Куда отдыхать конце марта с ребенком?
18625
10
Жена поставила перед фактом, что полюбому нужно ехать куда то отдыхать. Причем ехать она может только во второй половине марта, в другое время в этом году не может. Ехать хотим с ребенком 4,5 года, у ребенка наблюдается аденоидит, частые простуды, легко подхватывает инфекции в детском садике и т.п. С ребенком дальше НСО едим в первый раз. Хотелось бы уложится в бюджет 100 тыс. рублей (понятно, что в итоге сумма получится немного больше).
Вопрос. Кто что думает куда лучше ехать с такими вводными данными?
Понятно, что для отдыха, В КОНЦЕ МАРТА, с таким бюджетом: Тайланд, Хайнань, Египет или ОАЭ. Лично я хочу ОАЭ или в Тайланд (в Египте , в принципе, неинтересно, а в Китай - непознавательно).
Но жена боится и не может решится на поездку ребенка за границу, как бы он не заболел или не была тяжелая акклиматизация.
Сейчас, в итоге, она меня блатует на Белокуриху или на Минводы. Если честно, я не понимаю, что там делать в марте месяце. Путевка в Белокуриху в конце марта около 85 тыс., в Минводы (тоже в марте, вообще бред) с дорогой и всеми делами более 100 тыс. будет обойдется. :шок:
Кто что думает, беспочвенны ли опасения жены? Все таки стоит соглашаться на Белокуриху? Или топнут ногой и сказать едем в Эмираты.
152-ФЗ
А в Чехию не хотите? Для акклиматизации самое то - контракт не слишком большой. В конце марта там уже тепло... Насчет бюджета - конечно, надо смотреть, но, мне кажется, вполне можно уложиться. Есть что посмотреть.... тихо, спокойно, если нет английского языка - тоже не так страшно...
152-ФЗ
Эмираты сама по себе дорогая страна. Вы на месте оставите довольно приличну сумму денег на питание, развлечения, экскурсии, шоппинг.
В Таиланд при таком бюджете только в Паттайю.
Но я бы выбрала Паттайю:улыб:
152-ФЗ
Опасения, конечно, небеспочвенны.
При таких вводных (аденоидит, частые простуды, легко подхватывает инфекции в детском садике) желательно ехать в теплое время года и надолго. С другой стороны, подобные ценники в Белокурихе совершенно, на мой взгляд, негуманны. Если приходится ехать именно в марте, то рекомендую не слишком жаркие места - что будет означать отсутствие нормального пляжного отдыха.
Anomander
Всем спасибо за советы, интересно, а как в Турции в конце марта, понятно, что в море не покупаешься, ну а вообще семейный отдых удастся? Кто как думает?
или нечего там в конце марта делать?
Было бы лето или осень, даже бы не думал и семьей в Турцию поехал, т.к. ИМХО самое лучшее для дешевого семейного отдыха.
152-ФЗ
Всем спасибо за советы, интересно, а как в Турции в конце марта, понятно, что в море не покупаешься, ну а вообще семейный отдых удастся? Кто как думает?
http://www.booking.com/hotel/tr/ic-green-palace.en-gb.html?sid=2b7c2920ab73ffcc5744150e3c88551f;dcid=1;checkin=2013-03-15;checkout=2013-03-30;group_adults=2;group_children=1;age=4;srfid=b8212507da5d3a8bb97541e2aa7490f30eee650cX9

просят около 70 тыров за 15 ночей на 2 взрослых плюс ребенок, отель хороший, раньше нашими туроператорами вроде не торговался, хороший олл инклюзив. Думаю в бассейнах будет уже тепло. Есть крытый бассейн всяко.

Улететь через стамбул на всех 37 сейчас билеты у туркишей. Ну чуть больше, но на еду и бухло тратиться не придется. У этих нормальные напитки включены а не местная бурда.

Ребенку море только полезно, мои после морей надолго забывают про простуды и прочее.
152-ФЗ
В Прагу съездите, там отлично в это время)
152-ФЗ
/п.9/
Я как-то попадала в туристические места не в сезон - приятного мало, видишь море - а купаться холодно.
Я бы выбрала море, да акклиматизация, но у детей обычно легче все проходит, и само по себе теплое море и солнце очень хорошо на здоровье влияет. У нас наоборот все простудные заболевания на море проходят. Все дети разные, у знакомых ребенок на Кипре посреди лета болел весь отпуск, хотя ездили "из лета в лето", т.е. особых перепадов по температуре не было
ogurcheg
на море то проходят, зато потом дома вылезают еще хуже. Всегда в жаре все простуды исчезают, а дома в холодине даже летом простываю
Cindarela
Я думаю, дело даже не в жаре, а соленая вода - ребенок все равно хлебнет пару раз носиком - свое дело делает, плюс влажный воздух для слизистых полезнее. Пересушенный от батарей в наших квартирах не есть гуд.