Люди, подскажите, куда сейчас можно поехать? Была в июне в Турции, очень понравилось! А теперь куда рвануть не знаю.....
мячик
сейчас поехать можно в магазин за хлебом, на дачу, в деревню к дедушке, в санаторий, алтай, турцию, германию, уругвай, японию, австралию, антарктиду, в космос туристом - выбирайте!
рекомендую космический туризм. это пока в диковинку, будет чем удивить знакомых.
Landfahrer
прикольно :appl: а если серьезно? ну нигде я не была, кроме Турции.
мячик
и какие выводы из этого факта? )
как людям догадаться, зачем вы хотите ехать? и куда, исходя из этого, вас посылать?:улыб:
валяться на пляжах бали или ходить с рюкзаком по горам тянь-шаня - это все туризм и путешествия. но немножко разные.
ночевать в палатке в караканском бору и 5* отеле в лондоне требует разных материальных затрат. откуда мы знаем, сколько у вас денег на путешествие?
поехать на 6 месяцев по странам южной америки и на 7 дней в таиланд - разные сроки. сколько у вас времени на поездку?
хотите покататься на лыжах или понырять с аквалангом? и тп..
нужны ж хоть какие-то исходные данные, елки-палки )
Landfahrer
исходя из вышеизложенного, вы - очень продвинутый турист, в отличие от меня. видимо вы мне и поможете все-таки. даю исходные данные: денег - кот наплакал, отдых - пляж + туся, время - сентябрь, дней - 7-10.
мячик
Советую Паттайю: море, бюджетно и туся!!!!!
лошадка_абсолют
да, я вот тоже подумывала, может туда поехать. только вот как там обстоят дела с дождями? да и море не очень чистое...
мячик
С дождями там все нормально, там если идет дождь то максимум на час-два, потом опять солнышко! По морю могу сказать, что можно найти отели, где более-менее чистое море
мячик
Паттайя - помойка
Пхукет тогда уж - и туса там есть и море - и даже прямые чартеры из Новосиба
а дождь - как повезет, это вам не Турция - это ЮВА
про Тай тут целый раздел форума, если что

кстати, понятие "кот наплакал" у всех разное
как и размер самих котов
cman
Это кому как. Мне Паттайя очень понравилась, хотя я была и на Пхукете и на Самуи. Пхукет вообще не понравился: на Патонге все ж...ми толкаются, в том отеле где мы были - тоска смертная. Насчет помойки, вы это зря, есть неплохие места и в Паттайе:yes.gif::-y:yes.gif:
лошадка_абсолют
лично для меня основной критерий - чистота моря
иначе не вижу смысла ехать за 5000 км, чтобы купаться в мути
Паттайя - тайская Анапа с кучей "бюджетных" русских с мятой соткой в кармане и понтами на 100 000 - остальное вытекает из этого
кроме бОльших возможностей по экскурсиям и относительной дешевизны (хотя, это вопрос) не вижу никаких ее преимуществ
Пхукет стал опускаться на паттайский уровень - за счет прямых чартеров из России, но пока еще там чище и можно найти нормальные места
по-поводу "скуки" - туса есть даже на "семейном" Самуи, нужно место выбирать грамотно

а "неплохие места" есть и на Обском море... и бюджетно и "прямая маршрутка" с города :ухмылка:
в том отеле где мы были - тоска смертная
А в отеле должна быть круглосуточная дискотека? :eek:
на Патонге все ж...ми толкаются
Был на Патонге, ни с кем ни чем не толкался. :biggrin:
нет, конечно дискотек в отеле не надо. Но хорошо, когда есть и дискотеки и тишина. На Патонге может вы ничем не толкались, потому что нечем, а мне есть чем, видимо в этом все дело:улыб:
Но хорошо, когда есть и дискотеки и тишина
Для дискотек есть Бангла роад. А в отеле некоторые люди еще и спят. :secret:
а мне есть чем
Тогда почему претензии к пляжу? :biggrin:

Причем я там был в самый пик сезона - Новый год.
так и я про то же, повторюсь мне понравилась Паттайя, т.к. там есть и туся и места для релакса. А Пхукет мне не понравился,т.к. там можно на ходу заснуть, а до всех тусь ехать 1 час! и за 800 р в один конец, туситься не захочешь! :eek: Или нужно жить на Патонге, а там все дорого и народу тьма.
лошадка_абсолют
там все дорого и народу тьма.
а "туса" и подразумевает "народу тьма" - на то она и туса
или вы хотите и одни на пляже полежать и позажигать/потусить ? я таких мест не знаю
может, подскажете ?
cman
читайте в номере!
"возможность потусить в тишине и одиночестве - важный критерий выбора мест отдыха у российских туристов"
:biggrin:
Landfahrer
это называется: услышал звон, а не знаю где он
лошадка_абсолют
это называется: услышал звон, а не знаю где он
как верно вы себя характеризуете :ухмылка:
cman
да поскажу, Самуи , например. Да и та же Паттайя
лошадка_абсолют
да не надо сказки рассказывать-то
мячик
Берете глобус, раскручиваете его и тыкаете пальцем, и едете в это место. По делу - хотя бы услышать бюджет поездки на одного или двоих и продолжительность.
cman
кстати, понятие "кот наплакал" у всех разное
как и размер самих котов
:biggrin:
мячик
Может подумать насчет Марокко? Там щас комфортная погодка будет - и достопримечательности поглядеть, побродить по разным городам интересно, ну и в Агадире покупаться да позагорать можно. Путевки туда сейчас из Новосиба должны быть дешевые, около 30 тыс.руб. с перелетом; самостоятельно лететь туда и отдыхать - примерно так же по деньгам, но интересного увидите больше.:улыб:
Еще возникла идея насчет острова Цейлона, туда тоже можно дешево добраться, только вот насчет погоды там не знаю как дела сейчас обстоят.
cman
А мы не в одной стране привязку к морю не делаем:улыб: Намного интересней посмотреть разные места. Бывали много раз на Пхукете, в этом году съездили опять в Паттайю, и, если честно, приехали довольные. Т.к. не один день в отеле не сидели, изъездили много интересных мест. А вот вечерами всегда ужинали и развлекались на Уокин Стрит. В Тае я вообще не понимаю, как делать привзяку только к отелю и прилегающему к нему пляжу, когда столько красивых мест, которые нужно посетить. Если действительно нужно только отель и море - это Мальдивы, Доминикана, Филлипины...
лошадка_абсолют
Это кому как. Мне Паттайя очень понравилась, хотя я была и на Пхукете и на Самуи. Пхукет вообще не понравился: на Патонге все ж...ми толкаются, в том отеле где мы были - тоска смертная. Насчет помойки, вы это зря, есть неплохие места и в Паттайе:yes.gif::-y:yes.gif:
Вобще-то в Тае в отелях вообще анимации нет, это вам в Турцию или Египет:улыб:. Пхукет славится своими островами: Джеймс Бонд, ПИ-Пи, отличными сафари по джунглям, красивыми провинциями. Смысла сидеть в отелях вообще не вижу на Пхукете. Отель в Тае только для того, чтобы переночевать. А Патонг особо нечем не отличается от Патайской Woking Street, может капельку скучней:улыб:
ОкSи
Может подумать насчет Марокко? Там щас комфортная погодка будет - и достопримечательности поглядеть, побродить по разным городам интересно, ну и в Агадире покупаться да позагорать можно.
особо, если учесть, какая в магрибе обстановка - отдых в марокко - самое то :ухмылка:
В Тае я вообще не понимаю, как делать привзяку только к отелю и прилегающему к нему пляжу,
кому что
мне развлечений на работе хватает
... столько красивых мест, которые нужно посетить. Если действительно нужно только отель и море - это Мальдивы, Доминикана, Филлипины...
"только отель и море" в тае куда дешевле обойдется
в названных вами местах тоже "посмотреть есть что"
cman
А я разве говорила, что на Мальдивах и Филиппинах есть что посмотреть, я писала, что если делать конкретную привязку к морю, то это именно эти острова, а если хочется что-то посмотреть, то это Тай:улыб:. Съездить в Тай и провалятся в отеле-глупо:улыб:за ту же стоимость можно проваляться в Турции...
ОкSи
А я разве говорила, что на Мальдивах и Филиппинах есть что посмотреть
нет
поэтому я и написал, что "в названных вами местах тоже "посмотреть есть что"
Съездить в Тай и провалятся в отеле-глупо:улыб:за ту же стоимость можно проваляться в Турции...
каждый ездит за своим - кому "посмотреть", кому "проваляться" - и неважно, где это делать, в любой стране есть отдых на выбор
и в тае отдых на любой вкус - и туса и релакс, а чего там больше - вопрос спорный

кстати, съездить в турцию и "проваляться в отеле" тоже не менее глупо
cman
Тот же вопрос -куда поехать? Время поездки -февраль-начало марта(виза до 12.03), место-Европа.Что посоветуете?
Helenf
Для начала посоветуем дать побольше информации. Какие у Вас предпочтения? Что интересует? Какой вид отдыха? Есть ли ограничения по бюджету?
Helenf
17 февраля в Ницце начинается карнавал цветов, как вам этот вариант?
Змей Зелёный
хотелось бы экскурсионную программу, но учитывая время года- поэтому и спрашиваю совета.По бюджету- тыс 60-70 на одного на неделю
мячик
А что в Египет сейчас уже можно ехать отдыхать?:улыб:
ket4343
Всегда можно было. Зависит от вашего понятия слова "отдыхать".
ОкSи
Что касается Филиппин, то очень не соглашусь. В странеесть на что посмотреть и стоимость авиаперелетов между островами сопоставима по стоимости с тайским наземным трансфером.
И да, там таки есть пляжи и очень хорошие пляжи. А так же там есть висхитительный Тандуай. А еще туда пока не летают чартеры из России, и это очень и очень хорошо.
мячик
Новую тему решила не заводить, т.к. название, собственно, и определяет мой вопрос.
Т.к. нахожусь в попытках копить на поездку на Олимпиаду в Сочи (да-да, с моей з/п начинать копить надо уже сейчас, а по-хорошему и раньше надо было бы), то бюджет весьма и весьма ограничен. Но всё таки решила пока молодая-холостая съездить в этом году в отпуск.
Куда можно съездить за 30 тыс. руб. я знаю сама и поехала бы в Крым, скорее всего. А можно ли съездить куда-нибудь на недельку за меньшие деньги? Тысяч 20-25? Требования: море, солнце, тепло, пункт назначения должен иметь аэропорт, чтобы было что посмотреть (история, архитектура и т.п.). Примерное время вылета -август 2012 г.

Предлагают, конечно, Турцию. Я особым желанием не горю ,но в принципе можно съездить посмотреть. Опыта работы с агентствами не имею, да и вообще веры им мало, так что прошу мнений бывалых ездоков. Можно ли нормально отдохнуть за эти деньги, если подсуетиться заранее? И есть ли ещё какие-нибудь варианты?

Заранее спасибо.
мячик
В Беларусь - мы в Беловежской пуще летом отдыхали - СУППЕР (только вот доллар там скачет...) :улыб:
Рэя
Т.к. нахожусь в попытках копить на поездку на Олимпиаду в Сочи
лучше СЕЙЧАС отдохните на эти бабки - на олимпиаде, кроме задранных до космоса цен, проверок на каждом углу и билетов на галерку за те же ох.. бабки, вы ничего не получите
сочи - да еще в олимпиаду - последнее место, куда стоит ехать отдыхать или развлекаться... :bad:
задумайтесь
за деньги, потраченные на "олимпийский" сочи можно ОЧЕНЬ хорошо съездить в любую страну
cman
Я задумалась ещё в 2007 г., когда в Гватемале объявили, что Сочи будет столицей Игр. Пришла к выводу, что это наверняка единственный шанс в моей жизни побывать на ОИ. Спасибо ВВП. :улыб:
Я еду туда не отдыхать и развлекаться (какой там отдых в феврале?), я поеду туда болеть за нашу сборную. Не думаю, что у меня хватит денег посетить какие-то другие соревнования кроме хоккея, я бы ещё на биатлон сходила.
Стоимость билетов определяет не администрация г. Сочи и даже не президент РФ, так что у вас явно неверная информация по ценам.

Собственно, мой вопрос был не в этом, поэтому прошу уважаемых комментаторов писать по сути вопроса, по поводу Сочи я в советах не нуждаюсь.
FEERIA
Требования: море...
В Беларусь
Какое в Беларуси море? :umnik:
Рэя
А можно ли съездить куда-нибудь на недельку за меньшие деньги? Тысяч 20-25? Требования: море, солнце, тепло, пункт назначения должен иметь аэропорт, чтобы было что посмотреть (история, архитектура и т.п.). Примерное время вылета -август 2012 г.
Есть подозрение, что кроме Турции - никуда.
Тем более, в августе - самый пик летнего сезона.
Змей Зелёный
Где-то тут еще кто-то писал, что в Тунисе дешево отдохнул летом
rostishka
Думается, жарко там будет в августе - тот же Египет с т.з. погоды.
Змей Зелёный
Ну кто-то же любит жару... Я, например, люблю, а вы нет?
rostishka
Была в августе жарковато, но я тоже люблю жару. Действительно очень недорого и достаточно интересно. Меня местный Колизей Эль Джем впечатлила не меньше Римского, а уж Татуин из звездных войн посреди Сахары прямо-таки прикоснулась к реликвии. кроме того в Тунисе шикарная и весьма не дорогая таласса. (кому необходимо лечение)
Лисик
Но у нас сумма смешная на отдых. Писала выше. У вас сколько вышло? В Тунисе сейчас спокойно? По зиме же были небольшие волнения.
Жара не пугает.

Сроки, кстати, могут корректироваться в сторону сентября, но не думаю, что это сделает погоду в расходах.

Змей, эта сумма реальна на поездку в Турцию? Не по горящей путёвке только.
rostishka
Ну кто-то же любит жару... Я, например, люблю, а вы нет?
Летнюю африкансую - нет. :nea.gif: Выше +35 каждый день - это смертоубийство. Мне хватило +38 в течение месяца прошлым летом. А в Африке поди от +40 и выше.
Рэя
Змей, эта сумма реальна на поездку в Турцию? Не по горящей путёвке только.
Да я совсем не спец по Турции. :dnknow: Никогда там не был.
Но, судя по тому, что люди на форуме пишут - на неделю реально. От отеля зависит, и курорта, наверное.

А почему не по горящей? Если у Вас сроки могут корректироваться - поймаете горящую и вперед.
Змей Зелёный
Сроки корректируются не настолько. То есть в январе-феврале нужно будет решать с датами, это от работы зависит.
Плюс я собираюсь не одна, у подруги вообще буду конкретные даты отпуска, поэтому нужно всё знать заранее.
По горящей я бы и сейчас на Гоа махнула, но, увы... В понедельник на каторгу... То есть на работу. :улыб:

Как альтернативу предложили Китай и оз. Иссык-куль, но по мне так мимо, особенно Киргизия.