горящие путевки Новосибирск - Санкт-Петербург
17082
16
интересуют горящие путевки Новосибирск - Санкт-Петербург. кто-нибудь знает турфирмы занимающиеся этим или может порекомендовать?
andy_nsk
Горящие путёвки бывают за рубеж. Внутренний туризм, как правило, лучше осуществлять самостоятельно. Язык то везде русский, как и менталитет.
oleg0707
спасибо за совет. рассматриваем и такой вариант)
andy_nsk
А в чем смысл горящей путевки у Питер?
Слетать в Питер туда/обратно на ближайшие даты стоит 15 900 рублей туда/обратно со всеми сборами
Гостиница - можно найтт от 1 т.р.
Экскурсии на месте!
lsb
А в чем смысл горящей путевки у Питер?
Слетать в Питер туда/обратно на ближайшие даты стоит 15 900 рублей туда/обратно со всеми сборами
Гостиница - можно найтт от 1 т.р.
Экскурсии на месте!
наверное смысл в том чтобы без заморочек с поисками билетов/экскурсий/проживания слетать туда. но иной вариант тоже приемлем поэтому и хочу обо всем разузнать подробнее т.к. полный нуб в данном вопросе. а цена 15900 это так понимаю цена авиабилетов? можете посоветовать как и где проще их приобрести/подобрать даты вылета/прилета? )
andy_nsk
Открываете любой сайт по продаже билетов(озон, аэрофлот, трансаэро, сибирь и др.) ищите на подходящие даты, сравниваете цены. Билеты можно купить в кассе, если это для вас надежней. Сбор кассы 200-300 руб. за билет.
andy_nsk
Я лично для подбора авиабилетов пользуюсь скайсканером (в яндексе наберите "скайсканер", по первой же ссылке он будет). Там выбирайте рейс и, соответственно, авиакомпанию, идете на сайт авиакомпании и покупайте билет там. Можно купить непосредственно по ссылкам со скайсканера у посредников, это может оказаться дешевле, но незначительно, плюс менее надежно (хотя я покупала, проколов не было, тьфу-тьфу-тьфу).

С поиском экскурсий в самом Питере проблем точно не будет, их там на каждом углу предлагают. Очень рекомендую экскурсию по ночному Петербургу с катанием на кораблике по рекам и каналам. Само собой, стоит съездить в Петергоф, можно в Гатчину. Если увлекайтесь военной историей, Вам наверняка понравятся Кронштадт и Шлиссельбург. Во все эти места повсеместно продаются экскурсии (вот только насчет Шлиссельбурга не помню). Ну и в самом Питере интересного на полжизни хватит, экскурсии в музеи и соборы без проблемы приобретаются непосредственно в музеях и соборах.

Все это быстро, просто и не требует особой подготовки. Единственное, с жильем стоит определиться заранее, но, опять же, сайтов полно.
Не вижу смысла искать какие-то путевки и туры по собственной стране, чтобы бегать на поводке за гидом... За границей - могу еще понять, когда язык не знаешь, менталитет и т.п. :dnknow: Но это мое ИМХО
Midsummer
Не вижу смысла искать какие-то путевки и туры по собственной стране, чтобы бегать на поводке за гидом
Ну, за гидом то может и стоит побегать на экскурсии в те же пригороды (есть очень хорошие гиды, с прекрасным знанием истории), но и их (экскурсии) без проблем можно купить на месте.
Место дислокации неоднократно называлось - у метро Гостиный двор.
andy_nsk
/наверное смысл в том чтобы без заморочек с поисками билетов/экскурсий/проживания слетать туда./
я летала именно так, агентство полностью тур недельный предоставило - билеты+гостиница+5 экскурсий, было какое-то название у тура , не помню, покупала 3 года назад, что-то от 32 тыс и выше точно не помню. покупала в "Скатт", но думаю такие варианты есть во всех агентствах, занимающихся внутренним туризмом. думаю покупать по отдельности дешевле выйдет. гостиница была "Спутник", нешикарная, но жить можно, минут 20-30 до метро пешочком, она не в центре, но доступная по цене.
andy_nsk
Я еду в Питер в сентябре, билеты купила в аэрофлоте - 12600 т.р. туда-обратно на одного. Нашла хостел (Грибоедова 71): номер двухместный 1600 в сутки, уже забронировала. Экскурсии на каждом шагу продаются. Прочитала много отзывов, все советуют ехать самостоятельно.
Прочитала много отзывов, все советуют ехать самостоятельно
Конечно самостоятельно! По путевке в Питер это как-то уж совсем для ленивых. :dnknow:
Солнышка_лучик
Я еду в Питер в сентябре, билеты купила в аэрофлоте - 12600 т.р. туда-обратно на одного. Нашла хостел (Грибоедова 71): номер двухместный 1600 в сутки, уже забронировала. Экскурсии на каждом шагу продаются. Прочитала много отзывов, все советуют ехать самостоятельно.
привет! когда едете и на сколько? попутчиков не берете?
Crazzzy
С месяцем ошиблась))) Едем с 1 по 8 октября
Солнышка_лучик
Вернулись на днях. Путевки там, действительно, продают на каждом шагу. Самое "гнездо" по продаже путевок - рядом с Гостиным двором. Что-то брали там, в Петергоф сами ездили - путеводители на каждом шагу продаются, wifi там бесплатный. Какой-то вопрос возник - сели на лавочку, зашли в инет, почитали. Там же в Петергофе тоже можно купить экскурсию (советую Гроты Петергофа, очень понравилась). В Петропавловской крепости советую купить полный билет, в него входит 5 экскурсий, причем их можно посетить за 2-3 дня, т.к. одного дня будет мало.
Будут вопросы - задавайте :улыб:
Carrie
подскажите, а в Петропавловской крепости тюрьму для посещений так и не открыли?
Ksuh1
подскажите, а в Петропавловской крепости тюрьму для посещений так и не открыли?
В декабре прошлого года пускали.
Ksuh1
Тюрьма открыта, 2 этажа. Около половины камер открыты для туристов, можно заходить, все трогать, фотографироваться :улыб:. Часть камер можно смотреть только через смотровое окошечко. Почти у каждой камеры табличка - кто там сидел. В некоторых можно послушать аудиозапись - воспоминания сидевших там.