tester_vs_larry
Это значит что мы купались в море 2 недели в Крыму по цене 1 недели в Таиланде.:хехе:
B.E.V.
Ты за сколько галстук купил?
1000 баксов
Дурак, за углом по 2000 продают!


Можно найти легко и обратный вариант... Это ни о чём не говорит, надо сравнивать одинаковый сервис. Палатка в Крыму палатка в Тайланде ( не умерен что это здесь разрешено), 5* в Крыму , 5* в Таиланде.

Уже где то здесь писал 40квм "ВИП" апартаменты в Крыму предлагают очень "дешево" 5-7 тр в день
, на вопрос про гарантию электро и водо снабжения не ответили. А в тае снимаем 250квм виллу, 3 спальни+ холл и кухня с частным бассейном, садом, охрана поселка (русский поселок) правда 4 км от моря за 3000 р в день плюс ээ, у нас выходит где то еще 700 р в день, итого 3700.

Давайте так. Если вы мне найдете такое же предложение в Крыму на месяц этим летом, я вам еще %% заплачу. Только качество должно быть такое же, площадь и количество комнат.
tester_vs_larry
А давайте не так. Я вам искать ничего буду.
Нашли чего сравнивать, Крым, и Таиланд... Меня этот тай не привлекает абсолютно. Другая культура, законы, язык, кухня, запахи, климат, влажность, разврат... По мне так комфортнее и не накладно отдыхать у нас в стране.
А по поводу воды, у хозяев было в запасе примерно 5т воды, но они не использовались потому что с водой было все нормально как и с электричеством и в этом году сказали что военные без воды не оставят, трубопроводы уже прокладывают или собираются.
B.E.V.
тепрь понятно почему прохоров в куршавеле катается а не в красной поляне - культура другая... и трудно осуждать его за это...
tester_vs_larry
Сложно опровергать тот факт, что цены в Крыму теперь иные и намного выше чем были ранее. Однако, они высокие для нас, Крымчан, боюсь, что с непривычки. При этом цены на продукты такие же как и на материковой части России. Что касается проживания, то ценовая политика сильно прыгнула если мы говорим про долгосрочную аренду квартир например, квартира в Симферополе, для тех кто не имеет своего жилья обойдется в среднем от 13000 руб в месяц (однокомнатная). Что касается жилья курортного и посуточного, то ничего не изменилось и да букинг вам в помощь. На любой цвет размер и желание. Что касается квартир, насколько я вижу как складывается ситуация с уплатой налогов, требованиями и новыми нормами, многие перестанут сдавать квартирный фонд, либо будут это делать с немалой долей опаски и сильным шифрованием :безум: Так что тут будьте внимательны.
zgamish
Хочу поделиться недавним наблюдением, так сказать изнутри. Пока экономика, контроль цен и прочие нюансы в Крыму находятся в состоянии легкой катастрофы, на рынках, в магазинах и аптеках приблизительно похожая ситуация. Кто-то пытается работать более менее легально и как следствие цены нормальные, кто-то ориентируется на мгновенную большую прибыль и так же находится в торговом ряду. Например сейчас сезон редиски. В самом начале пучок стоил 50 рублей. В течении нескольких дней уже пучок стоил 40... 35... 30... 25... 20. Но ведь не все же контролируют цены? И так один торговый ряд и в начале его пучок редиски 40 руб, а в конце 20 рублей уже за килограмм :шок: В центре Алушты 5 аптек. Я для интереса прошла по всем в поисках травок из Алтая например. Одна и та же пачка во всех аптеках по разной цене. В первой мне предложили за 320 руб, во второй 180 руб, а в итоге я купила в пятой за 80 руб. И так сейчас везде и во всем. Еще один веселый случай во время поста. Грибы шампиньоны в Алуште 180 рублей, утром в первый день поста уже 300! Спрашиваю в чем дело, почему так цена поднялась? Отвечают коротко "пост". Данная причина для поднятия цены почти в два раза мне не ясна. В этот же день еду в Симферополь по работе, прохожу рынок и вижу грибы 150 рублей :eek: Вообщем сейчас так во всем и везде. Я не знаю будет ли так к лету, но пока хаос и отсутствие контроля на цены.
zgamish
это россия, в новосибирске тоже самое с ценами, надо привыкать
Cindarela
Ну-ну, найдите мне редиску в Новосибе за 25 руб/кг
zgamish
и да букинг вам в помощь. На любой цвет размер и желание. Что касается квартир, насколько я вижу как складывается ситуация с уплатой налогов, требованиями и новыми нормами, многие перестанут сдавать квартирный фонд, либо будут это делать с немалой долей опаски и сильным шифрованием :безум: Так что тут будьте внимательны.
Букинг идет в пень, там цены выставлены для крыма в евро, вот как перейдут в рубли тогда на букинг и можно будет зайти.
Мне больше авито пока понравилось по Крыму.
Что касается сдачи квартирного фонда, то, конечно, сдавать его продолжат в тех же самых объемах, т.к. и в районе Сочи все это прекрасно сдается и сдавалось даже при СССР - когда за это было совсем другое наказание.
Developer
там цены выставлены для крыма в евро, вот как перейдут в рубли тогда на букинг и можно будет зайти.
Букинг выставляет цену в валюте которую вы укажете, а уж в какой валюте отель букингу заявляет свою цену, это зависит от отеля.
zgamish
Добрый день всем ! В прошлое лето ездили в Крым на авто. Выехали 19 июня Дорога заняла 3 суток с двумя ночевками до Анапы. Приехали 22 июня к вечеру заселились в гостиницу, передохнули а утром двинулись на переправу. Было 2 водителя , ехали по очереди, по мере усталости. На переправе нам повезло стояли всего часов 5, в принципе неудобств особых не заметили , по обочинам стояли био-туалеты, был ларек с водой и бутербродами.В Керчи немного заблудились , т.к перестал работать навигатор, поколесив по городу наконец то выехали на трассу до Ялты. Керчь честно сказать оставила впечатление немного мрачного города, где полная разруха , как будто попали в СССР 80 годов. С тех времен наверно ничего не изменилось. Проехав по побережью почти до Феодосии решили остановится в поселке Приморском в замечательной гостинице прям на берегу " Катюша". Честно говоря администратор нас встретила как дальних родственников, и даже сказала пароль от личного вайфая)) Номер отличный с видом на море нам обошелся в 1200 рублей за сутки. Так как мы ждали еще друзей, они выехали позже на сутки, поэтому мы загорали и купались, рядом с гостиницей было вполне нормальное бистро , где можно было вкусно и недорого покушать. Ездили в Феодосию на рынок за фруктами, так же посетили местный дельфинарий. На шестой день нас уже было 3 машины (6 человек), решили ехать в Ялту. Дорога заняла пару часов с остановками чтобы сфотографироваться и заехать на завод вин в Коктебель. Цены там скажем не самые низкие, в Ялте покупали дешевле вино в фирменных отделах чем на заводе. Ялта очень красивый город, жилье сняли очень быстро, это был полностью второй этаж в коттедже (4 комнаты+ холл с кухней +санузел) огромный балкон с видом на море , где мы коротали вечера )) За все это мы платили 2300 руб. в сутки за 6 человек. Дом стоял на 3 линии от моря 5 минут ходьбы и ты на массандровском пляже. В доме же был огромный гараж , куда вошли наши 3 немаленькие машины. Авто мы там не брали, гуляли либо пешком, либо на такси. Через день ездили на экскурсии, посетили очень много , съездили в Севастополь. Были в аквапарке .Познакомились с замечательным таксистом который нас возил на все экскурсии с подробными рассказами за вполне умеренную плату. Ялта наикрасивейший город, который остался в сердце морем впечатлений, добрыми и отзывчивыми людьми, чистотой на пляже и улицах, порадовали цены не смотря на то что это курортный город. Две недели пролетели незаметно. Всю зиму мы живем мечтой в этом году вернуться туда снова )) На обратном пути заехали на недельку в Гагры , но ни в какое сравнение это не идет с Крымом. Всем советую съездить кто еще не был.
zgamish
Желающим поехать в Крым на отдых могу дать кучу контактов арендодателей в Ялте (квартиры, гостевые дома, базы отдыха). Подала вчера объявление на форуме Ялты, что на майские праздники ищу жилье - забросали предложениями. 600-3000 за сутки, а не с человека.
9520307
Изучал недавно тему отдыха на ЮБК. На сезон (июль...август) гостевые дома, базы отдыха пока держат цены конские. Где относительно дёшево и приемлемые условия проживания - уже всё забронировано. Приличный номер с собственным с/у и кухонным углом от 2т.р. Есть и дешёвые варианты, но они или далеко от моря или настолько убоги, что годятся только для непритязательных студентов. Квартиры несколько подешевле, но менее надёжно в смысле брони, проще на месте подобрать. Во многих местах и с бесплатными пляжами напряжёнка, оказывается нужно с утра занимать! На текущий момент стоимость отдыха в Крыму + питание = стоимость отдыха в Турции ALL INC.
KLU
В Одноклассниках есть группы.... наберите Судак, например, (500-1200 на лето за номер/квартиру). Да, бывает, что заламывают, но это - в Ялте, Алуште.... В Алуште (7 минут до моря) есть недорогие чистенькие простые номера (хорошие отзывы в Одноклассниках). Ссылку могу дать. ВК полно групп, и есть сайт (по всему Крыму), где я подавала объявлениями о поиске жилья - завалили предложениями. Найти можно, и по той цене, на которую рассчитываете. Если купаться и загорать, то можно и в Судаке - народа там поменьше и жилье подешевле , а море и пляжи такие же, даже, наверное, почище.. Тем более, что билеты из Нска и обратно нам обошлись в 10500 на человека. :улыб:Но это зависит от даты вылета. Вернемся 13-го - поделюсь разузналками!
9520307
Добрый день! Мне очень-очень интересны эти контакты. И ссылка на форум.
Goger
В прошлом году отдыхали в Феодосии, отличный гостевой дом с радушным хозяином. До моря 15 мин, на июнь 2015 цена за человека 350р./сутки, июль-август - 550. Кому интересно, пишите в личку, фото есть
olga_777
Спасибо за положительный отзыв. Каждый раз приятно читать, что у нас клево:улыб:И так из последних новостей. Обещают 10 паромов с 1го июня... очень хотелось бы, но пока достоверной инфы по этому поводу не найдено, увы, но будем ждать. Цены достаточно высоки, но не катастрофично, в рамках приличия. Что касается тех кто сдает жилье, есть страх, что сезона может не быть, по сему цены либо резко прыгнут (что бы хоть что-то заработать) либо резко упадут (что бы хоть кто-то приехал), по этому если видите супер дорого поищите чуток еще и вы точно найдете.
zgamish
Приехали в Феодосию.Деньги со сбера VISA снять не можем.Какой выход?На пароме возвращаться?
seabee
А НСПК пока не работает.Кто выходил из ситуации?
seabee
Оформить неименную карту ПРО100 в РНКБ (оформляется сразу) и через банк-онлайн перевести на неё нужную сумму со своей карты. Ваш банк возьмет свою комиссию от суммы перевода + РНКБ возьмет 0,5% за пополнение карты, обналичивать потом будете без процентов.
seabee
Если не получится с про100, то попросите друзей или родственников выслать вам деньги электронным переводом, часто делают и так. Спасибо что затронули эту тему, крайне важная проблема. Мы санкционная зона и все что касается Viza, master, playmarket и прочие радости нам не доступны. По этому к нам лучше ехать с наличными ли в системе ПРО100 :хммм:
zgamish
Погуглила и прочитала на турфорумах, что Мастекард начал в конце апреля работать, Визу планируют запустить ориентировочно в третьем квартале, но и сейчас Визу получается обналичить в банкоматах "России" (в Ялте были прецеденты). Можно попросить вас проверить эту информацию?
milly11
Крым - это классно, интересно. Но хотелось бы аргументированный ответ услышать, почему поездка в Крым стоит дороже, чем в Турцию, где условия намного лучше? В Европу съездить дешевле на неделю, причем почти в любую страну. Хотелось бы поехать в Крым в этом году, но пугает, что цены будут опять слишком высокими.
Извините за антирекламу.
Abstract
Я не очень понимаю, почему я должна отвечать на вопрос, связанный с ценообразованием, я ведь обычный турист. Я могу лишь аргументированно ответить, почему наша семья сделала выбор в пользу Крыма, но это очень индивидуально. Здесь много факторов: перелет быстрый, длительный отдых, климат, русская речь, да много чего. Да и по стоимости (если судить по предыдущим годам), вряд ли дороже. В прошлом году мы затратили на отдых (2 человека, 17 дней) сумму сопоставимую с 11 днями на двоих в Таиланде, сравнивали с коллегой, отдыхавшей в это же время. На отдыхе ни в чем себе не отказывали, и качество отдыха такое, как наша семья любит: день пляжный, день выездной-экскурсионный.
zgamish
На майские (29 апр - 4 мая) были в Крыму, билеты по 10 тыс туда/обратно аэрофлотом! Билеты купили 10 апреля и до самого дня вылета почти были места в наличии по такой же цене, только непросредственно 1,2 мая и 8.9 мая вылет был дороже - 7 тыс в одну сторону. На сегодня не проверяла, но на начало мая такие цены на перелет сохранялись вплоть до 23-25 мая. Кому надо - возможно, можно еще успеть. Жаль, что вовремя не увидела эту тему на форуме, написала бы раньше про билеты (может кто не знает/не знал)..
Moon
А я S7 смотрел, там дороже намного, особенно летом.
Realtor
Мы покупали в конце апреля на август: туда АЛРОСой - 8000 за человека, обратно Аэрофлотом - 8200 за человека.
Realtor
да, на лето уже дороже значительно: от 23 до 26 тыс за туда-обратно ((( печаль. Так хотелось бы повторить! Разве чтопалатки поставить, чтобы сэкономить, но это компания нужна хорошая.
Moon
В том то и беда отечественного туризма, что за примерно эти деньги, можно в Турцию, Тайланд, Египет, Вьетнам, Грецию, Черногорию, Болгарию, ГОА ... с перелётом, трансфером, проживанием, питанием, развлекухами...
Честно, хочется стать патриотом, но пока только один раз на собственной машине покатались по Краснодарскому краю, в том августе. А если путёвки покупать и авиабилеты, то у меня когнитивный диссонанс возникает, от стоимости отечественного отдыха и предлагаемого за эти деньги комплекса услуг. ВВП обещался снизить стоимость авиабилетов, НДС убрал, субсидии выделяют... Будем надеяться, что получим адекватную стоимость авиабилетов в РФ, не только в "несезон".
Realtor
Там же разный отдых, если брать олл - которого на наших югах мало, то у меня все равно по подсчетам Турции дороже получались.
Developer
Посмотрел, на самом деле Турки немного тоже жадничать начали и сроки короткие, но там вообще всё включено, им этим можно объяснить и дорогим баксом. Если важны только море и сервис, то можно в Египет.
Мне лично больше в Азии нравится - стройнее приезжаю, т.к. только завтраки и нет искушения "отбить" стоимость поездки (съев и выпив все запасы отеля) и интереснее экскурсии/природа, экзотичнее:улыб:
Постоянно рассылки приходят:
Показать спойлер
· Вьетнам

15.05.15

Нячанг 14 дней От 24 800 руб./чел.

15.05.15 Фантхиет 14 дней От 28 900 руб./чел.

25.05.15 Нячанг 13 дней От 30 800 руб./чел.

28.05.15 Нячанг 14 дней От 29 900 руб./чел.

28.05.15 Фантхиет 13 дней От 34 500 руб./чел.

· Египет

15.05.15 Хургада 12 дней От 32 000 руб./чел.

22.05.15 Шарм-Эль-Шейх 15 дней От 29 700 руб./чел.

23.05.15 Хургада 12 дней От 38 200 руб./чел.

29.05.15 Шарм-Эль-Шейх 8 дней От 47 700 руб./чел.

03.06.15 Хургада 12 дней От 37 500 руб./чел.

13.06.15 Хургада 12 дней От 38 200 руб./чел.

· Таиланд

16.05.15 Паттайя 12 дней От 32 500 руб./чел.

20.05.15 о.Пхукет 11 дней От 30 000 руб./чел.

23.05.15 Паттайя 11 дней От 24 500 руб./чел.

· Кипр

14.05.15 Все регионы 8 дней От 25 290 руб./чел.

17.05.15 Все регионы 5 дней От 36 870 руб./чел.

21.05.15 Все регионы 7 дней От 28 539 руб./чел.

24.05.15 Все регионы 7 дней От 38 717 руб./чел.

28.05.15 Все регионы 7 дней От 32 812 руб./чел.

31.05.15 Все регионы 7 дней От 35 271 руб./чел.

· Турция

24.05.15 Анталийское побережье 7 дней От 33 300 руб./чел.

28.05.15 Анталийское побережье 7 дней От 32 100 руб./чел.

05.06.15 Анталийское побережье 7 дней От 29 400 руб./чел.

· Греция

02.06.15 о.Крит 15 дней От 47 516 руб./чел. 04.06.15

п-ов Халкидики 11 дней От 35 750 руб./чел.

11.06.15 о.Родос 11 дней От 32 783 руб./чел.

15.06.15 п-ов Халкидики 10 дней От 42 929 руб./чел.

16.06.15 о.Крит 15 дней От 45 985 руб./чел.

22.06.15 о.Родос 10 дней От 32 124 руб./чел.

25.06.15 п-ов Халкидики 11 дней От 45 785 руб./чел.
Показать спойлер
И действительно, когда сравниваешь с Крымом в сезон, то пока как пишет Мооn, ТОЛЬКО про стоимость перелёта: "на лето уже дороже значительно: от 23 до 26 тыс за туда-обратно ((( печаль. "
Abstract
Я с вами согласна и это не анти реклама, но печальный факт. Несомненно появились плюсы с отдыхом в Крыму с переходом на российское законодательство, связанное в первую очередь с внешней картиной курортов. На улицах убирают как перепуганные :ха-ха!: чистят посадки, придорожные полосы, красят моют и чуть ли не стерилизуют. Теперь вы не увидите не одной стихийной палатки сплошные парки и скверы. Лавочки видны и на них можно даже сидеть!))) Основная масса пляжей открытого доступа (детские санатории и лечебные закрыты). Думаю что ценообразование начнут контролировать со следующего сезона, так как сейчас скорее заняты "зачисткой" неплательщиков налогов и прочих экономических "пустяков". Возможно это не самое большое продвижение вперед к развитию курорта, но все же крайне приятно теперь гулять по городу. Большое количество аргументов против Крыма, но думаю не ошибусь, что столько же аргументов и за. По сему стоит делать выбор исключительно по личным предпочтения :улыб:
zgamish
Только я обрадовалась открытым пляжам как пошли нововведения... :хммм: читайте сами... Это при том, что Алушта почти лидер по количеству пляжей....
zgamish
Нас там ждут! Вернулась из поездки по Крыму.
Билеты до конца мая можно купить за 10600 (Промо). Постоянно штудируйте http://www.aviasales.ru/calendar - возможно, ближе к дате Вашего вылета, в июне или июле, появятся дешевые билеты (Промо). У таких билетов (Промо) есть свои особенности (например, при отказе от полета, деньги за билет не возвращаются).
Впечатления от поездки - положительные. Люди в Крыму - доброжелательные, спокойные, контактные, отзывчивые. Море - чистое, дельфины плещутся, кораблики туда-сюда снуют.... Красота!
Что касается жилья, то есть специальные группы В Контакте и в Одноклассниках (набирайте Крым или Ялта или Алушта - какая-нибудь да выскочит), кроме того, Вас на трассе, если путешествуете на авто, будут ждать автомобили с вывеской ЖИЛЬЕ (предложат кучу вариантов), а на автовокзале в городе назначения Вас встретят местные жители, предлагающие жилье. В общем, под кипарисами ночевать не будете. Могу также дать несколько контактов в Алупке (Оля ищет Вам жилье, причем, по всему ЮБК, если пожелаете), Ялте, Алуште.
Я жила в районе Автовокзала в Алуште, но так как собиралась не загорать в Крыму, а путешествовать, то здесь я прогадала - мне приходилось каждое утро ехать сначала в Ялту (35 минут), а потом дальше по полуострову, потому что в Ялте - самая лучшая транспортная развязка. Цены на проезд просто смешные - по городу 7-10, Ялта-Алушта - 35-50, Алушта-Симферополь - 55 (троллейбус).
Если будете бронировать жилье, то выясняйте "на берегу" все (важные для Вас) нюансы - точный адрес (посмотрите по спутниковой карте проезд и проходы к морю и т.д.), чем укомплектована (стиральная машина далеко не везде предлагается), как обстоят дела с горячей водой (в Алуште горячая вода по графику, поэтому на кухне стояла газовая колонка), отдельные ли санузел, душ и кухня, есть ли Wi-Fi, далеко ли бесплатный пляж и т.д.
Сбербанка в Крыму нет - везла наличку. Можно в другом банке (РНКБ видела, например) обналичить с карты СБ, но за это возьмут проценты.
МТС ближайший офис - в Краснодаре, но в Крыму попадаются офисы их представителей WIN (в Ялте - на остановке "Спартак").
Цены на продукты если и отличаются, то на 10% (выше). Ни Ленты, ни Холлидея Вы здесь не найдете. Есть АБК, кажется, - круглосуточный.
Прикупить - ничего не прикупила. Только лаванду привезла да чай крымский разный. Ракушки и раковины на сувениры привозят из Таиланда (продавец рассказала), черноморские тоже есть - пару видов, но такие неприглядные... Цены на сувениры, в зависимости от района продажи , разнятся на 100-150%. И шашлыки - так же: чем выше в горы, тем дороже, но не обязательно вкуснее.
Экскурсий - очень много, отпуска не хватит. Приблизительные цены на одного человека : на Джур-Джур на 5 часов - 650, , Бахчисарай на 8 часов - 1500, Севастополь парад 9 мая - 1500....). Все парки я посетила дикарем, так сказать, - доехала обычным автобусом, купила билет на вход в парк (200 в Никитский и в Партените, парки в Алупке и в Массандре - бесплатно), где можно незаметно присоединиться к организованной группе, а вот экскурсию по дворцу придется покупать. И в горы обязательно попадите - не пожалейте денег. По морю можно путешествовать из Ялты так: До Ласточкиного гнезда 300 (с высадкой на час - 400) - час дороги на теплоходике, куда душа пожелает на яхте или катере - 2000 в час. Возможно, что с наступлением лета (я-то в мае отдыхала) цены вырастут. Не знаю точно этого. Из Алушты по морю никуда не добраться - морской транспорт никакой не ходит.
Если хотите путешествовать с ежедневным возвращением в свою кроватку, то ищите жилье в Ялте, если хотите тусоваться и развлекаться, то ищите, опять же, жилье в Ялте, если хотите только загорать и плескаться, то чем дальше от Ялты, тем море чище и пляж пустынней...
Ночью здесь очень холодно! И днем погода менялась так, что я с паркой ни на день не расставалась.
Погода в начале мае не баловала, но кто хотел загореть, тот загорел - красивым ровным загаром. Купающихся видела только одного. Вчера мне местные написали, что море прогрелось уже до + 17, но каплет дождик...
Желаю вам приятного отдыха!
  • Парк в Партените.

  • Вид с Ай-Петри на Мисхор.

  • Крузенштерн прибыл в Севастополь на 70-летие Побед

  • Царский дворец в Массандре.

9520307
Спасибо большое за столь содержательный отзыв.
Также планировала остановиться в одном месте и разъезжать по Крыму.
Как я поняла с Ялты можно уехать и в другие курортные пункты, как-то Судак, Коктебель, Севастополь; посетить Генуэзскую крепость и как на всем российском материковом Черноморском побережье можно разъезжать как самим, так и покупать экскурсии?
Скажите ещё, пожалуйста, вы до Симферополя летали?
Nefertiti25
Крым принимает гражданские самолеты только в Симферополе. Прилетаем утром, хозяин квартиры встречает и за 400 руб (троллейбус -70, частники - от 1000) доставляет до места, вручает ключи и исчезает. Переобуваемся и вперед! Все поголовно ходят в кроссовках. С палками для скандинавской ходьбы, с рюкзаками... Расписание автобусов из Алушты - ниже фото смотрите. Есть еще по межгороду маршрутки и троллейбусы, которые очень даже резво носятся по горам, несмотря на свой преклонный возраст.
Я по городам и паркам ездила сама, так как не очень люблю организованные экскурсии, а вот в горы, пещеры и проч. нужно ехать только с группой. В Севастополь или другой город приезжаешь и прямо на улице видишь киоски или лотки, которые приглашают на экскурсии. Наша крымская собеседница лучше Вам подскажет - где, что и как.
Судак, Симферополь, Коктебель, Феодосия (см.карту Крыма в инете) - ближе к Алуште, чем к Ялте, но там нет таких красот и интересных мест, как на ЮБК, вокруг Ялты.
  • Автобусом из Алушты

  • Севастополь. В любом городе Крыма, впрочем, есть такие

  • Троллейбус.

9520307
Скажите, а МТС наш там работает нормально, по внутреннему роумингу? Можно подключить "Везде как в дома", как в остальных регионах России?
Goger
Были пару раз проблемы, которые самоустранялись после перезагрузки телефона или после того, как покидала/проезжала недоступный для связи участок дороги. Подключала ВЕЗДЕ КАК ДОМА(часть пакета - на бонусы) и интернет СМАРТ. В квартире, где жила, был Wi-Fi.
У местных - только МТС-номера(+7978). Ни Мегафона, ни Теле2, ничего пока больше нет.
9520307
Скиньте, пожалуйста, в личку контакты человека, который предоставляет/подискивает жильё.
9520307
Будете возле Судака или Коктебеля побывайте на мысе Меганом, отличный галечный пляж с чистой водой, и вообще место красивое. В самом Судаке есть знаменитая Генуэзская крепость. Имеется хороший аквапарк.
9520307
и мне, п-та, телефон скиньте, спасибо!
9520307
троллейбусы
Улыбнули троллейбусы с советским прошлым. :улыб:
Nefertiti25
контакты человека, который предоставляет/подискивает жильё.
В Крыму и в Анапе с поиском аренды недвижимости без посредника проблем не возникнет,
предлагаемые ценники весьма разношерстные от 300-400рэ и выше.
Anioto
Улыбнули троллейбусы с советским прошлым. :)
Руки прочь от троллейбусов:улыб:они там так зажигают по серпантину - американские горки отдыхают)))
Дайд_ж
Троллейбусы в Ялте - это нечто! Мы специально ждали старенького троллейбуса, чтобы купить там билетик и прокомпостировать (как до сих пор там полагается)!
Moon
Вот он, красавец!
А когда я поехала из Алушты в Симферополь на троллейбусе, то водитель мне выдал на 55 рублей 55 билетов достоинством 1 рубль :шок: , приличную такую пачечку....
zgamish
Мы в этом году на майские были в Ялте и Севастополе. Хочу поделиться историей аренды жилья.

Еще в начале апреля озадачились поиском и в процессе столкнулись как с хозяевами квартир, так и с риелторами.
Квартирных бюро или агенств найдено не было. Или так: находились в сети названия разные, но при обращении становилось понятно, что это просто кучка людей, ничем не подкрепленных юридически, офиса у них тем более никакого нет.

В процессе поиска нашли 2 категории арендодателей: хозяева квартир (просили в подтверждение наших намеренеий жить у них перечислить предоплату на их карточку, при этом сами в качестве гарантии ничего предоставить не могли) и риелторы (просили за такие же (а часто и эти же квартиры) цену в 1,5-2,5 раза выше).

В итоге нашли 2 варианта в каждом городе (у частников), которые сами о предоплате на карточку ничего не говорили и забронировали за нами квартиры на оговоренный срок.

Интересное началось за 3 дня до вылета (решила уточнить все ли в силе) и практически за день до вылета выяснилось, что в обоих случаях в забронированных квартирах предыдущие жильцы неожиданно решили продлить проживание, то есть мы остались без брони на жилье за 8 часов до вылета. причем было ощущение, что если бы сами вопрос не задали бы - приехали бы вникуда. Никто предупреждать не спешил.

Кое -как, убив 3-5 часов за 8 часов до вылета нашли вариант по сходной цене, но уже не такой хороший по соотношению цена-качество.
В Ялте это была убогая комнатушка в строении типа летней кухни (правда, с душем, туалетом и закутком с газовой плитой и раковиной и самом центре). Приехав в Ялту, конечно, стало понятно, что можно найти за эту же цену и даже может меньше жилье куда лучше да еще повыбирать, но не хотелось поступать так же как с нами, "кинув" людей, с которыми мы договорились днем раньше.

В Севастополе квартира была полноценная, но в 5 остановках до центра, что немного расстроило (ранее забронированная была прямо у Исторического бульвара). По Севастополю я сделала вывод, что на месте так быстро хорошую квартиру не нашли бы (зазывалы на остановках предлагали цены в 2 раза выше, видимо, риелторы. Когда мы назвали цену по которой квартира у нас - 1000 руб в сутки, сказали что таких цен не бывает в этом районе).
Moon
выяснилось, что в обоих случаях в забронированных квартирах предыдущие жильцы неожиданно решили продлить проживание
Скорее всего, не предыдущие жильцы остались, а просто с улицы кто-то зашел и хозяева, не чувствуя себя в чем-то перед вами обязанными, сдали им квартиру - они ведь сразу деньги платят, а вы когда еще приедете и приедете ли вообще.
не чувствуя себя в чем-то перед вами обязанными, сдали им квартиру - они ведь сразу деньги платят, а вы когда еще приедете и приедете ли вообще.
<п.9>

не сомневаюсь, что так оно и было или любой другой вариант (предложили больше денег).
Вот думаю что было бы если бы мы перечислили предоплату в кач-ве брони. Ведь и тогда это ничем толком не подкреплено, выяснять, приехав на место, ругаться, доказывать и терять драгоценные дни отпуска - себе дороже. Или на то и рассчитано?

Конечно, такие неблагонадежные далеко не все. Я и хозяев квартир могу понять, что им нужно заработать и арендаторы бывают разные, но и со своей стороны тоже не готова абы кому отправлять свои кровно заработанные.

Выходит, что пока в этой схеме аренды (у частников) никаких гарантий нет..
Moon
что было бы если бы мы перечислили предоплату в кач-ве брони
Да всё, что угодно. :dnknow:
Могут ведь попасться и мошенники.
Т.е. в лучшем случае бы просто вернули деньги с тем же обоснованием, что де "прежние жильцы решили остаться", и вы, будучи полностью уверены в наличии брони (предоплату ведь внесли!), остались бы на улице и пошли бы искать другую квартиру.
со своей стороны тоже не готова абы кому отправлять свои кровно заработанные
Я тоже стараюсь избегать предоплаты переводом непосредственно на счет владельца, и не только конкретно по Крыму. Разве что это делается в рамках какой-то известной системы бронирования - там хотя бы им пожаловаться можно будет.
пока в этой схеме аренды (у частников) никаких гарантий нет
Тут ведь с обеих сторон гарантий нет. Каков процент тех, кто забронировал квартиру/комнату/номер без предоплаты, потом передумал/нашел другое место, и сообщает об этом владельцам? Да 80% в такой ситуации действует по принципу "а, предоплаты же нет, не приеду, бронь сама отвалится".