Горящие путевки или раннее бронирование???
29517
33
всем привет! Как вы покупаете путевки и что лучше ???? Уже голову сломала....Горящие путевки покупать, можно упустить желаемый отель, а с помощью раннего бронирования можно сэкономить, а можно и переплатить ...я поняла одно, что за ценами не угнаться, но всегда же хочется сэкономить и в тоже время отдохнуть хорошо!!! в агентствах советуют бронировать начинать в марте, апреле,т.к. после 31 апреля цены меняются и повышаются....
katwoman
я покупала путевку в конце февраля на июнь. мне она обошлась дешевле , чем в том году, хотя в прошлом летала на 11!!! ночей, в этом на 15!!!. мне очень даже понравилась программа раннего бронирования. сейчас буду ловить горящую))).
katwoman
Я покупала по РБ в апреле на июль, по цене вышло на 1000 дороже, чем продавали в июне. :dnknow:
Ёлочка_Палочка
1000 фигня, а вот если больше 10 тыс руб это даааааа!!!!!!!(((((( вот цена изменилась так на этой неделе я в шоке(((((
katwoman
да никто вам не скажет как надо, потому что никто не может угадывать будущее
можно "пролететь" как в одну так и другую сторону
думать и решать вам придется самостоятельно,
а вы хотите, чтобы вам кто-то сказал как надо, а если не получится - то будет кого свалить
ну а чтобы передумать, то берите страховку от невыезда, но внимательно ее условия читайте, а то тоже обуть могут по полной программе
katwoman
я за ранее бронирование, т.к. в этом случае вы имеет возможность выбрать именно тот отель, который хочется вам. При горящих турах, а я имею в виду именно горящие с вылетом за 2-3 дня или вообще на следующий день выбирать придется только, что останется. А что у нас остается? Правильно: то, что другим было не угодно. Поэтому думайте сами. Или покупать заранее то, что нравится или покупать то, что никому не нужно было.

Запомните, качественные услуги никогда не будут стоить дешево.
Ksuh1
Согласна с Ksuh1!
Горящие путевки стоит брать, только если готовы на следующий день рвануть в путешествие, неважно в какой отель, и главное для вас - цена. Для тех, кто предпочитает комфортный отдых - лучше позаботиться о туре заранее.
floxe
Гм. Раннее бронирование? После всего, что устроил Капитал в прошлом году? Страшновато, не?
fromnsk
Для представителей турфирм? Совсем не страшновато. :biggrin:
Змей Зелёный
Смотря какой "Капитал"... Если это Ляпис-Трубецкой с песней - еще не страшно, а если капитал-шоу "поле чудес" - то уже озноб появляется :rofl:
fromnsk
Те, кто покупал горящие у Капитала на тот период, тоже никуда не полетели. Так что...
floxe
Те, кто покупал горящие у Капитала на тот период, тоже никуда не полетели. Так что...
Учитывая несопоставимость цен на горящую и раннебронированную, взявшие перед вылетом потеряли денег гораздо меньше.
fromnsk
но тем не менее потеряли...

поэтому думать нужно и обдумывать все хорошо :yes.gif:
В погоне за цифрами многие туристы забывают о многом, в том числе и о сервисе :yes.gif:

А про то, что Капитал рухнет было известно давно :yes.gif:Года за 1,5 до события. И тем не менее находились туристы, которые покупали у них туры не смотря на предупреждения, т.к. было дешевле. Скупой платит дважды :yes.gif:
katwoman
А сейчас что начнётся перед новым годом!!! :bottle: :спок:
ket4343
иногда думаешь, скорей бы эти все праздники прошли......
katwoman
Плюсану за раннее бронирование, есть из чего выбирать, есть время все обдумать и изучить предполагаемый отель. В этом году, как мне поведал знакомый "в теме", горящих не будет, операторы решили, что не выгодно работать в ноль :dnknow:
Останутся только отказные туры, а их, сами понимаете, будет "кот наплакал".
katwoman
Промониторил на лето цены.
что то не заметил что цены при РБ заметно ниже.
сложилось вообще ощущение, что они выше прошлогодних?
:безум:
Delfin
Так везде пишут, что путевки подорожают, т.к. турфирмы закончили с демпингом.
Змей Зелёный
Купил в марте. теперь внимательно буду мониторить изменения цены.
хотя реально понимаю, что чем ближе к отлету, тем цена может сильнее изменяться. в обе стороны.
:улыб:
Delfin
цены сейчас уже выше прошлогодних
Delfin
Так и есть, операторы выставляют цены исходя из многих факторов, вкупе с колебаниями курса доллара результат РБ совершенно не ясен. Однако можно с уверенностью говорить о том, что при РБ вы имеете бОльший выбор дат/направлений и отелей.
katwoman
Мне вот интересно. а раннее бронирование, это за сколько?
:а\?:
katwoman
вообщем брал в марте за 126.
в июне перед отлетом это стоило уже 162.
но!!! доллар то сильно изменился.
так что при РБ особых выгод не извлек.
это Болгария.
а вот Турцию смотрю хватает и горящего.
Delfin
хм... а как связана Болгария и доллар? :безум:
Болгария евровая страна, а евро хоть и вырос, но не так сильно как доллар.
Ksuh1
при покупке считают по курсу доллару.
по крайнее менее считали.
да и евро не намного от доллара отстал.
Delfin
вся Европа считается в евро, а не в долларах
katwoman
в этом году РБ так же выгоды не принесло...
Delfin
да ладно...
считала туристам под их парметры тур. Пока шло РБ тур в выбранный отель стоил на их семью 196 т.р. Но в силу определенных обстоятельств, туристы не смогли забронировать тур пока шло РБ. И в тоге полетели в этот же отель, бронируя его уже после акции РБ и уже за 252 т.р.
В дешманские отели, конечно, нет никакого смысла в РБ, а вот хорошие проверенные отели более выгодно брать по РБ. Тем более, что и курс у.е. был намного ниже весной, чем летом.
Delfin
Из личного опыта:
- если бюджет поездки не большой (максимум 30 тыс на чел) и все равно с местом/отелем, то горящие туры
- если есть желание жить в определенном отеле (при не большом бюджете)-то надо заранее бронироваться именно из-за места и отеля;
- если бюджет тура от 50 тыс на чел - выгодней РБ (вылет в августе: бронировались в апреле за 108, цена в июне 185, в июле отель в стопе на нужные даты)