Требуются путешественники "Дикари" для съемок в передаче!!!
21806
39
Приветствую всех форумчан!!! Я представляю 49 канал города Новосибирска. В ближайшую субботу 31 марта в студии нашего канала планируется съемка ток-шоу ТриО. Одна из тем этого ток-шоу будет Туризм. В этой теме мы хотим обсудить, чем отличается отдых "дикарем" от отдыха организованного туристическим агентством. Все плюсы и минусы такого отдыха.

СРОЧНО !!!! Требуются туристы "дикари", которые не раз отдыхали за границей и могли бы рассказать про такой отдых.

Жду ответ как можно скорее!!!!!
Василина_ТриО
Ностальжи :хехе:Кто такие «дикари»?

С интересом вашу передачу посмотрю, если "дикарей" найдете и в ток-шоу снимите.
Пару лет назад так никто и не признался, что "дикарем" путешествует.

Остались ли еще "дикари" в наше время?
tat_
Друзья!!! Жду заявок!!! Отзовитесь!!!
сходить, что ли.. ))
правда, я смогу говорить за плюсы и минусы организованного туризма только теоретически,:хммм:так как всегда езжу только самостоятельно.
От Вас требуется говорить только про самостоятельный туризм! Про Организованный будет говорить тур агентство!
а, понятно. так они меня там гнобить будут, а я не смогу их забанить )) шучу.
ну это странно. спорить, что вкуснее: устрицы или манго, если один не ел устриц, а второй не ел манго. )
Вы расскажете про свое, они про свое! А зрители уже все сопоставят и сами решат для себя, что для них лучше и удобнее!
Вы вообще где бывали? Какие направления освоили?
у меня внешность непрезентабельная и дикция плохая ))
связаться можно через личные сообщения этого форума, например. звонить, наверное, уже поздно.
сколько народу нужно? тут еще есть матерые путешественники, могу их сдать. или сами завтра появятся.
Landfahrer
сходить, что ли.. ))
Согласны с терминологией?
Ни за что бы в "дикари" не записалась :смущ:

ПЕЛЕВИНа за компанию пригласите. Ток-шоу дискуссии требует!
с 99 года. сначала россия, украина, беларусь. с 2003 года по россии не ездил, только зарубеж.
список примерно таков:
украина, беларусь, польша, германия, голландия, бельгия, франция, монако, италия, турция, узбекистан, китай, лаос, камбоджа, вьетнам, таиланд, малайзия, сингапур, индонезия, эквадор, перу, боливия, бразилия.
Здорово! Много где были, много чего рассказать сможете! Решайтесь!!! Или сдавайте всех!!! Я не сильно разбираюсь в форумах если честно! Однозначно пишите телефон! Что бы все подробнее обговорить!!
Василина_ТриО
...про самостоятельный туризм!
Больше шансов, что кто-то появится, если в передаче будут использоваться более современные термины
tat_
Согласны с терминологией?
ну, в общем-то да:улыб:я "дикарь" и, бывало, жил в палатке в разных городах и странах.
ПЕЛЕВИНа за компанию пригласите. Ток-шоу дискуссии требует!
ну да. он например. да и вы тоже, чего скромничаете? есть еще dudalma, kazik..
Больше шансов, что кто-то появится, если в передаче будут использоваться более современные термины
бэкпэкеры? )
У нас передача для простого обывателя! Поэтому выражаемся языком понятным всем!!!
Ну что кто идет на съемки? Надо решаться!!!
Landfahrer
ну, в общем-то да:улыб:я "дикарь"
Смело!

....да и вы тоже, чего скромничаете?
В палатках тоже жить доводилось, особенно в диких местах... Но я не "дикарь"! И не уговаривайте :ха-ха!:

Журналистика она такая штука занимательная, особо в телевизоре...
В журналах то статьи можно отредактировать, чтобы смысл не слишком искажался, а в передаче, что смонтируют - не понятно. Никто же не будет с нами сценарий шоу утверждать заранее

бэкпэкеры? )
Ну этого то слова точно никто из телезрителей не поймет :хехе:
Чем плох термин "самостоятельный путешественник"?
скажите, во сколько съемки, сколько длятся. сколько минут пойдет в эфир. это же запись, я правильно понимаю? и в передаче каждый гость занимает минут 10 так?
Landfahrer
В передаче планируется 6 сюжетов:
1. Вред от КУРЕНИЯ
2. Красивые и здоровые зубы
3. Можно ли быть счастливой с бабником?
4. Жизнь после развода
5. Модные шляпки 2012
6. Туризм (дикарем или через турагентство)

Теме туризма, видимо, отведут меньше 10 минут. Думаю, что с учетом текста ведущих на каждого выступающего придется 1-3 минуты - в зависимости от количества приглашенных гостей.

Формат ток-шоу
tat_
Да-а, за минуту можно много рассказать!
А за три ...
Нужна массовка подтвердить мнение ведущего?
tat_
в данном сюжете трое гостей. на каждого примерно 15 мин. даже если так, то 15 мин на ведущие+турагент+"дикарь" по 5 минут. за 5 минут свою философию не донести )) не поеду.
Философия не нужна, это правда! От Вас требуются ответить на несколько вопросов! С чего начать перед тем как поехать в самостоятельное путешествие, Сложно ли оформлять визу самостоятельно, как быть если не знаешь английского, намного ли выгоднее ездить "дикарем" (в смысле денег) и др. примерные вопросы.

Массовка у нас есть и так, из одного человека массовку не сделаешь!

Если конечно попу лень оторвать от компа... то это уже другой разговор...

А то пишите тут пишите. Друг перед другом выступаете, философствуете...

Есть желающие на этом форуме кто пойдет?
Василина_ТриО
На слабО берете?
Ну я дикарством побалываюсь, не в таких масташбах как Landfahrer, до него мне пока далеко, но все же.
Но перспектива убить день на заседание в жаркой студии (имел в свое дело плотное отношение к ТВ, имею представление) отнюдь не из приятных.
Не надо день! Потратите максимум 1 - 1,5 часа.
А то пишите тут пишите. Друг перед другом выступаете, философствуете...
Ну да. И делаем это в своё удовольствие.

Че смеяться то? За 5 минут объяснить "пакетнику", к-й всю жизнь ездил только по путевке, все плюсы самостоятельного путешествия НЕ РЕАЛЬНО!
И смысл тогда? Получится - "пришли какие-то скупердяи, к-м денег жалко за путевку, че-то вякнули - самому всё бронировать, путеводители, карты... зачем мне это надо? если вон турагент предлагает "горящие туры" и всё включено".
Василина_ТриО
Василина, ну что вы обижаетесь?!

Тема действительно интересная, и на столичных каналах периодически проявляется.
Будет здорово, когда и в сибирские края просвещение придет:хехе:

Сейчас не совсем понятно, какие задачи несет обсуждение этой темы - дикарем или через турагентство.
Как сказал Змей,
***За 5 минут объяснить "пакетнику", к-й всю жизнь ездил только по путевке, все плюсы самостоятельного путешествия НЕ РЕАЛЬНО***
можно просто довести до сведения зрителей, что путешествовать можно и самостоятельно...
возможно основная масса людей про это и не думает.

Если участники-"дикари" не найдутся, то на ваши ответы любой из зрителей сможет ответить. Вопросы то простые, можно самим подготовить на них ответы из интернета и раздать участникам ток-шоу шпаргалки
Ну так что? Где ссылка на архив с передачей?

На сайте канала 31.03 нет передачи ТриО, она есть за 01.04. вот темы обсуждения:
1) Подтяжка кожи после быстрого похудения
2) Настоящее оружие женщины - ее взгляд
3) Домохозяйка - это неработающая, сидящая на шее мужа женщина. Так ли это?

Где дикари, я вас спрашиваю?
ПЕЛЕВИН2
вот темы обсуждения:
Видимо, не нашли дикарей и вообще убрали тему. :а\?:
Черт, так хотел посмотреть на этих 2,5 человек "вживую":улыб:
ПЕЛЕВИН2
Да я вот тоже седня утром вспомнил про эту тему, и хотел спросить у тех, кто смотрел передачу "как оно было?".
Василина_ТриО
Чорт, не успел, 30-го тока прилетел:) а так хотел в теме про бабников поучаствовать:улыб::):улыб:

ПЫСЫ не полечу больше утэйром, 6 часов в толмачах просидел с откладываниями по полчаса:)
Так была передача или нет??? Я как раз в тот период времени уезжала "дикарём" на 1,5 месяца...))))) Если снова будет такая тема, не прочь поучаствовать! Я убеждённый "дикарь"!))))) И даже слово это мне нравится! В общем, находка для шоу) Сомневаюсь, что туроператоры организуют мне участие в сборе оливок или, например, курсы итальянского на месяц за 40 т.р. (включая перелёт, проживание, питание, сами курсы и ознакомительные поездки по окрестностям). Стандартные туры неинтересны, а индивидуальные в турагентствах дороги...
Как оно было
http://www.tv49.ru/news/2012_04_23/2/
нужный сюжет смотреть с 15:37 по 30:30

Подача материала :dnknow:
Девушка - менеджер турфирмы - хорошо свою тему двигает. Реклама сладкая. Хороший менеджер, профессиональный подход в обработке клиентов.
Ведушие педалируют тему экономии, бюджетности и бытовой неустроенности путешествия "дикарями". Вопросы сумбурные.
Самостоятельные путешественники на них отвечают. Целостного впечатления не складывается.

В общем, зрители передачи могут сделать однозначный выбор в пользу турфирм:улыб:
tat_
ну что-то как-то не о чем. (
понравилась фраза ведущей:
"по россии люди тоже путешествуют, только не обращаются в агентство нверное. легче самому пойти.. купил путевку, заказал что-то"
)))
Landfahrer
Слова ведущих (или сценаристов - не знаю какой там формат у передачи, свои вопросы у ведущих или по протоколу) - полное непонимание темы туризма и путешествий, даже без подразделения на пакетный, индивидуальный ВИП от турагента или самостоятельный

Но учетом многообразия тем в ток-шоу это простительно:миг:
Ведь и целевая аудитория передачи не в курсе деталей
tat_
Хм... На самом деле, исходя из Вашего коммента, думал там вообще мрак. :хехе:А посмотрел - на мой взгляд, в целом ничего.
И вот сама Василина в основном нормальные вопросы двигала ("через турфирмы тоже не всегда беспроблемно", "если всё прочитать, самому узнать, то зачем потом идти в турфирму?").
В целом я бы сказал, что лично ей респект.:улыб:

Единственное - зачем было педалировать тему "дикари путешествуют так чисто из экономии"? :dnknow: Что у первого спросила: "и че, так дешевле?", что у второго.
При этом судя по реакции на ответ второго, сути она не поняла.

Позабавила третья ведущая (блондинка) с вопросом-претензией: "а если я не знаю английский?!". :biggrin:
Типичный взгляд "руссо пакето" - "с какого хрена я должен знать ваш дурацкий английский?! это вы тут все должны по-русски говорить!".
tat_
свои вопросы у ведущих или по протоколу
Девочки со спальными мешками, кстати, либо подставные, либо им успели объяснить, в чем заключается конкурс.
Т.к. обе "случайные" девушки были одеты в брюки/джинсы. В платье упаковываться в мешок было бы гораздо сложнее. :biggrin:
...исходя из Вашего коммента, думал там вообще мрак. :хехе:
Соглашусь немного переборщила. Эмоции нахлынули...
Пересмотрела сюжет повторно, все равно не понравилось. Хотя крупинки рационального имеются.

Позабавила третья ведущая (блондинка) с вопросом-претензией: "а если я не знаю английский?!". :biggrin:
И я блондинка, тоже не знаю английский:улыб: Десяток фраз не в счет
Вполне можно ездить по миру - и соло, и в компании
Конкурса со спальниками вообще не поняла...
Зачем? Для юмора-веселья, да?
tat_
Хз. Мы ж не знаем формат этой передачи. Может там всегда такого рода конкурсы. :dnknow:
И я блондинка
Про блондинку это была не характеристика. :biggrin: Просто надо было как-то идентифицировать её - у центральных двух показали имена, фамилии, а её как-то обошли. Либо я не заметил.