучшие рестораны на Невском проспекте.
MUA
можно в личку писать компании, которые не подвели
СИБИрь aka S7, Аэрофлот, Трансаэро.
РЖД, на худой конец.

Сроки- 3 дня - не считая отъезда-приезда - минимум.
да..я уже поняла, что лучше самим ехать - просто билеты на самолет, гостиница и там уж самим планировать и у местных все покупать.
спасибо за ответ.
я вот по поиску ищу - тоже читаю. Просто ведь еще работать надо успевать. Хотя вашу иронию разделяю) честное слово.
MUA
Мы ездили прошлой осенью, от себя могу сказать, что здесь на форуме нашла отзыв на мини-гостиницу "Пальмира" - бывшие коммуналки, но зато в самом центре, и в целом прилично и очень недорого. И еще распечатала с сайта walkspb.ru "Путеводитель по СПб на 7 дней", в нем как раз основные места перечислены, которые стоит посетить, очень удобно. Насчет экскурсий - брали только в Петергоф, думали, что удобно будет, что привезут/отвезут и все расскажут, а в итоге по парку погулять толком не удалось - было очень мало свободного времени, так что жалею, что не поехали самостоятельно. А вот в Пушкин ездили сами, и от него прекрасные впечатления остались.
makmara
вопрос - вот вы сами ездили в Пушкин - а вы читали до этого подробности? или вам всеже кто-то рассказывал про то что и где?
ведь цель экскурсии это как раз узнать побольше информации о данном месте.
спасибо Вам в любом случае за информацию - буду узнавать.

...я тут пока стоимость билетов на самолет подсчитала - 40 т.р надо только чтобы прилететь/улететь. А там все реально можно тыщ в 15-16 уложить.
вот и думаю теперь :umnik:
MUA
Про Пушкин читали в путеводителе, про который я выше написала. А по Екатерининскому дворцу, который там находится, Вас просто так погулять и не пустят, там на входе формируют группу, и с экскурсоводом проводят по дворцу. Про стоимость - да, обычная стоимость билетов такая, нам повезло купить на распродаже S7, два билета туда-обратно обошлись в 24. А там около 25 потратили за восемь дней.
MUA
Мы на майские праздники ездили, 7-го вечером улетели, до метро МОсковская на автобусе 30 мин, метро до невского 30 мин., гостиница Гранд (брали с завтраками). Утром 8-го погуляли в 11 на экскурсионном автобусе в Петергоф (стоимость 1100 на одного), в 6 вернулись, в 7 часов в Михайловском театре балет посмотрели, в 11 часу спали без задних ног. Утром 9-го погуляли до 10 утра пока улицы совсем не заполнились (реально яблоку на невском негде было упасть) и пошли в русский музей (5 часов) с получасовым перерывом, уже без ног доползли до канала Грибоедова сели на обзорный катер, часок покатались, но ноги идти все равно не хотели, через гостинный двор дотопали до кинотеатра без ног счастливо отсмотрели кино, забрали сумку в гостинице и поехали в аэропорт. Впечатлений в двух словах не рассказать, ног нет, фоток более 900, если ФА не вырубился в обед 9-го было бы 1500
MUA
Билеты брали S7 13365 на одного "туда-обратно", а ребенок насколько маленький?
на экскурсионном автобусе в Петергоф (стоимость 1100 на одного)
Че так дорого? :eek:
ЛЕленка
на экскурсионном автобусе в Петергоф (стоимость 1100 на одного)
Не знаю, сколько сейчас стоит электричка (автобус) до петергофа- но явно дешевле.
Впрочем- деньги Ваши.
rata
Стоимость проезда на электричке до Петергофа - 56 рублей
rata
Уважаемые Вы о чем? Какой автобус, какая электричка. Я же ясно написала ЭКСКУРСИОННЫЙ автобус с канала Грибоедова, платишь денежку садишься, тебя по городу везут тетенька экскурсовод трещит не умолкая "посмотрите налево, посмотрите направо". Привозят, выходишь и как белый человек идешь во дворец (не в кассе стоишь и прочее) опять же с экскурсоводом, выходишь и та же тетенька (автобусная) "гуляет тебя" по парку и опять же не замолкает ни на минуту. Потом часик-полтора гуляешь сам, выходишь садишься в свой автобус и тебя везут туда откуда взяли. :ха-ха!:
ЛЕленка
тебя по городу везут тетенька экскурсовод трещит не умолкая "посмотрите налево, посмотрите направо".
Отстой :death:
Сижу вот и думаю- сколь мне надо выпить- чтобы я на такое мероприятие подписался. А уж за свои деньги...
rata

А вот ваш стиль путешествий мне не приемлем, считаю что не очень познавательно рулить ну разве что вы останавливаетесь возле каждого подъезда и прочитываете таблички и массу исторической литературы в придачу. Я выбираю профессионала для путешествий по историческим местам и гуляю сама там где мне просто нра, при этом мне "по барабану" предпочтения других путешественников и отстоем их я не назову (столько не выпью). :beee:
ЛЕленка
Каждый сам выбирает на что и сколько тратить:улыб:Кому-то горы дикие подавай, кому-то без теплых полов в палатке не жизнь:улыб:
Маршрутка летом 2008 в Петергоф стоила порядка 20 рублей в одну сторону. Приезжаешь, гуляешь-хочешь экскурсию-подойди к любой экскурсионной группе-никто тебя не прогонит, послушаешь. Но нам экскурсоводы не понравились-гораздо приятнее самим :гуляли сколько хотели, где хотели:улыб:
Dominanta
Да кто бы спорил, дело в том (кроме денег) сколько у вас времени на все про все, если бы я зависла в Питере на недельку-две, то может бы и выбрала маршрутку, поискала бы откуда идет. Мне хотелось не просто доехать на маршрутке из пункта А в пункт Б, а послушать о том что я вижу из большого окна комфортного автобуса (физически не смогла бы обежать и увидеть все это). Уже нагулявшись по городу мы сели в автобус, а приехав скачками неслись в театр. Все было расписано по времени, планы отчасти нарушила неучтенная нами неспособность (очень) много времени проводить на ногах. :хехе: