Moon
Ну, тогда мне просто повезло. Хотя одна дама из "первой линии" (близость к морю) Алушты просила предоплату: нужны, дескать, гарантии. Когда я попросила, в свою очередь , гарантии у нее, то она растерлась. Прямо так и сказала: "Не знаю даже.... я растерялась...а какие я Вам могу дать гарантии?". В общем, отказалась я от этого варианта. Другой , неплохой, вариант был в Алуште, но отказалась по причине общей на несколько номеров кухни - хозяин дал координаты свои в Одноклассниках, где были фото разных комнат и много отзывов отдыхающих. Третий вариант, на котором остановилась, - хозяин дважды просил подтверждение брони (выслала ему скан билета), в том числе за сутки до вылета. И квартира отличная оказалась, и хозяева - приличные. Настолько, что попрощались со мной по телефону и попросили просто оставить ключи у соседей, когда я съезжала. Так как бронировала на 2-х человек (3 спальных места в квартире), но попутчица моя в последний момент не смогла поехать, то мне пришлось одной тянуть оплату. Хозяин мне скинул по собственной инициативе 300 руб. Мелочь, а приятно. Обеспечил даже зонтиком и пляжным полотенцем. Единственное, чего не было в квартире, так это птичьего молока и фена. Но если бы заикнулась, то, уверена, хозяева решили бы этот вопрос. :улыб:
Все варианты нашла через сайт http://rest-ua.com/zhilye/krym/yalta-chastnyi-sektor. Зарегистрировалась, оставила заявку, которую модераторы "проверяли" в течение суток, а потом посыпались предложения.... Здесь же, на сайте, отдыхающие оставляют отзывы, по которым можно судить о варианте.
zgamish
Добрый день!
Собираюсь в Крым в Августе. Проживать буду в Феодосии, но планирую попутешествовать по Крыму.
Вы случайно не подскажете надежную (желательно побюджетней) компанию, по прокату автомобилей в Крыму?
Так же, можете подсказать автомобильный маршрут поинтересней из Феодосии и ...., дня на 2-3.
Moon
У S7 идёт продажа субсидированных билетов по 6000
milly11
У S7 идёт продажа субсидированных билетов по 6000
Подтверждаю. Есть такое до Симферополя.
Anioto
<п.9>
Вижу только в одну сторону такие цены. Обратно в 2 раза дороже
denz
Взят билет туда - обратно с полюсом добровольного страхования 13070рэ.
denz
Когда задаете параметры поиска, поставьте галочку рядом с "гибкий поиск". Так удобней искать. На сентябрь, кстати, туда есть по 4900, обратно - 6000. Плюс сбор 1500.
9520307
Когда задаете параметры поиска, поставьте галочку рядом с "гибкий поиск". Так удобней искать. На сентябрь, кстати, туда есть по 4900, обратно - 6000. Плюс сбор 1500.
Могу скрин показать. Туда лучшая цена 6тр на с7. Обратно 6000р и это сентябрь. На авиасалес примерно такие же цены.
denz
Родственник 29 мая 2015г в ООО Авиакомпания Икар взял билеты на 5 июня туда (6000рэ) - обратно (6000рэ),
со сборами, и ПДСП - 1070рэ, итого вышло - 13070рэ. Всего в наличии у Икара на 29 мая было свободных 5 билетов, возможно их уже разобрали.
Anioto
У Аэрофлота со 02 по 24 июня билет со всеми сборами по 6204 рубля
milly11
День добрый!
30 мая купила билеты на 23.06 Новосибирск-Симферополь (Аэрофлот) на троих за 17487 руб (2взр+1реб), обратно 03.07 Симферополь-Новосибирск (S7) - за 16500 руб.

Отслеживаю цены уже недели 2, может поэтому удалось поймать субсидированные. 31 мая С7 уже не выдавал информацию о направлении в Крым, а сегодня снова есть на июль.
Джулл
Я так понимаю, что в этом году субсидированные билеты маленькими партиями выкладывают, в течение дня исчезают, потом ближе к полуночи снова появляются.
milly11
Чтобы ажиотажа не было, чтобы в первую очередь брали дорогие билеты:улыб:
Мне все поисковики выдавали по моему маршруту стоимость от 40 000 рублей, а в комбинации Аэрофлот - S7 все 70 000, при условии, что на обоих сайтах билеты по 6000 были.
Покупала через оф.сайт авиакомпаний
9520307
Переписываемся с хозяином, у которого снимала в Алуште квартиру. Есть "окно" с 14 июля по 1 августа и в сентябре. Если интересно кому, дам контакты. 3 спальных места (двойное в комнате и одинарное на уютной лоджии), кондиционер, стир.машина новая, свежий ремонт, огромный TV, шкаф-купе, чистая и новая ванная комната с душевой кабиной. Светлая, просторная квартира 3/5эт. Соседей по подъезду не видно, не слышно. Тихий район. В 5 минутах ходьбы автовокзальчик, парикмахерская, небольшой рынок, круглосуточный супермаркет, аптека, рыбный магазинчик со свежей барабулькой и ставридкой, а центр. площадь, центр. набережная, дельфинарий, аквариум, парк, пляж - 15 минут пешком. Скорее всего, 1200/ночь за квартиру(в Крыму считают аренду по количеству ночей) - разговаривала на эту тему в мае. Может, конечно, изменились цены.
Спросила про пляжи - по списку, все же, или нет. Пишет : "Пляжи свобод, детские и ведомств только ограничены, но в целом это не проблема, место есть.".
zgamish
Интересно, а можно ли где-то забронировать единый билет без поезда? С Новороссийска до Керчи.
Goger
Всем привет ,присоединяюсь к вам.
Мы тоже взяли билеты в Крым на август.
Пятый день сижу в коме и читаю отзывы,смотрю фото отелей ,гостинок и т.д.
Вроде что то найдёшь,а нет обязательно что нибудь всплывёт.
То до пляжа далеко(а это немаловажно для всех ) ,то по отзывам не проходит,то питание не такое,а то цены уж больно кусаются.

И так заканчивается пятый день моих поисков и очередной головной болью. Surprised
А выбирать надо срочно,много чего уже забронировано.
Да и цены растут на жильё.

Хотим в Мисхоре отдыхать,может кто то там отдыхал и подскажет где и что можно снять?
Аля дорожкина
Обалдеть! На август! :eek: Так ещё полгода до поездки, рановато заморачиваться начали.
Но раз время есть, а понимания Крыма недостаточно, то можете ещё вот тут для ассортимента почитать. Очень много написано, с фотографиями и ссылками разных людей и разными вопросами/ответами
Realtor
Ага рано,в некоторые отели пишишь,ответ на ваши даты нет уже.
9520307
Переписываемся с хозяином, у которого снимала в Алуште квартиру.
<п.9>

Дайте пожалуйста контакты, может фото квартиры есть? Мы летим вдвоем с 15 по 29 июля, успели купить недорогие билеты, зато теперь в ужасе просматриваем отели по всей территории Крыма. Дешевле 60-70 тыс на 14 ночей предлагают откровенный совок. Начинаем отчаяваться...

И еще вопрос, как забронировать квартиру без рисков? Смотрела объвления на авито например, продавец просит 50% стоимости ему на карту, но непонятно кому переводить страшно. Как можно себя обезопасить?
Лерча
Посмотрите Любоморье. Нас вполне устроило. Сначала неделю Севастополь и окрестности изучали, там на море купались, а потом взял в аренду автомобиль и весь Крым объездили. Мы за 1200/сутки номер у частника арендовали.
Лерча
Никакой предоплаты у меня не просили. Отправила им сканы авиабилетов. Фото вышлет по Вашему запросу. Звоните ему. Отличные хозяева, и квартира чистая, со стиралкой. Контакт дам в личку.
Про100_ку
13 500 на человека туда-обратно Аэрофлот
Аля дорожкина
Хотим в Мисхоре отдыхать,может кто то там отдыхал и подскажет где и что можно снять?
Мы отдыхали в Мисхоре в августе прошлом году, в этом году взяли билеты на август туда же и уже забронировали жильё. Снимаем у частников, т.к. питаемся самостоятельно по своему вкусу и много готовим сами. Цена на съём уже выросла примерно на 15% по сравнению с прошлым годом. В сети предложений по Мисхору немного, на месте спокойно можно было снять у разводящих или по объявлениям на любой вкус и кошелёк. Судя по стоимости на заграничный отдых, в этом году в Крым поедет больше отдыхающих, летом цены могут неприятно удивить. По ценам как везде - чем ближе к морю, тем дороже. И местность гористая. С пляжами тоже есть нюансы. Если есть вопросы - задавайте, подскажу.
KLU
С пляжами тоже есть нюансы. Если есть вопросы - задавайте, подскажу.
Интересно что за нюансы?
deuxedd
<п.9>
Плюсуюсь к вопросу.
Всё таки это один из главных моментов в пляжном отдыхе ))
deuxedd
В Мисхоре только один бесплатный пляж - Русалка. В высокий сезон наполняется так, что яблоку негде упасть. Комфорта 0, суета и толкотня. Остальные пляжи санаторские, менее заселённые, с приемлемыми условиями. Вход по пропускам или при оплате неких недешёвых "лечебных" услуг, иногда с некоторыми охранниками можно было договориться за 100-150р с человека. После шести вечера на многие пляжи вход свободный, но в августе в это время уже начинает смеркаться. ИМХО самый лучший - пляж санатория Ай-Петри, длиной 500 метров с отличной детской площадкой и большим количеством лежаков с тентами на разных уровнях, в том числе и тени деревьев. Сам пляж широкий с некрупной галькой и совсем без валунов. Если вы любители пляжного отдыха, то место проживания желательно выбирать недалеко от того пляжа, который планируете посещать. Так как весь посёлок расположен на склоне горы, то несколько раз в день подниматься по склону в 30-35 градусов жары может показаться утомительно. Из-за очень извилистых улочек расстояние по прямой до пляжа можно смело умножать в 2 раза.
zgamish
Поделитесь опытом аренды жилья у частников через интернет. Кроме как в контакте, на одноклассниках где ещё можно поискать реальные варианты?
zgamish
Всем доброго времени суток. Меня долго не было, за что приношу свои извинения. Жизнь, принесла сложное испытание.
На улице февраль нового 2016 года и я с удовольствием буду рассказывать про жизнь в Крыму. По возможности помогать чем смогу :улыб:
zgamish
Здравствуйте, собираюсь летом в Крым, заранее готовлюсь, прочитала [п.3] какие кредитные карты работают в Крыму[/url] : visa и mastercard, сбербанк, тинькофф... Правда ли это? к чему мне быть готовой? что с собой лучше брать?
Денчик68
собираюсь летом в Крым, какие кредитные карты работают в Крыму... что с собой лучше брать?
наличку
Денчик68
Кредитки, точнее, просто платежные карты, работают в Крыму избирательно:улыб:Массово местные пользуются картами банка РНКБ, системы ПРО100. Принимают к оплате где-то 50/50: в Симферопольском АШАНЕ, например, не принимают, но перед кассами стоит банкомат. А в Яблоке (местная сеть супермаркетов) принимают в полный рост.

Визы/Мастеркарды - только снятие налички в банкомате. Хотя на днях Генбанк заанонсил, что запускает процессинг через НСПК. То есть деньги будут бегать внутри страны, без транзита "за рубеж", и пофиг на санкции, соответственно. То есть смогут нормально работать платежные терминалы в магазинах и т.д. Нус, ждем:улыб:

А пока, да, с наличкой удобнее. А лучше узнать в месте отдыха, какие банкоматы там есть и выяснить, сможешь ли пользоваться своей картой в этих банкоматах. Тогда проще. Не таскать котлету денег а снять на день-другой и дышать спокойно:улыб:
Antytox
блин, а тут вот тоже ветка есть, а я некропостю сижу в соседней ветке))
спасибо вам за развернутый ответ про платежные системы, очень актуально :respect:
TDI5
Всегда пожалуйста:улыб:

Кстати, буквально на днях заходил в маленький магазинчик под домом. Стоит терминал для оплаты с наклейками ПРОСто и Виза/Мастер. Спросил у кассирши, говорит что да, уже принимают к оплате и Визу и Мастеркард. Каких банков не знает, но сам факт не может не радовать:улыб:
zgamish
Подруга собралась в Севастополь. Кто-то есть опытный по этому городу? Где там остановится так, чтобы и остановка неподалеку была, и базарчик со всякими кафешками, и до моря не далеко. Наподобие курортного городка в Сочи (кто был поймет). :бебе:
Дайд_ж
Такая тема есть: Тынц
Я как раз в пригороде Севастополе - в Любимовке останавливался, но есть и другие комментарии тех, кто квартиры арендовал или в санаториях отдыхал
Realtor
Спасибо! Я постараюсь более подробно при разговоре порасспросить... По ссылке дальше ничего особо не нашел, кроме любимовки.
zgamish
Доброго времени суток. Собираемся на мартовские праздники в Крым. Подскажите район Алушты, где лучше снять жилье, с видом на море. Может гостиницу не очень дорогую.
Gellowgles
В Алушту в марте?! Что там делать?!
Дайд_ж
Кто-то есть опытный по Севастополю? Где там остановится так, чтобы и остановка неподалеку была, и базарчик со всякими кафешками, и до моря не далеко.
Нет Севастополелюбов? :хммм:
t-34-85
А что, Ялту посоветуете? Говорят дорогое там жилье. В марте в Крым приходит весна, природа пробуждается и к тому же когда еще можно увидеть достопримечательности без толп туристов и жары.
Gellowgles
В Севастополь ! Во-первых город большой, есть куда сходить, что посмотреть, инфраструктура развитая. В Ялте дня 3 за глаза, тем более не сезон пляж сразу отпадает.
Жильё в несезон везде недорогое, в том числе в Ялте.
ДонХуан
Так расскажите уже кто-нибудь. Где в Севастополе удобно поселиться, ну и что посетить заодно, кроме панорамы и диарамы, это кстати не одно и то же?
Дайд_ж
В центре удобнее всего, между площадями Нахимов/Лазарева. Но на море купаться придется ездить.
Посмотреть еще Херсонес, 36 батарею?, балаклаву и стоянку подводных лодок. Панорама и диорама разные места.
Developer
Спасибо. Хотелось бы не дальше 500-1000 метров от моря. Чтобы обязательно торговые ряды были, типа базарчиков с кафешками. И до остановки не далеко. ... Ну наподобие как курортный городок в Сочи.
Дайд_ж
Похожее место в Алупке есть. Выходим с гостиницы- сразу магазины, аптека, остановка. До моря 5 мин. пешком. Рядом Воронцовский дворец и парк и канатная дорога.
Дайд_ж
Так расскажите уже кто-нибудь. Где в Севастополе удобно поселиться, ну и что посетить заодно, кроме панорамы и диарамы, это кстати не одно и то же?
Проспект Островского. Нет разное.
Дайд_ж
Спасибо. Хотелось бы не дальше 500-1000 метров от моря. Чтобы обязательно торговые ряды были, типа базарчиков с кафешками. И до остановки не далеко. ... Ну наподобие как курортный городок в Сочи.
Балаклава. если прям наподобие, то в Ялту.
ДонХуан
Ну наподобие, я имею ввиду, это чтобы если покупаться - пройтись 10 минут, по дороге купив пива и пообедав в кафешке выйти на берег. Если поехать, то чтоб не переться пол часа, а в этих же пределах ненавязчиво рассматривая аборигенов минут максимум за 7 дойти до остановки. А вечером по дороге с пляжа можно было купить у лавочников фрукты, шашлыки, вина или готовой еды в забегаловках. Короче чтобы удобно было.