Какой санаторий выбрать?
33237
22
Может кто подскажет в какой санаторий съездить, чтобы не слишком затратно и помимо лечения можно было хорошо провести время
svetik_z87
Интеерсует весь Земной шар? :улыб:Или Новосибирская область пойдет?

Если второе, то как насчет "Сосновки"?
Midsummer
Хочется подальше НСО, но не совсем далеко)))) чтобы в две недели отпуска уложиться)
svetik_z87
Карловы Вары. Цена будет подешевле Белокурихи.
svetik_z87
50 километров от Карловых Вар есть город Марианские Лазни. Там отдыхать лучше. И на самом деле дешевле Белокурихи.
DinaK
Даже с дорогой самолетом туда-обратно?
ЕленочкаП
Даже с дорогой самолетом туда-обратно?
Это от многих факторов зависит, но в целом сопоставимо:
Например,
Белокуриха - саноторий Россия, одноместное проживание 2 недели от 44 800 руб.

Перелет Новосибирск-СПБ-Прага и обратно 18 тыс. например на февраль. Проживание в отеле Villa Meteor в Мареанске-Лазне на 2 недели 308 евро (12 тыс.) Итого - 30 тыс.

Понятно, что при других условиях соотношение может быть обратное. Этим я просто привел пример неадекватно дорогого туризма в России.:улыб:
ri_alex
а как в белокурихе кормят......был там в Алтай Вест ..просто караул....это называется столовая....реально как в хорошем кабаке еда:)))первые неск дней тупо спишь (воздух) и ешь:)
колонель
Вы серьезно думаете, что в Чехии кормят хуже? :хехе:
колонель
Были в августе в Белокурихе, в декабре в Праге. В Белокурихе порции большие, все вкусно, по цене, правда - не дешево, в Праге же порции просто огромные, одному не осилить, цены на еду дешевле либо существенно дешевле, чем в Белокурихе. Нам показалось, что цены на еду в Белокурихе сравнимы с ценами в Германии и Австрии.
oleg0707
А мы везде уже собираемся и все определиться не можем. Последнее что рассматривали, это поездку в Прагу. Вы летали по путевке или сами бронировали отель, билет? Если не секрет, что по деньгам вышло вместе с отдыхом
svetik_z87
Летали на Рождество, с 23 по 30(31), в Прагу прямым рейсом. Покупали через агенство, сначала оплатили отель 3, по деньгам вышло около 92000 руб. на троих, потом доплатили 33000 руб. и заехали в 5 на Вацлавской площади.(это центр Праги). Там себе ни в чем не отказывали, съездили в 2 страны, ушло еще 75000 руб, вместе с отменным питанием, пивом и подарками для родных.
svetik_z87
После поездки стали смотреть перелет и отель самостоятельно, можно прилично съэкономить. Язык там везде (на 80%) русский, либо отменный либо сносный.
ri_alex
вот честно, не знаю, в Чехии не был:))
колонель
Так обязательно съездите и будете с недоумением вспоминать, зачем в Белокуриху ездили!:улыб:
ri_alex
меня чешки не привлекают:(((и вообще европа для меня какая то кукольная что ли..мне достаточно гашека почитать, чтобы с чехией определиться:)
колонель
При чём тут отель,когда тема о санатории?О Красноозёрском ничего не скажите?
Перелёты не для всех.О лечении в Китае вообще нет информации.
seabee
О лечении в Китае информации не мало, но нужно знать, чего хочется: если серьезного лечения - смотреть нужно государственные госпитали, если просто оздоровительно-отдыхалочный вариант, то в принципе это там на каждом шагу и по качеству особо не различается.
seabee
При чём тут отель,когда тема о санатории?О Красноозёрском ничего не скажите?
А что о нём говорить. ТС ведь хотел помимо лечения хорошо провести время, так что Краснозерский мимо.
svetik_z87
Небольшой фоторепортаж о "советских" санаториях
Вдруг кто ностальгирует))
oleg0707
Какой санаторий посоветуете? Хочу попробувать какой то крутой и можна даже дорогой
Baetinke
Есть разные санатории на Балтийском побережье.
Один санаторий в Зеленоградске и несколько в Светлогорске.