Тайга.
20674
44
Навеяло "Диалогами о рыбалке". Манит природа, нетронутые цивилизацией места, наисвежайшие запахи. Хотелось бы попасть туда. Опять же - пишу "хотелось бы", поскольку не имею понятия той среды обитания. Наверняка добираются вертолётами, там организация временного городка, максимальная защита от диких животных....
Кто бывал? С удовольствием послушаю.:улыб:
Deafortuna
Там клещи размером с медведей. :шок: А от самих медведей никто не защищает, тока на самого себя надейся и без ружъя там делать нечего.
Антон54
Понятное дело. Народ выезжает группами, порыбачить в таёжных местах, охотится, разумеется основательная подготовлены к такого рода "сюрпризам". Хотелось бы узнать - как и где это проходит. Какие нюансы могут возникнуть - вобщем всё - дабы не пропасть. Было бы счатьем - влиться в коллектив и провести несколько дней в данных условиях.:улыб:
quaker
По существу - есть что?
Зы - такого рода выезды у нас в городе проходят?
Deafortuna
а что хочет услышать по существу юная Лошадь? в ипиня лезут преимущественно в двух случаях:
1. за трофеями (охота, рыбалка, собирательство)
2. чтобы доказать что-то себе и другим
в обоих случаях необходимый комфорт человек обеспечивает себе сам
а такие фразы как:
там организация временного городка, максимальная защита от диких животных....
изрядно веселят
а то что ты увидела в педераче - самый халявный (в плане преодоления) вариант, когда деньги решают, т.е. договорился с пилотами, взял лицухи, закинул хабар в ми8, потом тебя оттуда забрали
quaker
В трех случаях.
Туда еще просто тянет, стоит побывать хоть раз.
quaker
Вас, видимо, повеселил тот случай, что об этом пишет женщина, так?
Вопросов бы не возникло, если бы писал мужчина?
Поясняю -
1.я не самоубийца, отправляться туда в одиночку.
2.для рыбалки
3. для собирательства таёжных даров природы
3. для охоты
4. дышать свободой от цивилизованной суеты.

Сужу исключительно по передаче, ты прав... Но ведь я для этого и завела этот топ, чтобы ознакомиться со всеми нюансами. Прошу отозваться тех, кто СТАЛКИВАЛСЯ с такого рода досугом. Остальные мнения - мимо.
Deafortuna
ок, 19 марта будут пострелушки хантингсибюру на Серебрянном озере, там тебе все популярно объяснят, заодно в коллектив вольёшся
quaker
Слышала об этом событии.
Ознакомиться подробнее как? сайт? проезд?
Благодарю :agree:
Deafortuna
Судя по количеству сообщений за истекший год, Вы девушка сугубо городская. Хоть какое-то представление что такое дикие условия проживания имеете? Выезд с друзьями на шашлыки на природу - не считается!
Legal Expert
см.выше :1:
"Прошу отозваться тех, кто СТАЛКИВАЛСЯ с такого рода досугом. Остальные мнения - мимо."
Deafortuna
перенесено из Охоты-Рыбалки.

может быть здесь кто-нибудь СТАЛКИВАЛСЯ :хехе:
Артём
Так вроде девушка про рыбалку и заикалась?? После ряда наводящих вопросов можно было приступить и к обсуждению паролей и явок! Я готов поделится...Хотя судя по тому, что она и к охотникам подкатывает, ей все равно куда и зачем, лишь бы в глушь!
Deafortuna
Вы даже не представляете себе НАСКОЛЬКО я сталкивался. Хотя, конечно, не буду строить из себя Дерсу Узала, это тоже будет неправдой!:хехе:
Deafortuna
И я бы не назвал ЭТО - досугом. Скорее преодолением трудностей и возвращением к корням, иногда даже выживанием, но точно не досугом!
Legal Expert
И я бы не назвал ЭТО - досугом. Скорее преодолением трудностей и возвращением к корням, иногда даже выживанием, но точно не досугом!
:agree: я много не знаю.
Legal Expert
С охотой тоже сталкивалась, любительской, разумеется. Давно.
В общем мысль, я надеюсь, свою донесла. Хочу теперь знать и понимать...
Deafortuna
Так все-таки Вы хотите зверей убивать или рыб? Или еще не определились? Или просто хотите гнус таёжный покормить своим телом?
Legal Expert
Во всём том, для чего ездит туда народ - я с удовольствием приму участие. Спецом не являюсь, пока ознакомления ради.
Deafortuna
Ну тогда есть два варианта развития событий: первый - ехать через турфирму, или фирму специализирующуюся на организации подобного рода "развлечений". Тогда будет так, как Вы наверное и представляете, встретили, привезли, все организовали на месте, приготовили покушать, максимально обеспечили комфорт и безопасность,проводили. Это все красиво и здорово, но стоит кучу денег. Откройте любой интернет сайт и убедитесь.
Вариант второй, брать группу товарищей единомышленников, как минимум с одним бывалым и тертым, и вперед, дикарями, осваивать лесные и водные массивы. Там тоже придется потратится, потому как, слава Богу, еще остались в России места куда нельзя проехать на автомобиле, поэтому надо будет платить за то чтоб забросили в такое место, а главное, чтоб через неделю/месяц - забрали обратно.:хехе:
Второй вариант значительно менее затратный, прям значительно, но и значительно менее комфортный. Поэтому, например у нас всегда компании чисто мужицкии, т.к. ни одна баба в здравом уме не откажется от возможности ежедневно принимать душ, в обмен, на "сомнительное" удовольствие дышать свежим воздухом! :biggrin:
Legal Expert
***Хотя судя по тому, что она и к охотникам подкатывает, ей все равно куда и зачем***

судя по всему, так будет правильнее. :biggrin:
Legal Expert
есть хороший вариант - сплав-туры.
И природа без дорог, и экстрим какой-никакой, и гарантия от нападения медведЕй ))), и знакомства :biggrin: и прочие радости организованного туризма.
Артём
Гарантии от нападения медведей и там нет. Как пугают доверчивых туристов инструктора на таких сплавах: "Медведь он же с горы вниз бежать не может, у него устройство лап не позволяет, поэтому по необходимости он катится кубарем, и вот если склон крутой, он может хорошо разогнаться и с размаху вылететь на середину узкой горной речки! А там как раз мы (рафт с туристами) сплавляемся :biggrin:!"
Артём
На кой чёрт форум тогда. Я спрашиваю конкретную вещь, а ваше навязывание "Мне туда не дорога" - при себе оставьте, выводы и решение приму исключительно только я. Здесь, если я правильно понимаю, круг по интересам? Так скажу прямо - меня мой вопрос интересует, и, как будет "правильнее" - точно не ваша беда. спасибо за внимание, Сударь.
зы - Legal Expert :agree:
Deafortuna
Раньше в форуме "Охота и рыбалка" встречал информацию о таких турах. Недавно в журнале "ТУР", который распостраняется бесплатно, была информация о тур.фирме из Новосибирска, которая специализируется на отдыхе в тайге с доставкой вертолётами и танкетками. Ценник что-то между 10000р. и 20000руб. за человека.
oleg0707
Ну да, я думаю, такая цена возможна, НО только при групее более 10 человек, и на какую-нибудь короткую дистанцию, иначе неправдоподобно дешево.
Legal Expert
Либо сейчас промелькнет ненавязчивая реклама этой фирмы.
oleg0707
Раньше в форуме "Охота и рыбалка" встречал информацию о таких турах. Недавно в журнале "ТУР", который распостраняется бесплатно, была информация о тур.фирме из Новосибирска, которая специализируется на отдыхе в тайге с доставкой вертолётами и танкетками. Ценник что-то между 10000р. и 20000руб. за человека.
Нолик один пропустил.
Вертушка стоила около 60 тыр в час. Если заброска 2 часа в одну сторону, то уже 480 тыр только за заброску. Лет 7 назад была рыбалка в верховьях Енисея, туда вертушка, обратно сплав или вертушка по желанию. Неделя рыбалка + 3 дня сплав (для желаюших). Ценник был туда-обратно вертушкой около 150 тыр/чел. Кто возврашатся хотел сплавом тем цена около 120 тыр/чел. Все работы по лагерю - дрова, костер, готовка, уборка делаются всеми, вместе с инструкторами, а не как на Катуни инструкторы и костер разводят и кашеварят и т.д.
Deafortuna
интересует именно рыбалка и охота?
на майские праздники собираемся по Берди сплавиться на надувной лодке, просто отдых.
добираемся автобусом, если интересует - пиши
Deafortuna
Муж уже лет 20 уезжает на месяц в тайгу , 2 раза в год , в мае и в октябре . Компания у них небольшая - человека 4 . До Красноярского края на машинах , потом до какой-то деревни на "урале" , а оттуда - вертолётом в тайгу . С собой собака , ружья, спутниковые телефоны , бензопила , тушёнка , сгущенка , печенье , соль и спички и водка. В каждый приезд строят там избушки , ходят от одной к другой , рыбачат , охотятся , ну и бухают , конечно ))) За эти годы раза три сталкивались с медведем , в прошлом году в избушку к ним ломился , отбились , но поседели немного ))) Приезжает домой - похудевший кг на 10 , с бородой :rofl: Рассказов потом - на полгода ! Говорит , что тайга не сравнится ни с одним курортом . Верю .
Landfahrer
Слабо ))) Я женщина каких мало - в горящую избу не пойду и коня на скаку испугаюсь :D))) А вот дети наши полюбому скоро папе компанию составят .
Olga Evtushenko
Про стоимость бы рассказали хотя бы примерно.
Антон54
Спросила у мужа .30 т.р. на человека хватит за глаза . В эту сумму входит дорога от Новосиба , еда по дороге и с собой , 3т.р. за "урал" на всех , 30 т.р. за час полёта на вертолёте ( на всех ) . Всё . А , ну и на спутниковый тел. денег не забыть закинуть ( около 100 руб. минута разговора ).
Муж говорит - если кто-то сильно-сильно хочет ехать - возьмут . Пишите . :yes.gif:
Olga Evtushenko
Отличные новости!, Благодарю всех откликнувшихся. :agree:
Тайга, да, действительно, не сравнится ни с какими курортами. Вот именно поэтому у меня и возникло огромное желание туда попасть. Прекрасно понимаю всю тяжесть своего решения, я могу представить, на что иду.
Была бы благодарна за фото, наверняка какие-либо условия обитания запечатлены:смущ:
Deafortuna
Та зачем вам в глушь лезть, тем более в первый раз? Мы 3 года назад взяли на Алтае (за Чемалом , недоезжая до Эдигана) проводника с лошадьми, и на 3 суток он нас в тайгу увел, было интересно, с нами был сын, ему тогда было 6 лет, он на отдельной лошади ехал. Ночевали в палатках, ночью выли волки, а на следующий день видели следы медведя недалеко от нашего лагеря, так что не обязательно в первый раз заброска на вертолете, можно и на Алтае умотать группой на лошадях недалече и просто посмотреть, нравится ли вам такой вид отдыха.
Вот нам очень понравился, просто мы были с ребенокм и углубляться далеко не стали. Можно же в крайнем случае тур купить, и народу будет человек 10 - не скучно, и единение с природой.
Deafortuna
Отличные новости!
Да зачем вам на месяц (!) в тайгу? Тем более в межсезонье... и май, и октябрь не слишком комфортны для неискушенного городского жителя.
Думаете романтика? Да, красиво. Если с погодой повезет. А если нет?
Бывали ли вы хоть раз в походе выходного дня в Новосибирскрой области? Может быть выезжали с друзьями на природу/рыбалку? А непогоду заставали - дождь, слякоть, снег?
Теперь представите, что вы промокли насквозь, а сушиться-стираться не дома нужно, а в "диких" условиях в тесной саморубленной избушке. Справитесь с отсутствием привычного комфорта?

Правильно вам про Алтай написали. Там тоже тайга есть, а какие виды открываются с высоты! Сходите в пробный поход для начала. Можно в готовый тур (пеший, конный), можно отдельно своей компанией.

Еще проще - смотрите на форумах анонсы по мероприятиям в лесах Новосибирской области. Тут и охотники-рыболовы, и туристы-спортсмены...
tat_
Милые сударыни. Я выше отписывалась, прошу не отговаривать и т.д. Я здесь за другим.
Благодарю :flowers: