Безобразия S7. Пассажиры рейса Новосибирск-Бангкок 22.12 откликнитесь!
74407
112
Mexi
В нынешнем мире обработки транзакций и блокировок лучше некуда. Или вы все еще PARADOX используете?
ПЕЛЕВИН
Я точно не использую (да и в а/к маловероятно используется). Но знаю, где paradox используется. Для их целей вполне достаточно ))
Mexi
Ну а зачем тгда пишете? При онлайне блокировка может возникнуть, но продажа не заверштится, транзакция откатится. Так что никакого овербукинга по техническим причинам быть не может. Люди - вот неиссякаемый источник ошибок.
ПЕЛЕВИН
Читайте внимательнее. Кто вообще сказал, что овербукинг возникает по техническим причинам ? :безум:
Это вообще не ошибка ни людей, ни системы. О чем спор ?
Елка, конечно, не права, когда утверждает, что овербукинг - явление постоянное и все этим грешат. Нет, конечно. Овербукинг возникает при продаже билетов не-онлайн
Вы ошибаетесь. Это делается специально, а не по ошибке.
Mexi
Вы сказали. Вы начали про блокировку, я лишь показал, что транзакцция не завершится.
Специальный троллинг пассажиров? А ну как реально все пасажири окажутся юристами и прибудут за два часа до начала регистрации , поголовно зарегистрированные онлайн? АК может пострадать.
Ялетал множество раз множеством компаний, мой опыт можно считать очень удачной выборкой. И вот как-то ни разу. . .
ПЕЛЕВИН
Какой еще троллинг ? Про онлайн/не онлайн написали вы. Почитайте где нибудь наконец, что такое овербукинг для а/к.

Пусть все вассажиры будут юристами, мне от этого ни холодно ни жарко. Пусть а/к страдает и несет финансовые издержки, она на это готова, продав большее количество билетов, чем есть мест в самолете.
Система не даст зарегистрироваться онлайн большему количеству пассажиров, чем мест на рейсе.
А билетов продать - разрешит. Почувствуйте разницу.

Если вы не сталкивались с этим, то конечно этого быть в природе не может, опыт же :спок:
Вы попробуйте как нибудь прийти минут за 5-10 до окончания регистрации например в пятницу вечером на рейс Мск-Нск. Проверите сразу.
Mexi
Какой еще троллинг ? Про онлайн/не онлайн написали вы. Почитайте где нибудь наконец, что такое овербукинг для а/к.
Вы это в интернете прочитали? Про передовой опыт 70-х годов? :безум:
Вы попробуйте как нибудь прийти минут за 5-10 до окончания регистрации например в пятницу вечером на рейс Мск-Нск. Проверите сразу.
многократно приходил (более 10 раз точно). И?
KonstantinVN
Вы это в интернете прочитали? Про передовой опыт 70-х годов?
Я с этим сталкивался и не один раз. И тоже улетал.
Утверждаете, что этот "передовой опыт" не применяется сейчас ?

многократно приходил (более 10 раз точно). И?
При таком варианте у вас есть неплохой шанс не улететь, или улететь, но кого то пересадят в бизнес (могут и вас посадить туда).
Да и самолеты не всегда полностью заполнены.

Заканчиваю с off. Можем пообщаться и в личке, но все равно каждый останется при своем мнении.
Mexi
Заканчиваю с off.
согласен! :yes.gif: было бы из-за чего нам тут шум поднимать :agree:
Mexi
А я всегда прихожу за 5-10 минут до окончания регистрации. Самый цимес бываеет, когда я прихожу через 5-10 минут после окончания регистрации - такое тоже случается с пугающим меня постоянством.
ПЕЛЕВИН
да, кстати
я тоже несколько раз приезжала уже после окончания регистрации на рейс и меня регистрировали и садили в самолет (хотя в этом случае любая АК в праве была отказать мне и отправить покупать новый билет), а вот чтобы за 40 минут до вылета с распечатанным посадочным талоном не попасть в самолет - это нонсенс :dnknow: (и мне почему-то кажется, что овербукинг тут не причем)
Угораете? При чем тут Таиланд? Это был ответ на пост о задержке самолета во Владивостоке. В следующий раз, прежде чем писать всякую хрень, прочитайте все внимательно.
В следующий раз, прежде чем писать всякую хрень, прочитайте все внимательно.
В следующий раз, когда захочется по-хамить, обращайтесь к кому ни будь другому, я доступно изъясняюсь? :спок: