Куда собираетесь поехать в этом году?
35213
64
В этом году собираюсь в Турцию.Впервые еду за границу.Хотел бы услышать советы бывалых туристов о поездке в Турцию,да и просто интересно узнать о планах поездок на год.
Вопросы по Турции следует задавать в соответствующем одноименном разделе. Советов бывалых "о поездке в Турцию" там вагон и маленькая тележка - почитайте и задайте конкретные вопросы (если таковые останутся).

В данном топике желающие могут поделиться своими планами о поездках на год.
Я в этом году летом без отпуска, но, пользуясь своим проживанием на юге, буду по-максимуму задействовать выходные. Может, пару раз возьму по два дня за свой счет.
В планах Севастополь (больше в Крыму вряд ли успею посмотреть за короткий срок), Грузия (Батуми и Тбилиси), на июньские праздники - Стамбул.
В вот в ближайший нормальный отпуск планирую обучение на языковых курсах в Испании + покататься по Испании дикарем.
Вот, делюсь планами.
В июле запланировано "большое отечественное путешествие" - Питер-Выборг-Нижний Новгород-Владимир-Москва.
Ну в сентябре - в Турцию, в район Олюдениза.
Владимир
А как же Суздаль? :а\?:
Он же там рядом, и, по моему личному мнению, конечно же - интереснее Владимира будет.
Нельзя объять необъятное, мы там только день проездом будем. Хотя, может и доберёмся и до Суздали, кто знает.
Моя основная цель во Владимире - Дмитриевский собор. Моё любимое здание на земле. Очень давно его в живую не видела.
Филеас_Фогг
Работа до декабря практически без выходных. Далее Все Карибы (список из Википедии, не маршрут):
Куба
Доминиканская Республика
Гаити
Ямайка
Пуэрто-Рико
Гваделупа
Мартиника
Доминика
Кюрасао
Антигуа и Барбуда
Американские Виргинские острова
Бонайре
Синт-Эстатиус
Саба
Каймановы острова
Сент-Китс и Невис
Аруба
Британские Виргинские острова
Ангилья
Монтсеррат
Сен-Мартен
Синт-Мартен
Сен-Бартелеми
Острова Наваса, Серранилья и Бахо-Нуэво
Только вот отписалась в темке, что хочу в Крым махнуть:улыб:Уже даже билеты присмотрела на сайте ржд, на поезде крутом хочу поехать, пока у них новый маршрут сделан. Через Украину я в детстве ездила, так что видела.
Зимой куда-нибудь в тепло хочется, надеюсь в Тае снимут военное положение.
Рыжуся
еще один странный юзер, агитирующий за поезда. неужели ржд нанимает для такого пиара? :улыб:
Подождем еще немного. Отпишется кто-нибудь, кто купил новый ВАЗ и успешно съездил на нем в Крым:улыб:
Филеас_Фогг
А был кто-нибудь недавно в Польше? Я вот что-то туда решила съездить....
Anomander
Отпишется кто-нибудь, кто купил новый ВАЗ и успешно съездил на нем в Крым
:ха-ха!:
купил новый ВАЗ и успешно съездил в Крым на поезде..
Landfahrer
Санкт-Перербург,белые ночи.....Болгария на все лето.
Рыжуся
Из Новосибирска поездов "крутых" нет по любым направлениям, есть только фирменные. На самолёте очень часто цена билета ниже, чем на поезде. Где логика?
nota_mi
я была. На майских.
Краков, Освенцим, Величка
У меня знакомая была там недавно.В Кракове.если не ошибаюсь.Вообще,я сам с удовольствием съездил бы в Польшу.Варшава,Краков,Освенцим и т.д.
Мне в начале июня удалось уехать на свадьбу к сестренке.На поезде до Казани,а дальше на машине до Нижнекамска.За год уже второй раз проездом в Казани и все никак не удается погулять по городу.Красивый город,особенно изменился после Универсиады.
Мы в Белек поедем в этом году в Xanadu. Очень привлекли описания и восторженные отзывы об этом отеле. Он, говорят, в античном стиле, как в Древнем Риме. Территория, пишут, красивая, и для детей там - раздолье. Мы выбирали именно для спокойного семейного отдыха.
Марусько
Я впахиваю все лето без выходных и ставших столь длинными праздников. Все еще везунчик?
ПЕЛЕВИН
я бы для разнообразия пару лет в таком режиме поработала, надоело отпуск размазывать по одной-две недели, это не отдых.
Почему не отдых? Двух недель вполне себе хватает.
Филеас_Фогг
Мы в августе на Родос,релакс и погулять есть где:улыб:
это всё индивидуально, конечно, но 28 дней отпуска не зря придумали, после первой недели отупска только на отдых организм перестраивается, потом две недели отдыхает, а потом недельку должен от отпуска еще отдохнуть))) поэтому двух недель не хватает мне.
но 28 дней отпуска не зря придумали
Скорее тогда уж обязательность 14 непрерывных дней раз в году не зря придумали.:миг:Про 28 дней нет требования о предоставлении их "оптом".
после первой недели отупска только на отдых организм перестраивается
Вот если работать целый год в режиме без выходных, первые 2 недели отпуска точно уйдут на адаптацию.
Было у меня такое, когда перед НГ-праздниками впахивал по полной, так первые несколько дней праздников (не дома, в поездке) ходил еще как по голове стукнутый. Ни эмоций, ничего. :безум:
требование есть спросить согласие сотрудника, но сотрудников часто спросить "забывают" (((

ладно, это я о своем. о наболевшем.:хммм:
Марусько
Так. И что вам для этого требуется? Смелость оторвать п.5 от насиженного места?
ПЕЛЕВИН
Да. И еще определенные усилия по поиску такого места работы, где имеют смелость отпускать сотрудников в отпуск на месяц)). Ну или смелость потерять половину своего дохода и работать с более гибким графиком, но за меньшую зарплату.
где имеют смелость отпускать сотрудников в отпуск на месяц
Практически любая госслужба.
Марусько
Есть сезонные работы. Не думаю, что тренер по плаванию в аквапарке испытывает вал работы с сентября по май. Или вот у знакомых в Северске свой завод тротуарной плитки - тоже зимой плитку не кладут. Или встречал я одного немецкого фермера. Картошку продал по осени, трактора зачехлил - и вперед, почти полгода у него есть.
Короче, вариантов уйма.
Филеас_Фогг
Собираюсь в Ялту в начале августа, на неделе забронировал номер в интуристе, ездили туда как-то с мамой, когда еще маленький, теперь хочу повторить.
Филеас_Фогг
А я через три недели стартую в Абхазию. Для интересующихся - на поезде. Не потому что люблю или продвигаю РЖД, а потому что не люблю самолеты. В прошлом году практически этот же маршрут (до Адлера) был объезжен - пострадавших нет:улыб:
Марусько
Албания удивительная страна. В прошлом году отдыхал. Советую ехать на юг страны, от Дзерми до Саранды, там нетронутая природа, красивые море и горы. Если придется еще раз побывать в Албании, постараюсь попасть именно туда. Рекомендую.
Почему не отдых? Двух недель вполне себе хватает.
Я давно перестала брать полный отпуск - как раз на две части и делю по 2 недели.
После месячного раздолбайства тяжелее в работу включаться.

Весной первую часть потратила на Европу (Австрия, Венгрия, Габсбурги, их наследие в виде Венской Кунсткамеры, "запасов" Эстергомской базилики, опера, музеи, картинные галереи и прочая культура).

А вот вторую часть отпуска не знаю куда пристроить. Коллеги напели, как славно в ноябре-декабре из морозно-слякотной России прилететь куда-нибудь в Таиланд али Шри-Ланку. Но как вспомню, что туда из Мск лететь 8-10 часов, так никакой отдых потом не нужен.

Присматриваюсь к Иссык-Кулю в августе. Но про южный берег инфы мало, а на северном уже была не раз.
Может, кто что посоветует...
rea54
Всю страну по кругу объедем, в том числе и до Саранды.
Вероника,скажите,пожалуйста,как долго собираетесь отдыхать в Турции и во сколько обойдется стоимость поездки?
Katina
Здорова.у меня знакомые ездили в Абхазию,остались довольны.Есть на что посмотреть)))
Речь идет о каком-то молодежном курорте?Жалко с Турцией у меня облом выходит,но есть шанс наверстать упущенное в сентябре.Знакомая звала на Кипр и друзья собираются в евротур.вот думаю,что выбрать(
Филеас_Фогг
Был в Турции только один раз - в Бодруме. Мне понравилось, отель был 4 звезды, вполне приемлемый. Да и город - не сказать что очень туристический - это не та же Анталия. Помню, что ездили на экскурсию в Памуккале - это такие белые сказлы с небольшими естественными бассеинами - очень необычно)) Но из-за того что было дело лет 7 назад, многое стерлось из памяти. Если хотите подробностей, могу поднять фотографии. А в этом году собираюсь в сентябре прокатится по коста верде в Испании, билеты по акции взял)
nota_mi
А что там у поляков интересного, они сами на юга ездят.
njoyna
По этой логике и у нас в стране ничего интересного нет.
А также в Германии, Англии, Франции, Италии и пр. странах, граждане к-х едут в Турцию - "на юга".
Змей Зелёный
Ну почему, нет в других странах и у нас. Просто, что-то не припомню чем славится Польша в плане туризма.
njoyna
Краков - один из красивейших средневековых городов.
Варшава, Гданьск, Люблин, Вроцлав...

Почитайте в интернете.
Змей Зелёный
А, ну тогда понятно. Это конечно интересно посмотреть на старинные здания и всякое такое. Но мне кажется и это мое личное мнение, что отдых должен быть не только с переменой обстановки, но и способа жизни. Получается так, что весь год работаешь в городе в каком-то офисе, а потом едешь отдыхать опять в город. Лично мне хочется отдыхать в отпуске на море или природе.
njoyna
по такому принципу получается, что в города париж, рим, нью-йорк и тд едут только деревенщины, которые городов раньше не видели. а, ну и моряки с лесниками.