Новый загнарпаспорт. Кто получал через интернет ?
188442
172
Hoda
Да там ближайшее время - 3 мая. То есть в начале июня в лучшем случае паспорт получу, то есть через 3 месяца (минимум). А то и через все 4.
Если поехать в Искитим, то можно записаться на 11 апреля.)
Advokat
подала я по живой очереди, через месяц получу новенький паспорт :бебе:
Cindy
Мои поздравления! Я тоже за живую очередь!
Cindy
только что получила письмо со ссылкой для смены пароля (прошли сутки), оперативно работают :ха-ха!: Не удалось воспользоваться их сайтом, по-старинке оказалось быстрее
algol
я все делала через госуслуги:улыб:получилось быстрее, чем по живой очереди:улыб:правда я пароль от личного кабинета получила давно заранее по другому вопросу:улыб:паспорт был на руках менее чем через месяц:улыб:я осталась очень и очень довольна:улыб:
Solnufko
я 1,5 часа в общей сложности в живой очереди пробыла. Было бы меньше, если бы некоторые товарищи не приходили с незаполненной анкетой, задерживая очередь. Неужели сложно трудовую деятельность заполнить и заверить на работе.
Solnufko
я все делала через госуслуги:улыб:получилось быстрее, чем по живой очереди :)
Как может быть быстрее, если через сайт по записи на месяц вперед, а по живой очереди - приходи в любой день?
algol

так если записывать-то через месяц, а если там же на сайте анкету заполняешь, то они должны на неё среагировать в течение 15 дней или около того, потому что иначе трудовая деятельность является недействительной:улыб:мне позвонили на следущий день, уточнили некоторые вопросы по анкете (причем без хамства, как обычно бывает), сами все там подправили и ещё предложили на выбор время, когда можно приехать сфотографироваться.
Solnufko
А фактически через какое время вы попали на сдачу документов?
Ну и у вас затраты по времени дольше, я пришла без записи, дождалась дырку в очереди и подала документы. Т.е. на полмесяца раньше при прочих равных условиях получу паспорт.
ЗЫ Еще можно мониторить сайт, за 5 дней освобождается очередь, кто не подтвердил
Cindy
заполнила анкету, на следущий день мне позвонили, через день пришла на фото и потом меньше чем через месяц за паспортом:улыб:все четко и понятно:улыб:
в очередях стоять и надеяться на "дырку" в ней работа не позволяет :):):)
Solnufko
тут еще от сезона все зависит, сейчас сезон начинается. Сомневаюсь, что меня бы так быстро пригласили
Advokat
я вот тоже довольна их услугами, как то у мя все быстро получилось))) :biggrin:
Cindy
так они с подачи заявления в течение 15 дней обязаны, иначе анкета не действительна
Ms.Klein
на госуслугах - подала заявление 13.03.11, в УФМС пригласили на 25.03.11 к 9.40

Что ж теперь проверим, как оно дальше работает :)
пришла в УФМС к 9.30, в 9.50 уже была свободна.
Сказали, что после 15.04.11 будет готово, дополнительно сообщат.
Так как выбрала УФМС ближе к офису, на работе даже не заметили моего отсутствия :улыб:Понравилось :улыб:
Очень удобный способ, если вопрос получения паспорта не особо срочный
Advokat
Зашла на сайт, чтобы получить загран. Попыталась зарегистрироваться. Вспомнила что у меня нет инн. Пошла на сайт госуслуги подала заявку на получение ИНН. Пошла вторая неделя)))) жду, когда получу инн. Паспорт получу наверно такими темпами через пол года).
sagi
там на сайте налоговой можно узнать свой инн, по паспортным данным, кажется, проверяется:улыб:попробуйте :):):)
Advokat
Вот и я получил паспорт нового образца с помощью госуслуг.
5 февраля озадачился этим вопросом и зарегистрировался на сайте госуслуги. писмо в подтверждение пришло 16 февраля, почта же "предупредила" о приходе заказного письма через домофон 21 февраля. 22 числа благополучно получил письмо, заполнил анкету (трудовую деятельность заполнял по данным сайта госуслуги, таместь раздел пенсионный фонд) и отправил заявление. 25 февраля перезвонили из ФМС, вежливо уточнили кое-какие детали по моей работе, сказали что приглашение на фотографирование будетпоэл/почте. И правда, в почте нашел письмо с приглашением на 28 февраля на фотографирование, на 16:45.
Приехал в назначенное время в мфц, получил у человека за стойкой талончик очереди, не успел раздется - уже вызывают! Быстренько сфотографировали, расписался в документах, сказаличто о готовности сообщат по электронке и в личном кабинете госуслуг. И правда, пришло очередное письмо о готовности паспорта 18 марта. Из-за не очень удобного для меня графика выдачи паспортов добрался в МФЦ 22 числа в 8 утра. Вспомнил что такое совок и голодные 80-е ))). Давка на входе в одну дверь, хотя рядом есть вторая, которая ведёт туда же:), "Вас здесь не стояло" и давка на втором этаже у стойки с регистраторами очереди. Получил талончик на очередь у неприметных стоек по типу оплаты услуг, практически без очереди. И о чудо, за30 минут оформили 3 паспорта и пригласили меня. За 5 минут нашли мои паспорта (оформлял на себя и ребёнка), расписался в бумагах и на одном из паспортов, забрал всё и уехал. итого 40 минут в МФЦ, 20 за компьютером для заполнения анкеты и прочих регистраций на госуслугах. И почти месяц ожидания. Я доволен.
Solnufko
Я проверяла нет у меня ИНН, думала такое невозможно, но нашлись знакомые которых тоже нет в базе, вот и приходится получать так. До сих пор кстати никаких известий))
Solnufko
Погодите, я не поняла - анкету надо заполнять в интернете (если на госуслугах)? Или заполнять, распечатывать, подписывать от руки и тащить с собой?
Hoda
заполняете на сайте, ничего не печатаете, не подписываете. Прикладывается только фото и жмётся кнопка отправить. По приходу в ФМС анкета уже распечатаная лежит перед вами, расписываетесь там, вас фотографируют, если фото не устраивает - то перефотографируют, затем расписываетесь ещё пару раз и уходите ожидать. Из бумаг с собой только копия трудовой, квиток на 2500 и паспорт РФ.
Подскажите, проделала такую операцию: зарегилась на госуслугах, получила пиьсмо, активировала код, записалась на 18 апреля. Т.е. 18-го апреля мне идти туда со всеми заполненными документами, типа оплата пошлины, паспорт и заявление. А фотографироваться в тот же день? Когда позвонить-то должны?
судя по Вашим словам, если анкету прямо на сайте не заполнили, то да-все заполненные документы, квитанция, заверененная копия трудовой и паспорт с собой и сразу же там сфотографируют
Solnufko
судя по Вашим словам, если анкету прямо на сайте не заполнили, то да-все заполненные документы, квитанция, заверененная копия трудовой и паспорт с собой и сразу же там сфотографируют
все заполненные не надо, нужен только паспорт, копия трудовой (можно не заверенную, сам такую сдавал) и квитанция об оплате
Eвгений
все заполненные не надо, нужен только паспорт, копия трудовой (можно не заверенную, сам такую сдавал) и квитанция об оплате
а анкета???
Solnufko
Евгений же написал чуть выше
По приходу в ФМС анкета уже распечатаная лежит перед вами, расписываетесь там
ну можно наверное и самому распечатать
Miralassa
так если её не заполняли, как она может лежать распечатанной? :):):):):)
Miralassa
можете ввести людей в заблуждение. На кутателадзе анкета должна быть заверенной, иначе завернут или скажут принести на следующий день. Все зависит от пункта выдачи.
Solnufko
не, ну если заполнили, конечно))) на самом сайте. а если нет, то все с собой:улыб:
по поводу кутателадзе не в курсе. как всегда у каждого пункта свои правила?)
Miralassa
я думаю, в большинстве пунктах надо приходить с готовыми документами, а не задерживать очередь, заполняя их на месте. Потом самим же придется доносить документы - приходить повторно. Если ребенок учится в учебном заведении (кроме школы) тоже надо заверять анкету
nevestaMari
Мои поздравления! Я тоже за живую очередь!
Хорошие новости расползаются быстро. Сейчас уже и на пл.Труда целая очередь, для "тех, кто без очереди"
Cindy
не... я имею ввиду если анкета заполнена через госуслуги. я ж процитировала Евгения, который заполнил, пришел и анкету только подписал. а не заполнять на месте)
Solnufko
так если её не заполняли, как она может лежать распечатанной? :):):):):)
а смысл тогда в сайте госуслуг? В том то и весь прикол, что заполняется всё просто и интуитивно на сайте. А записаться можно и по телефону, 052 вроде. И странно что на 18 апреля записали. Жене анкету заполняли на сайте 29 числа, на 2 апреля пригласили и сфотографировали её за 5 минут. Сейчас ждёт обновку, судя по их срокам работы числа 24-26 будет всё готово!
sagi
кстати. захотела зарегаца на госуслугах. на всякий случай. тоже не знаю инн. иду проверять и что? нет меня. ну естессно. проверяю по паспорту мамы - нет!!! у нее свидетельства нет на руках, но всякие бумажки по налогам с инном приходят. думаю, ладно. проверяю по паспорту отца - свидетельство передо мной на столе лежит. ну вы догадались? его там тоже нет!!!! какой упырь опять написал этот сервис((( что там тогда есть???
сижу и думаю, идти за этой бумажкой? да не нужна она мне. может как-нить еще узнаю, но сервис отстойный
Eвгений
срок скорее всего зависит от выбранного отделения, вы наверное то которое на пл.Труда выбрали, поэтому так быстро и пригласили.
мне вот интересно, почему срок изготовления такой длинный, если сам паспорт делается 10-15 минут
Miralassa
я инн взяла из квитка налога на машину, т.к. имеющийся не принимали, в квитке длиннее инн был
Cindy
у меня нет квитка. вообще никакого. вот и думаю... так не охота разбираться с этим всем :безум:
Sunnyel
мне вот интересно, почему срок изготовления такой длинный, если сам паспорт делается 10-15 минут
Какая наивность.
Анкету проверяют контрразведчики, вдруг вы не выездная. :secret:
Powermaster
Могу выдать "военную тайну". Скорее всего она будет актуальна для жителей Советского района и т.п. Но с другой стороны ради месяца экономии можно и из города смотаться.
4-го апреля озадачился получением паспорта для сына. Проштудировал интернет и обнаружил, что в городских отделениях ФМС и МФЦ запись в лучшем случае только на конец мая. Меня такой срок не устраивал, так как в начале июня уже собираемся куда-нибудь поехать. Совершенно случайно ткнул на искитимское отделение и обнаружил там "дырку" в календаре приёма. В итоге уже 7-го апреля мы съездили и отдали документы. С 7-ым числом, конечно, повезло, но даже если бы не оказалось "дырки" (видимо кто-то не подтвердил запись) можно было спокойно записаться на конец апреля.

P.S. Житель Новосибирска может оформить паспорт в любом отделении ФМС области. Можно ещё в Карасук съездить, там, например, сейчас очередь только на 1 неделю:улыб:Только внимательно читайте раздел реквизиты на сайте - в типовой квитанции нужно ОКАТО исправить в зависимости от того где будете документы отдавать.

PS2. Вот, например, сейчас (9-го апреля) в Искитиме есть время на 11 число.

Полезные ссылки:
Искитим - http://fms-nso.ru/documents/issuance/passport-new-generation/preliminary-record-iskitim/
Карасук - http://fms-nso.ru/documents/issuance/passport-new-generation/preliminary-record-karasuk/
Duk
за паспортом вам придется в искитим тащиться, не вижу выгоды от стояния в живой очереди.
Cindy
Ну я же написал про то, что это будет выгодно в первую очередь для жителей советского района. У меня поездка из Академа в Искитим заняла 1.5 час (с учётом заезда в Бердск в школу за ребенком). При этом у меня было назначено время и я нигде ничего не ждал. Столько же (а то и меньше) займёт получение паспорта. А в живой очереди МФЦ наверняка придётся весь день простоять. Плюс из академа до МФЦ только 1.5 часа ехать будете с утра:улыб:А ещё и забирать нужно будет ехать.
Duk
я выше писала, что в живой очереди макс. 1.5 часа отстояла (на стульчике сидела). Зато не надо тащиться в толмачево, исктитим за паспортом. Думаю, после меня очередь быстрее пошла, желающих по записи почти не было
Cindy
офф Если вы не видите выгоды, то не значит, что ее нет для других людей.
Пусть каждый выбирает сам.
Чем ваши 1.5 часа сидения в очереди лучше поездки в Искитим или Толмачево ?
Mexi
то, что за паспортом не надо тащиться в искитим или толмачево (экономия времени значительная, т.к. до толмачево из академа 2 часа ехать с пересадкой), а так мне до милиции 15 минут добираться :миг:Не скажу, чтобы я утомилась от очереди, время быстро пролетело.
Sunnyel
Да, о которое на пл.Труда. Но до этого выбрал по месту прописки - на Никитина. Мне позвонили и спросили, не против ли я того, чтобы меня перевели в другое отделение.
Сам паспорт действительно делается недолго, но данные с подписями то пересылаются от нас сначала в Москву, а потом уже там изготавливают паспорт и отправляют обратно сюда. К тому же как уже писАли тут - анкеты проверяют, соблюдают регламент работ. А очередь живая на пл.Труда - совсем не живая по наблюдениям, правда долго её понаблюдать не пришлось.
Eвгений
Прошла 4 шага заполнения анкеты (после активации кода), просят фото. Не могу загрузить... У кого-нибудь получилось. Вы сами фотографировались?
Cindy
А для "живой очереди" в МФЦ что нужно? Стандартный набор документов, перечисленный на сайте фмс + госпошлина 2500р и все? А то заплатишь пошлину... обломаешься с живой очередью пару раз и будешь в итоге ждать по записи два месяца :шок:
леся 2603
расскажу о том, как я подавала заявление через интернет (сайт госуслуги). оформила заявление через сайт (фото, кстати, загрузилось нормально), через несколько дней пришел ответ - ваше заявление принято, приходите подавать заявление... консультант такой-то. поскольку не было указано даты и времени решила позвонить и уточнить. по телефону мне этот консультант ответил - либо через сайт записывайтесь, либо к нам приходите записываться. я через сайт записалась на прием на через 2 месяца примерно - искренне недоумевала зачем тогда через сайт заявление подавала.. в назначенное время пришла на прием, на руках имела паспорт, копию трудовой заверенную и все. у меня сразу спросили заявление, подписанное работодателем, я естественно сказала, что у меня его нет, т.к. не было указано, что мне нужно иметь это заявление. в общем меня отправили за заявлением, но я вытребовала телефон человека, который сможет мне помочь распечатать это заявление, которое никак не могла распечатать из=за формата .app. расстроилась конечно - все-таки в общей сложности 2,5 месяца прождала. в итоге позвонила по данному мне номеру телефона, попросила помочь распечатать сей документ в этом сложном формате app, девушка долго не понимала о чем я говорю, настаивала, что заявление на сайте в формате pdf и распечатать его легко...в общем выяснилось, что надо после прихода письма без записи и вне очереди идти подавать заявление. Главное при этом скзаать, что с сайта госуслуги. Паспорт мой оказывается готов еще был в начале апреля, но конечно же никто не позвонил и не сказал об этом
AN_2007
что-то у вас как-то странно все через сайт получилось (а где получали паспорт?), мне после оформления заявки через сайт перезвонили где-то в течение 15-30 минут, уточнили кое-какую информацию по анкете, после чего в личном кабинете на сайте появилась дата когда можно прийти с оригиналами документов. Через три недели там же в на сайте появилось уведомление о готовности паспорта
Sunnyel
я по этому и позвонила им сама поскольку в ответе не было ни даты ни времени. а заявление я подавала на д. Ковальчук. Мне даже не позвонили о готовности паспорта, так что уже 2-й месяц он там лежит готовый, а я ни сном ни духом))