Tурман
Константин тут не причем, рюкзак мешал моим ногам.:миг:А мешал он потому, что какие-то плохие люди забили всю багажную полку над нашими двумя (!) креслами своими чемоданами (это к теме топика).

Показать спойлер
Аааа... есть какая-то такая фигня, когда резидент страны размещает у себя гостя, но я даже не помню, как оно называется. Сайт, соответственно, тоже не в курсе.
Показать спойлер
:смущ:ой, навернео..ты тоже такой же боолльшоой как костик :biggrin: )))
короче..надо просить места в хвосте у туалета..там люди обычно ведут ся скромно, даже если все битком :biggrin: психология ))
Показать спойлер
и че мне делать теперь))) шутю..лано ..спрошу кого-нить ...еще :biggrin:
Показать спойлер
Tarz
Это не только наши люди. В Китае на внутренних авиалиниях, где одни китайцы летают, всегда такая же петрушка (даже хуже, т.к. стадность у китайцев ярко выражена) только самолет сел, какой-нибудь дурачок вскочит и вся толпа за ним вскакивает и стоят минут 10-15 пока самолет рулит.
Меня, у наших людей, почему то бесит появившаяся традиция хлопать после посадке, даже на рейсах в Москву командировочные стали хлопать - обезьяны какие то. Раньше такого никогда не было, это пьяные уссавшиеся от счастья русо-туристо традицию ввели.
152-ФЗ
Меня, у наших людей, почему то бесит появившаяся традиция хлопать после посадке, даже на рейсах в Москву командировочные стали хлопать - обезьяны какие то. Раньше такого никогда не было, это пьяные уссавшиеся от счастья русо-туристо традицию ввели.
Давняя традиция, в начале 90-х уже хлопали. Причем несмотря на катастрофы типа иркутской или домодедовской, все равно хлопают сразу после момента касания.
Landfahrer
оооо, благодарю..это он и есть))) :agree:

и люди едут в Новосиб :eek: особенно удивил Андре Филип из бразилии :rofl:
web-страница
ахаха
ой, пойду регистрироваться
Tурман
Катя, а у откуда ты знаешь, большой я или маленький?:миг:

И по поводу хлопать... :biggrin:
Я из тех кто обязательно хлопает "про себя", ну т.е. практически беззвучно, но всегда при посадке!!! :biggrin:
Это традиция, примета, да как угодно обзовите (практически как у космонавтов смотреть перед каждым полетом "Белое солнце пустыни" :biggrin: ). Летаю часто, есть свои маленькие безобидные "бзики" :biggrin:
KonstantinVN
откуда я могу знать, на борде прочитала конечно же..отложилось)))
я раз с теткой летела..у нее спина больная была..а ететь долго было..она в проходе спала..и хрен ложила на всех кому в туалет..разворачивались и шли в другой :biggrin:
KonstantinVN
Это традиция, примета, да как угодно обзовите (практически как у космонавтов смотреть перед каждым полетом "Белое солнце пустыни" :biggrin: ).
Какая же это традиция, если в середине 2000-х еще никто не хлопал (по крайней мере на внутренних авиалиниях). Началось то это понятно откуда: наши туристы, мешочники понасмотревшись "Приключений Итальянцев в России " садясь в аэропорту Дубаи, предварительно изрядно выпив водки хлопали. от переизбытка чувств..
Мне почему. всегда приходит.мысль: "Посмотрите русские п.2 радуются"
152-ФЗ
если в середине 2000-х еще никто не хлопал
Традиции этой уже хз сколько лет.:улыб:
И в середине 2000-х точно так же хлопали, в т.ч. на внутренних рейсах.
Tarz
Мне тоже нравиться что люди стали хлопать. Правда после всех аварий я начинаю хлопать только когда у нас реверс сработает))) В году 97 люди уже хлопали.
Меня сильно вырубает когда люди вскакиваю и начинают хватать вещи с верхних полок, когда самолет только приземлился. Один раз даже видел как баба одному мужику на голову чемодан скинула, по неосторожности. Все хором так ссс... воздух спустили :biggrin:
Taoitao
реверс сработает)))
учите матчасть, вон у ту204 реверс тоже "сработал"...


ПЫСЫ кроме россии нигде в мире никто не хлопает. Вы водителю маршрутки ещё похлопайте что довез вас. Это кстати по статистике сильно опаснее чем самолет.
kazik
Летчикам хлопки тоже не нравятся. Говорят что из заграницы привычка пошла.

А с гражданами каких стран вы летали?
Я с китацами, они правда не хлопают. Сидят закомплексованные. Про других сказать не могу.
Taoitao
А с гражданами каких стран вы летали?
германии, франции, испании, италиии (ну собственно весь ЕС), тайланд, малайзия, синга, эмираты, сейшелы, ливан, турция, израиль, ну и там мож кто еще в самолетах летел, хрен его знает.
kazik
Я тоже ни разу не слышала за границей хлопков. Когда хлопают наши, сразу становится их жалко - впечатление, что бедные люди впервые в жизни познали самолет, им все в диковинку, они не представляли раньше, как это можно летать в небе, и вот радуются, как будто их прямиком из 19 века в этот самолет засунули. Столько эмоций. И по поводу посадки, и по поводу еды, и по поводу того, что окошко есть, и туалет даже:улыб:
Taoitao
Я с китацами, они правда не хлопают. Сидят закомплексованные.
А что - не хлопать это есть признак закомплексованности? Запишу...
Hoda
теперь всегда в самолете буду хлопать ) в надежде на то, что кто-нибудь из таких, как вы, захлебнется собственной желчью )
Tarz
Тоже не понимаю таких приколов, это неуажение к пилотам, как минимум.