Жидкость в самолет
12617
13
Раньше разрешалось в ручной клади проносить в самолет жидкость не более 100 мл, сечас мне сказали в турагенстве, что совсем нисколько нельзя жидкости проносить. Это так? Я хотела взять в самолет бутылочку с тоником для лица (100 мл)....
nattur
Как и раньше - до 100 мл каждая емкость, общий объем не более 1 л.
Рэя
если в таблетках - то можно :ухмылка:
Змей Зелёный
Как и раньше - до 100 мл каждая емкость, общий объем не более 1 л.
летал неделю назад из Толмачей - по "громкой" говорили, что ВООБЩЕ нельзя жидкость на борт проносить, однако, мои несколько "флакончиков" (общим объемом менее 100 мл) пропустили без проблем. вот так вот.
Рэя
А алкоголь можно пронести? :злорадство:
Алкоголь - только купленный в Дьюти фри, в пакете и опечатаный.Употреблять на борту принесенный с собой алкоголь запрещено и сейчас за этим действительно следят. :dnknow:
cman
по "громкой" говорили, что ВООБЩЕ нельзя жидкость на борт проносить
Вот только позавчера летал Мск-Краснодар-Мск.
Всякие мелкие флаконы были, ниче мне не сказали. :dnknow:
Ну и чего-то необычного на контроле не заметил (если б ввели полный запрет, была бы куча недовольных пассажиров, разборки с ними, объяснения и т.д.).

Собственно, в Правилах предполетного досмотра тоже нет изменений относительно провоза жидкостей.
Рэя
А алкоголь можно пронести? :злорадство:
Ну, либо до 100 мл, либо из DF.
Змей Зелёный
Собственно, в Правилах предполетного досмотра тоже нет изменений относительно провоза жидкостей.
ну, собственно, да - потому такое объявление меня и удивило :спок:
м.б. просто попугать решили, а то наши сограждане все больше самолет со своей дачей путать стали :pivo: :bottle: :ухмылка:
nattur
До 100 мл можно, без проблем.
У меня даже раза три 0,5 бутылку с водой не заставляли выкидывать с ручной клади, как то не замечали чтоли......
Солярис
Не знаю, где следят. В марте-апреле, совершил 8 перелетов: S7, Utair, Трансаэро. Везде выпивал купленное в аэропорту: Дюти фри или просто после досмотра. Нигде проблем не возникало: достал из сумки, отхлебнул, убрал. Никто не предъявлял претензий.