Новый загнарпаспорт. Кто получал через интернет ?
188446
172
Alx
Для взрослых - 10 000руб
Пенсионеры и Дети до 14 лет - 8500руб
Верона20
а можно ли ускорить получение заграна?срочно нужен.срок 2 недели.
Удивительно, но без всякого ускорения сделали за 11 дней (через портал госуслуг). 12-го жена сфоталась, 23-го прислали письмо о готовности.
Но если на весь процесс, то дольше. Анкету подала 3-го. Итого - 20 дней на все.
Advokat
Как заполнить в заявлении сведения о работе, если учился на очном и работал одновременно? И указывать ли переводы в должности? в трудовой они отмечены:хммм:
Lelchik
а работали официально?если нет,то пишите только учебу)
пум_пурум
официально, с записью в трудовую. И перемещения из отдела в отдел там тоже отражены, их тоже указывать?)) Нигде не нашла нужной инфы.
Lelchik
я писала так: сначала месяц и год обучения,а потом уже писала с конца обучения опять месяц и год работы и до какого я там работала. вам же надо расписать чем вы занимались 10 лет.
пум_пурум
но получается я не указываю,что я работала до указанного месяца. получается сокрытие данных... :безум:
Или я Вас не правильно поняла?
Пока что я указала, что учеба по 06 мес,а след строкой, мес с какого запись в трудовой.
Lelchik
Недавно поменяла паспорт - меньше месяца назад. Оформляла новый с биометрическими параметрами. Переводы не указывала, у нас были еще постоянные переименования компании - ничего не указывала.
Указывала последние должностии названия компаний.
Копию трудовой все равно не нужна. На заявлении ставит печать и расписывается сотрудник HR.
Lelchik
перемещения из отдела в отдел там тоже отражены, их тоже указывать?
нет
только перемены мест работы (компании, организации и т.п.)
если вы из цеха по заточке булавок перешли в отдел по их продаже - это ФМС не интересует :ухмылка:
cman
более распространены были ситуации, когда по факту работаешь все время в одном цеху, а по трудовой сменил штук пять мест работы ))
Advokat
Есть ли у биометрического паспорта какие-то приемущества кроме
Главное преимущество биометрического паспорта состоит в том, что на пунктах пограничного контроля некоторых стран установлено оборудование, считывающее данные с микрочипа. Такая процедура сокращает время ввода данных о лице, пересекающем границу, в пограничную систему. Сейчас во многих странах, где существует контроль электронных паспортов, созданы специальные коридоры для путешественников с электронными паспортами, очередь в которых движется значительно быстрее.

Благодаря хранению биометрических данных в паспорте, сравнение предъявителя паспорта и данных, хранящихся в паспорте (фотография лица, отпечатки пальцев и другие) выполняет автоматика. Такой подход снижает вероятность субъективной ошибки контролёра, сокращает время идентификации и ускоряет процесс пограничного контроля.

Кроме того, с 1 марта 2010 года граждане Российской Федерации могут подать письменное заявление о выдаче загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет:1:. Паспорта старого образца выдаются только на 5 лет.
Alexander_
а у него должны быть преимущества? паспорт он и есть паспорт
Advokat
Здравствуйте! У меня вопрос: муж подал заявление на оформление загранпаспорта 14го ноября через интернет, 21го поехал для сверки документов и фотографиров, 5.12 нам пришло письмо о том что нам задерживают оформлением в связи с проверкой данных ФСБ. :безум:

Стоит ли волноваться что задержка будет большая?
У нас тур с 4го января!
Okisss
мужчин всегда дольше проверяют...может стоит позвонить и узнать у них?
пум_пурум
Я уже все узнала :смущ: В УФСБ позвонила :смущ:
Антон54
Сказали все ок у нас и документы они отправили 6го числа. Говорят +10 дней еще и можно ехать получать
Advokat
Вопрос:
http://www.fms-nso.ru/documents/issuance/passport-new-generation/list_of_documents_of_18/ написано что нужно заверять анкету на работе + предоставлять заверенную копию трудовой. Это действительно так? Нужно и то и то, или можно например только копию трудовой заверить?
Не придираются, если анкета заполнена от руки?

Сдавать буду в МФЦ.
Alexander_
ну вы строчку до конца читайте:улыб:

"3. Трудовая книжка, выписка из нее или справка с места работы (заверенная копия, 1 шт.), кроме случаев, когда заявление заверено в установленном порядке по основному месту работы (учебы, службы)."
Не придираются, если анкета заполнена от руки?
на той же странице:
"Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств."
Landfahrer
Да зная наших бюрократов, лучше перестраховаться и уточнить все на три раза :улыб:
Alexander_
В МФЦ есть бесплатные консультации . Сходите туда - они все разжуют, если непонятно на сайте.
Alexander_
Да зная наших бюрократов, лучше перестраховаться и уточнить все на три раза :улыб:
это точно. Сейчас читаю ветку и такое ощущение, что нынешний мой загран был получен легко и просто как по волшебству. А скоро придется на практике уже знакомится и с порталом госуслуг, и с новым биометрическим... страаашно
natalevna
На самом деле зря волновался, по факту анкету посмотрели на соответствие фио одним глазом и все.
Сфотографировали, и отправили домой.
В целом эти электронные очереди удобно, приехал, потратил минут 10 на все и уехал.