РЖД, тарифы и потребитель
9550
11
Добрый день.
Столкнулся с покупкой билетов на поезд. Выяснилась интересная ситуация. Чем ближе к дате выезда тем билеты становились дороже. Например, 2 недели назад билет в купе стоил примерно 2200, неделю назад уже 2442, а сегодня 2686. При этом кол-во свободных мест поменялось незначительно.
При этом на сайте РЖД поясняется, что "скидка" от стоимости билета уменьшается в зависимости от глубины продажи, но по сроку менее 10 суток должна оставаться неизменной. Но на деле я вижу обратное. Что, опять обман конечного потребителя? Кто что думает?
Legal Expert
Здравствуйте! Я вот сейчас тоже смотрю билеты, неделю назад были 3500 с небольшим, и сегодня смотрела - столько же. У меня за неделю ничего не поменялось. Может вы даты просто разные выбирали?
Legal Expert
2 недели назад
неделю назад
менее 10 суток
10 суток - как раз между 2 и 1 неделей.
Авантюристка
Да нет, даты то как раз одни и теже. Суть в том, что за 10 дней до покупки тариф перестает изменяться по утверждению сайта, а на деле наоборот.
ПЕЛЕВИН
См.выше. Но я уже купил, хорошо хоть скидку сделали, как обещали, если покупаешь билет туда-обратно. Я уж и не надеялся.
Legal Expert
Всегда было так, покупаешь раньше, платишь больше. Скорее всего Вы набирали даты другие, или все же места оставались более комфортабельные.
Legal Expert
Сайт не может изменять правила о которых сам написал, нарушение.
Egor_Pirev
У меня как раз другое впечатление сложилось. Покупаешь заранее-получаешь скидку, мы обычно билеты на покупаем дней за 40 до отъезда, получаем скидку на купе такую, что он дешевле плацкарта выходит.
Тут уж если с умом подойти, здорово сэкономишь.
Legal Expert
на самом деле, я тоже впервые складываюсь с такой ситуацией! Достаточно часто покупаю билеты, но никогда таких проблем не было! Может это как то объясняется коэффициентами?!!
Legal Expert
Интересно, я знаю, что если заранее покупаешь билеты на поезд (это на сайте РЖД) то можно скидку получать, часто так делаю.
А вот цены ни разу не видела повышенными перед отправкой. Может зависит от места, где покупаете?
Makarenkov
покупаем дней за 40 до отъезда, получаем скидку на купе такую, что он дешевле плацкарта выходит.
Только надо уточнить: на верхние места в купе. На нижние скидки нет.
sshu
да, к сожалению халяву отменили (с этого года?). раньше была 50% скидка в купе с октября по апрель включительно (кроме НГ) если покупать за 31-45 дней. и выходило даже дешевле плацкарта.