airtickets.ru есть отзывы?
34662
27
Собственно, нашел на этом сайте билеты по очень хорошей цене, если на всех сайтах Новосибирск - Бангкок на мои даты 26К, то здесь 18,5. Вот и интересно, кто-нибудь покупал билеты через них?
Сам ни разу не брал билеты через интернет системы, только на сайтах самих авиакомпаний, поэтому немного страшно и не понятно, почему у них дешевле и какие подводные камни могут приключиться?
_LeoN_
Не факт, что система даст купить по такой цене. Возможно, что когда дойдет до оплаты, Вам сообщат, что А/К не подтвердила тариф.
_LeoN_
Отвратительная компания... Продают билеты на несуществующие рейсы. Потом говорят, что вы не пришли на рейс и деньги не возвращают. А тебе в тоже время вылета несуществующего "Летучего голландца" приходиться покупать билет на другой рейс со всеми штрафами, чтобы попасть на следующую стыковку рейсов.
Буду пытаться вернуть деньги через суд.
Понятно, что они зарегистрированы в оффшоре и их не достать. Но офис есть в Москве, значит есть юр.лицо.(п.6). И торгуют они все таки на территории РФ, значит должны быть какие-то лицензии.
Или написать письмо в прокуратору, пусть проведут проверку. Может хоть доменное имя airtickets.ru закроют и офис.
Лучше покупать у авиакомпаний осуществляющих требуемые рейсы.
Если кто заинтересовался, есть фактические доказательства невыполнения airtickets.ru своей работы: все билеты, посадочные талоны, выписки из банка об оплате и т.д.

Проверил регистрацию домена airtickets.ru - Дата окончания регистрации: 2013.04.01
Думаю они уже пакуют чемоданы в Грецию и на первое апреля сваливают из страны.
Dr_kolobkov
Отвратительная компания... Продают билеты на несуществующие рейсы.
А рейс в авиакомпании подтвердить не судьба?
Anomander
Судьба. Он якобы был и мы якобы на него не пришли. Если действительно интересно, то могу описать всю ситуацию. Будет много букв.
Dr_kolobkov
Что значит якобы? Не у агента надо было "уточнять", а в а/к - есть ли такой рейс, зарегистрированы ли вы в их системе.
Змей Зелёный
Все было проверено. Мы летели даже в одну сторону этой же компанией, а вот обратно нет (билет был соответственно туда и обратно). Рейс отменили, потому что нас на рейсе было всего два человека. Они его отменили не уведомив нас. Причем за сутки мы волновались и звонили в компанию-перевозчик и нам подтверждали, что рейс состоится. Мы приехали за два часа до вылета, а оказывается самолет даже не прилетел. Предложили вернуть деньги, но возвращают же их компании, которая им их передала, т.е. airtickets.ru Я у них и спрашиваю, где деньги Зин? Я же Вам заплатил за услугу, которую Вы не выполнили. Я в свою очередь выполнил все условия, был на месте в аэропорту не опоздал, погода была отличная и тд. А сейчас мне airtickets.ru заявляет, что мы не были на рейсе. А у меня есть билеты на тоже время и посадочный талон на самолет другой компании. Это остров Катиклан на Филиппинах и аэропорт там маленький, выход на полосу всего один. Рейс перепутать и заблудиться не возможно)
Dr_kolobkov
Сначала говорите, что они "продают билеты на несуществующие рейсы", а на деле выясняется, что рейс вполне себе существующий, только его отменили. И сделал это никак не airtickets, а авиакомпания.
А сейчас мне airtickets.ru заявляет, что мы не были на рейсе.
Какая разница - были Вы на рейсе или не были, если рейс отменен.
В чем проблема взять подтверждение в а/к, что рейс был отменен?
Змей Зелёный
Дело в том что рейса Philippine Airlines PR0040 Cativlan-Manila 29/09/2012 07:40 действительно нет вообще с такими аббревиатурами "PR0040" . А продали мне билет именно с этой аббревиатурой. Так что я не вру говоря , что мне продали билет несуществующего рейса. Philippine Airlines на самом деле не выполняет рейсы Манила- Катиклан, а делегирует это компании AirPhilExpress. Естественно я подошел к представителям AirPhilExpress, которые пришли в 7 утра (я сидел у их двери с 5:30). Рейса действительно не было, так как мы с женой были только вдвоем на этот рейс. И самолет даже не вылетал из Манилы. Представители компании долго ломались, но предложили три варианта:
1. Другой ближайший рейс их компании в 10:40 кажется.
2. Полет Манила-Катиклан или Катиклан-Манила в любое другое время + сутки гостиницы.
3. Вернуть деньги.
4-й вариант описанный в правилах Philippine Airlines о посадке на другой рейс в это же время не предложили см ниже пункт С). (Если нужно, то копирну правила).

Я выбрал деньги, так как у меня стыковочный рейс в 11-00 в Маниле на Гонг-Конг, потом Бейджин и т.д., все очень плотно на сумму более 2000 USD.
Змей Зелёный
Я же написал во втором посте, что деньги возвращаются компании airtikets.ru, которая их передала компании перевозчику. А airtikets.ru уже должен мне. Вот своих денег я не вижу от airtikets.ru под предлогом, что у Phillipine Airlines стоит галочка в системе о том что меня на рейсе PR0040 не было. Как такая галочка может стоять, если такого даже рейса нет) Я и разобраться не могу с Phillipine Airlines, так как у нее передо мной нет никаких финансовых обязательств. И кто мутит в этой истории непонятно. В любом случае в суд я могу подавать только на того ,кто не выполнил передо мной обязательств за мои деньги. А дальше пусть между собой судятся регрессом. Все документы и посадочные я уже сканировал и отправлял в airtikets.ru . Водят за нос уже три месяца и это напрягает, что виноват не клиент, а ущерб - на клиенте.
Dr_kolobkov
действительно нет вообще с такими аббревиатурами "PR0040"
у них рейсы PR + 3 цифры. PR040 есть. но в другое время. во всяком случае сейчас.
Landfahrer
у них рейсы PR + 3 цифры. PR040 есть. но в другое время. во всяком случае сейчас.
В e-tiket написано с двумя нулями. ПО Вашей ссылке они уже написали : "(Operated by & Codeshared with AirPhil Express)
The operating carrier may change the timing schedule without prior notice. For more details, please get in touch with the operating carrier, AirPhil Express." А еще 29 сентября 2012 была неразбериха.
И если зайти на https://book.airphilexpress.com/SSW2010/A3OE/webqtrip.html?execution=e1s1
, то рейс "PR040" чудесным образом превращается в "2p 40".
Спасибо за участие. Мне бы деньги вернуть.
Dr_kolobkov
ну, то, что это кодшеринг, было понятно с первых ваших постов. это нормально, это везде так счас.
Landfahrer
Так и этого кодшеринг- рейса не было.
Dr_kolobkov
Тупой вопрос. Почему было не купить напрямую у эйрфилэкспресс?
И еще тупой вопрос. Известно, что АП катиклана - чрезвычайно зависящий от погоды, рейсы в него/из него отменяют как нефиг делать. Если у Вас настолько напряженный стык, почему было не лететь из Калибо?
fromnsk
Почему было не купить напрямую у эйрфилэкспресс?
---------
Потому , что я не специалист в области авиабилетов, а обычный турист. И все билеты на 4 стыковки были куплены в airtickets.ru . Думал, что проблем будет меньше потом объяснить одному оператору где и какой у меня рейс.

Известно, что АП катиклана - чрезвычайно зависящий от погоды, рейсы в него/из него отменяют как нефиг делать.
------
Я очень тщательно все проверяю. Вечером был проверена погода на утро почти на всех сайтах, включая виндгуру. Вечером же волнуясь, что рейс может не состоятся и в почту ничего не прислали, сделал звонки и в Phillipine Airlines и AirPhilExpress.Меня уверили, что рейс состоится. Так как у гостиницы "The Distict" (о. Боракай) был трансфер до аэропорта, они еще сами звонили и проверяли. Выезд из гостиницы в 4 утра, поэтому они проверяли сами. И один из сотрудников со мной потом и бегал, выяснял почему рейса нет. А погода была отличная. "The Distict" (о. Боракай)- персонал и сервис выше всяких похвал.

Если у Вас настолько напряженный стык, почему было не лететь из Калибо?
------------
Именно потому, что до Колибо ехать еще часа полтора, а в 11-00 следующий рейс. Ну не люблю я летать по 48 часов. Некоторые советуют закладывать по 7-8 часов на стыковку, это что же пол отпуска в самолете и в аэропорту сидеть?

Еще всем рекомендую не летать не Phillipine Airlines и AirPhilExpress. Летайте CebuPacific.
Dr_kolobkov
я не специалист в области авиабилетов, а обычный турист
Честно говоря, Вы не похоже на обычного туриста. Скорее, как раз, на весьма "продвинутого".
Змей Зелёный
Это была моя первая самостоятельная поездка, без турфирмы. Начитался форумов и решил попробовать. Понравилось:улыб:Был в 16 странах по тур поездкам. Последняя была самостоятельной на о. Боракай и Гонг-Конг.
  • Боракай, Кайтинг

  • Гонг-Конг

  • Боракай, Закат

Dr_kolobkov
Вот и фотки у Вас ничуть не "обычные". Так что не надо прибедняться. :biggrin:

Тем более, что 16 стран, даже если с турфирмой, это всё равно солидный опыт.
Змей Зелёный
Спасибо. Да я абсолютно среднестатистический.) Если бы не три месяца вождения меня за нос airtikets(ом), я бы и не выскочил на форум.
Dr_kolobkov
Фото действительно замечательные, так что это хорошо, что вы "выскочили" на форум:улыб:
Dr_kolobkov
Airtickets Ru Уважаемый г-дин Колобков,
Пожалуйста сообщите код Вашего бронирования в нашей компании или номер билета для того,чтобы мы могли ответить по Вашему вопросу и дать объяснения сложившейся ситуации.
Будем благодарны за Ваш быстрый ответ.

Сергей Колобков ХХХХХХ . Сразу Вас предупреждаю о возможном нарушении с Вашей стороны Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных.

Уважаемый г-дин Колобков,
По Вашему бронированию сообщаем следующее:
Ваш обратный рейс по этому бронированию был задержан на 1ч 55 мин, о чем у нас есть подтверждение авиакомпании и факт ,который Вы можете проверить напрямую с авиакомпанией. Вы обратились к нам с запросом на возврат средств по неиспользованному участку пути и предоставили те документы, которые у нас запросила сама авиакомпания. В день предоставления Вами всех требуемых документов, в авиакомпанию был передан Ваш запрос о возврате средств. С того момента наша компания пересылает напоминания с запросом их ответа по возможности подтверждения или отказа в возврате средств по причине задержки рейса авиакомпанией. Мы подтверждаем, что действительно существует большая задержка с ответом со стороны авиакомпании, в чем нет ответственности нашей компании.Более того, авиакомпания нам сообщила что Вы не явились на рейс , в то время как при задержке рейса Вы могли отменить Ваши обратные билеты напрямую в аэропорту. Факт ,который Вы также можете проверить напрямую с авиакомпанией.
Наша компания стоит всегда на стороне клиента и делает все возможное для того,чтобы решить любую проблему, с которой к нам обращаются наши клиенты. По этой причине, мы решили пойти Вам навстречу и перевести на Вашу карту, ту сумму на которую Вы должны расчитывать, если авиакомпания нам подвердит частичный вынужденный возврат.Сумму, которыая была бы оплачена напрямую нашей компанией. Единственное условие с нашей стороны, подтверждение от Вас что эту сумму Вы нам вернете в случае отрицательного отказа со стороны авиакомпания. Вы с нашим предложением не согласились.
Наша компания является посредником между авиакомпанией и пассажиром и не несет ответственности за отмену или задержку рейса ,или какие-либо действия самого пассажира.
Будем рады Вам помочь и продолжаем держиать связь с авиакомпанией требуя ускорить процесс подтверждения частичного вынужденного возврата средств по Вашему бронированию.

Сергей Колобков.
Еще раз повторяю, что деньги я заплатил Вашей компании за услугу, которая не была осуществлена. И Вы мне их должны. А разборки с авиакомпанией - это уже Ваши прямые обязанности. Я три месяца сотрудничал с Вами, находил требуемые доказательства в правилах недобросовестных авиакомпаний и предоставил все документы, доказывающие, что рейса не было. Вы знаете, что меня не устраивала отсрочка рейса на 1,5 часа. Авиакомпания могла вернуть мне деньги, если бы я заплатил их напрямую, а не через Вас. Авиакомпания по их правилам должна была мне предоставить место на рейсе в то же время, но этого не произошло, и мне пришлось покупать самому, а это прямой ущерб. Через 1,5 часа меня естественно не было на рейсе, т.к. я уже улетел. Но я и не соглашался на задержку рейса. И говорил о возврате денег. Вы - компания, которая пользуется международной базой и имеет юридические ресурсы и не имеете никаких рычагов давления на недобросовестные авиакомпании? Почему вы ущерб оставляете на невиноватом клиенте, а не берете его на себя с соответствующими требованиями издержек от недобросовестных авиакомпаний?
Пока я оставляю за собой право раскрывать на всех доступных мне сайтах информацию о Вашей некомпетентности и это будет портить Вашу деловую репутацию. И это совершенно будет законно, т.к. моя информация правдивая и подтверждена фактами. Предлагаю Вам все же решить мою проблему или со следующей недели я выйду из виртуального пространства. Звоните. С уважением, Сергей.

Airtickets Ru Уважаемый г-дин Колобков,
Мы повторяем, что мы делаем все возможное для того,чтобы ускорить данный процесс, но к сожалению решение о возврате средств принимает сама авиакомпания , а не наша компания как посредник,который является связывающим звеном между авиакомпанией и пассажиром.Мы повторяем,что прилаем все усилия для получения от авиакомпании положительного ответа по Вашему вопросу, но не можем Вам оплатить стоимость Ваших неипользованных билетов по причине задержки рейса авиакомпанией, так как в этом случае нет какой-либо вины нашей компании.
Остаемся к Вашим услугам для дальнейшей информации.

Сергей Колобков
На примерно 20 сайтах распространено 1-е сообщение, включая русский и греческий "фейсбук" компании, отзывы и туристические форумы, все основные поисковые системы на поиск: Отзывы airtickets.ru .
Вчера были звонки к руководителям сайта tury.ru , где мне сказали, что с модулями aviasales.ru они с нового года не работают.
Продолжайте не предпринимать ничего по успокоению клиента...

http://www.facebook.com/airtickets.rusocial
Продолжение следует.
Dr_kolobkov
с модулями aviasales.ru
А aviasales тут причем?

P.S. Может есть смысл авиакомпанию также забомбардировать письмами?
Змей Зелёный
aviasales.ru я так понял поставляло для tury.ru модули обработки и поиска информации по запросу клиента для нескольких сайтов продажи и бронирования билетов, включая airtiсkets.ru Они абсолютно точно связаны. Когда я звонил на tury.ru и говорил, что заходил именно через их сайт на airtiсkets.ru, они упоминали именно aviasales.ru и то, что они с нового года используют модули другой компании. А на форуме сайта http://nano_aviasales.reformal.ru это подтвердилось. Они тоже по моему сообщению написали запрос в airtiсkets.ru.
Авиакомпания, во-первых, Филиппинская и там очень часто прикидываются, что не знают англ. язык, переключают с оператора на оператора, на письма не отвечают. И я финансово с ними не связан.
Шелта
Спасибо.
  • Куба, Гавана, Капитолий.

Dr_kolobkov
Всем спасибо. Звонили из компании, похоже, мои требования будут удовлетворены. А как будут удовлетворены, я постараюсь восстановить попранное имя airtickets.ru. стиранием сообщений и информацией, что конфликт улажен. Так что мой метод хорош, если вы пишите правду. Неправду писать остерегайтесь - это наказуемо.
Еще раз всем спасибо.
  • Белоруссия, г.Мир, Мирский замок

Dr_kolobkov
Конфликт улажен, деньги за "неиспользованный участок пути" пришли на счет. Спасибо.