Новый загнарпаспорт. Кто получал через интернет ?
188574
172
леся 2603
Прошла 4 шага заполнения анкеты (после активации кода), просят фото. Не могу загрузить... У кого-нибудь получилось. Вы сами фотографировались?
для анкеты - сам, не грузится потому что скорее всего большой размер файла. Попробуйте лишнее обрезать или ужать до качества похуже. А для паспорта там фото делают.
AN_2007
а как был готов паспорт ещё в апреле, если вы не ходили фотографироваться?
Eвгений
я оформляла заявление на паспорт старого образца, там нужно фоты приносить с собой
AN_2007
1 июня заполнила заявление, 2 получила приглашение на 6 июня для фотографирования и подачи документов (заверять ничего не надо, написано в письме), думаю до 6 июля получу паспорт. Код активации ждала 10 дней.
AN_2007
надо было через месяц самой позвонить или на сайте проверить. Мне никто не звонил.
Advokat
А если нет трудовой? В смысле совсем нет, т. к. не работаю в данный момент, а до этого работала не официально. Зато есть старый просроченный загран, который мне выдавали без проблем.
Очередь уже на август месяц пошла:хммм:
MskNsk
:улыб:освободила очередь на 14 июня! очередь
Advokat
А есть разница в какое отделение записываться - в Ленинском р-не на пл. Труда или в Октябрьском? Т.е. если я живу в Октябрьском то на пл.Труда не завернут?
Oleg2d
разницы нет! На пл. труда берут из всех районов!
Advokat
чет не могу зарегистрироваться....подскажите...
где то встал на очередь......пришло письмо :


УФМС НСО (fms-nso.ru)
Вы записались на оформление загранпаспорта нового поколения по адресу г.Новосибирск пл. Труда, 1 на 05.07.2011 11:10

№ записи: ,,,,,,,,,
Код записи: ,,,,,,,,,,,



Если Вы не подтвердите заявку с 30.06.2011 по 02.07.2011 (за 3-5 дней до даты записи) - заявка будет удалена автоматически!!!

а где ее подтверждать? и очередь на одного человека или как.....паспорт нужен мне и жене.....(т.е.-2шт.)
Андрей_Саныч
Народ,скажите,живьем сейчас можно прорваться или очереди громадные?Живем в области.
tatjana
очередь расписана до августа....как мне сказали
Андрей_Саныч
подтверждать очередь нужно здесь
за пять дней до визита тебе на почту придёт уведомление о необходимости подтверждения
1 запись (20 минут) = 1 загранпаспорт
за 10 минут до своего времени нужно получить талон на стойке администратора
quaker
а заявление?.....с собой уже надо или там бланки дадут? :eek:
AN_2007
я оформляла заявление на паспорт старого образца, там нужно фоты приносить с собой
скажите пожалуйста а фоты на паспорт старого образца нужно цветные или Ч/Б?
repit-nsk
мне сказали без разницы цветные или ч/б. я сделала цветные
AN_2007
пасиб ) тогда я тоже цветные сделаю ))))
repit-nsk
Если в личном кабинете на портале госуслуг написано "готово" значит можно получать?Со времени фотографирования прошло всего 4 дня :eek: :безум:
tatjana
Лучше позвонить и уточнить. 4 дня в июле - нереально.
ПЕЛЕВИН
Дак там срок же не по фотографированию, а со дня подачи заявления. Мне сказали что забирать не позже чем через 2 недели, фотался вчера
tatjana
Насчёт готовности.
Система глючит. Лично столкнулась.
Мы подавали документы в апреле, вдвоём, один паспорт был готов уже через 3 недели, а второй все не готов да не готов. Поехали вдвоём ровно через месяц. Получили оба...
А он у них в системе до сих пор стоит в статусе "не готов" :-)

Так что если у кого система показывает, что не готов, а месяц прошёл, то езжайте туда - скорее всего это у них глюк.
Advokat
я тоже зарегистрировалась на сайте гос.услуг. заказное письмо с кодом пришло через неделю. но потом как-то не до загранпаспорта было, а потом вдруг приспичило.....
мне говорили что на сайте где можно записаться на подачу документов на загранпаспорт иногда "выстреливают" свободные очереди. 09 августа так я и сделала, пришла на работу, открыла сайт с записями на очередь, открыла 2 окна с записью в мфц и на пр.дзержинского (так как работаю рядом с мфц, а живу на пр.дзержинского), пообновляла страницы пару раз и где-то в 09.15 смотрю - освободились очереди на 11 августа, ну я и записалась на пр.дзержинского на 10.10. прихожу сегодня 11 августа где-то в 09.40 (на всякий случай), подошла к стойке с администраторами, спросила где и в каком окне оформляют загранпаспорт, они меня отправили в окно №7 (без всяких талонов), подхожу к окну 7, смотрю что на приеме у девушки сидит человек, передо мной еще 2, и вот моя очередь (не по времени), захожу, подаю документы, девушка проверила копию трудовой на наличие подписей и печатей (о заверение копии) и на наличие приписки о том что я работаю по наст.время в организации, "прогнала" мое заявление через какой-то аппарат, который проверяет на ошибки заполнения, и попросила сесть на другой стул для фотографирования. сфоталась, она вывела на монитор фотку и данные мои, попросила проверить, дала листочек с номером для проверки готовности загранпаспорта.....и ВСЁЁЁЁЁ, вышла я оттуда в 09.49. НИКАКИХ очередей там сегодня не было, так что можно было и не регистрироваться и не записываться на очередь НИГДЕ, а просто прийти и в порядке живой очереди обслужиться.
Advokat
Тоже пока конверт пришел... Шел недели две, наверное... На след день после рег на сайте освободилась очередь в МФЦ, пришел спокойненько сдал доки, 05.08 сдал, а был готов уже 18!!! Ура! Так все быстро!) Меня прям радуют последнее время гос услуги!:улыб:
simonka
Так какие документы все-таки нужно иметь? Везде написано только паспорт РФ, заявление на выдачу загран паспорта по форме и квитанцию оплаты пошлины.
Вы пишите еще про какую-то заверенную копию трудовой? - вроде же в самом заявление есть инфа из трудовой и печать организации? Или вы просто не вписали в заявление инфу из трудовой и поэтому отдельную копию давали?
Alex80
Так какие документы все-таки нужно иметь? Везде написано только паспорт РФ, заявление на выдачу загран паспорта по форме и квитанцию оплаты пошлины.
заходим, изучаем перечень документов для оформления заграничного паспорта нового поколения для временных выездов за границу граждан Российской Федерации, достигшим 18-ти летнего возраста

и больше НИ-ЧЕ-ГО :dnknow:
cman
естетсвенно, я все изучил. Трудовая деятельность заверяется печатью организации и подписью руководителя, но делается это в самом заявлении, отдельных заверенных копии трудовой не требуется. Так?

А заверенная копия трудовой требуется, если подаешь и само заявление по инету, то есть получается без печати работодателя.
Alex80
Трудовая деятельность заверяется печатью организации и подписью руководителя, но делается это в самом заявлении, отдельных заверенных копии трудовой не требуется. Так?
именно так
cman
Жена подала заявление через портал (я ее еще раньше зарегал).
Жалко, не почитал эту ветку, избавил бы ее от хлопот с фоткой. Какую-попало не хотела, сфоталась, закинул в заявку в цифре, теперь выясняется, все равно переснимать будут. А нельзя им файлик предложить?
Я фотался у них, качество весьма посредственное. Мне-то плевать, а вот дамочки по иному к этому относятся.
И еще вопрос, нет ли здесь у кого файла с бланком квитанции на пошлину? Я предпочитаю с готовыми в банк ходить.
Boroda
если фотка актуальна, можно сделать старый загран:миг:там фотку сам приносишь какую нужно.
зачем бланк квитанции? в центре есть филиал, где в автомате можно заплатить без никаких квитанций ) очень удобно.
Boroda
я квитанцию скачивала с сайта ФМС (весной он там был, сейчас не знаю), по фото лучше уточнять по телефону непосредственно у них, но качество (которое на мой женский взгляд совершенно нормальное) скорее всего стандартизированное под данный паспорт, так что вероятность, что возьмут вашу фотографию мала
Boroda
И еще вопрос, нет ли здесь у кого файла с бланком квитанции на пошлину? Я предпочитаю с готовыми в банк ходить.
в сбере за 40 рублей делают сами всё - там шаблон готовый уже
cman
в сбере за 40 рублей делают сами всё - там шаблон готовый уже
да нинадо никаких 40р! ))) в сбере есть банкоматы по приёму наличных денег за разные госпошлины и тд. там просто выбираешь нужную кнопку и суёшь бабки в автомат ))) за оформление платишь 0 рублей.
repit-nsk
фантастика, еще бы паспорт сразу выезжал!
васяs
угу :бебе: я бы только - ЗА! :biggrin: и виза в любую страну мира :nom:
Advokat
а можно ли ускорить получение заграна?срочно нужен.срок 2 недели.
Advokat
может я чайник, но не поняла, фотографию с собой приносить надо?
Если я меняла фамилию, то указывать только город, или "ОТДЕЛ ЗАГС ...Р-НА ...ГОРОДА" ? :flowers:
repit-nsk
да нинадо никаких 40р! ))) в сбере есть банкоматы по приёму наличных денег за разные госпошлины и тд. там просто выбираешь нужную кнопку и суёшь бабки в автомат ))) за оформление платишь 0 рублей.
можно
правда, если ошибетесь - зае... потом разбираться
я предпочитаю в общении с государством использовать бумагу и синюю печать - геморроя меньше
впрочем, каждый выбирает свой путь
а можно ли ускорить получение заграна?срочно нужен.срок 2 недели.
срок з/п, как всегда, закончился неожиданно :ухмылка: ?
все можно, если бабки есть
cman
можно
правда, если ошибетесь - зае... потом разбираться
я предпочитаю в общении с государством использовать бумагу и синюю печать - геморроя меньше
впрочем, каждый выбирает свой путь
там с клавы вводится только ФИО :ха-ха!: где там ошибиться? в собственной фамилии или имени :безум: ну наверно бывает такое... :dry:
Верона20
Можно, обращайтесь в личку.
Lelchik
Народ! кто знает?? фотку надо с собой?
Lelchik
нет....фото не надо....там сами все сделают

.....Вы сходите спросите...делов то ....там все скажут-покажут-расскажут...мы в субботу приехали-спроси=записались на понедельник,в понедельник приехали с паспортом-трудовой-гос.пошлиной,взяли талон-в окошке заполнили анкеты(200р),потом в другое окошко талончик,в нем сдаешь все,тебя фотают и.....ВСЕ....на все про все 1час30мин ушло...
Андрей_Саныч
Это гдей-то так быстро записывают? На сайте fms смотрю запись на декабрь и позже.
Alx
на трудовой.....новый центр....мы тож так думали....приехали-убедились в обратном....поверьте.... :friends:
Андрей_Саныч
сегодня там был пресс народу, при этом принимали по записи... только время не совпадало )
А как вы с печатью от работодателя поступили? или принесли копию трудовой?
Alx
С 22.11.2011 введена новая услуга по приёму документов на загранпаспорт с выездом к гражданину на дом, на работу (только паспорта старого образца). Записываться можно по телефону 279-80-98. В стоимость услуги входит: оплата госпошлины за гражданина, сопровождение по ускорению получения загранпаспорта (10 рабочих дней), выезд на прием документов на дом (работу), помощь в заполнении анкеты.
Bagram
Раз уж написали, что входит в стоимость услуги, надо было и саму стоимость написать.
На сайте «Паспортно-визового сервиса» никакой информации нет, не только по этому вопросу, но и вообще:улыб:
а звонить - лишний раз от работы отвлекать не хочется.