Существует ли нормальный сайт по поиску посуточной аренды квартир?
32245
19
Всякую гадость типа tvil, sutochno и т.п. не предлагать. Существует ли сайт, где можно ввести параметры (хотя бы элементарные) фильтра, даты и который будет выдавать тебе список с квартирами и суммами, в которые выльется тебе аренда этой квартиры, а не во сколько она вылилась бы тебе в марте? Мне совершенно неинтересно, сколько стоит аренда этой квартиры в низкий сезон, если я лечу в июле. Да, если открыть конкретное предложение, там будет уточнение, сколько стоит аренда в каком месяце. Но зачем мне просматривать каждое предложение, которое меня не устраивает? В таблице написано "стоимость аренды от 50 рублей", открываешь, а там "вы можете снять эту квартиру за over9000 миллионов", потому что в июле суточная аренда стоит дорого, а в списке указана минимальная цена.
Натуральный дебилизм. Хочется отфильтровать: я хочу однокомнатную квартиру с горячей водой и кондиционером, я готов потратить на аренду за этот период в эти даты, скажем, до 10000 рублей и получить список подходящих предложений. Я нигде такого не встречал. Или хотя бы упорядочить список по цене. И такого нет.
Простите за сумбурный пост, просто дико накипело. Неужели никто не додумался до такой элементарной функции?
Landfahrer
Спасибо. Но тоже неидеальный сайт. Плюс к тому, один... хм... регион попал под санкции этого сайта.
Goger
один... хм... регион попал под санкции этого сайта.
да, есть такое дело.
если мировой лидер в этом деле тоже не идеален, то вам остается сделать свой, или вбросить рекламу "только что найденного" идеального сайта. )

еще есть:
http://www.vrbo.com
http://www.homeaway.com
Goger
Ничего лучше airbnb пока не придумали :улыб:но и он "хорошо работает" далеко не везде. Простой пример, прилетев в Крым или Абхазию нужно искать жилье на месте, там оно дешевле и лучше того, что выставлено в интернете. Так как очень много народу просто не знают что такое интернет :улыб:
Поэтому вариант с покупкой самых дешевых билетов, которые надо искать на скайсканере или момондо, потом выбирать подходящий агрегатор (за исключением билетов s7, у них дешевле всего на сайте) и покупать, в случае аренды жилья работает далеко не всегда.
При поиске жилья в развитых странах (регионах) конечно надо пользоваться букингом и airbnb. Но не забывать, что там где регион менее развит жилье лучше искать на месте :миг:
Paramosha
Да там проблемы не с "развитостью". Просто "санкции". Ни Крым, Ни Абхазию на западе не признали. Сам, поковырявшись там-сям нашёл подходящие квартиры в Керчи и Ялте в районе 1000. Остался Севастополь.
P.S. Жутковатый у вас аватар.
Paramosha
очень много народу просто не знают что такое интернет
Да то что не знают, просто не хотят связываться с букингами, и арнбб, комиссии им платить, какие-то требования выполнять.
Змей Зелёный
это вы про "коммерсантов" лет до 40, а бабушки лет 50-70 со своими "хатками", которые по 40 и более лет в бизнесе реальноне знают. А условия у них зачастую очень даже приличные.
Goger
В Грузии, картина аналогичная, если это не Тбилиси и не Батуми. Хотя непризнанность наверняка тоже играет роль, я просто об этом не подумал :улыб:
Landfahrer
airbnb?
Спасибо. Это реально дешевле гостиниц на букингах.
Goger
Посмотрите ещё egent. Но идеально подходящих сайтов пожалуй не бывает, запросы у людей разные, всё не учтёшь.
Goger
Для посуточной аренды квартир использую Airbnb (удобный фильтр). Вот подскажите еще хороший сайт с фильтрами для поиска и бронирования турбаз.
Paramosha
При поиске жилья в развитых ..регионах.. конечно надо пользоваться букингом и airbnb.
Каменск-Шахтинский, Ростовской области. Искали ночлег в хостеле, через букинг, в итоге заселились в бабушкину трёшечку со всеми прилагающимися удобствами.
Раз на раз не приходится, получается.
Ditmar
Не так чтобы удобно, но порой можно позвонить в какой-нибудь хостел, спросить "а что еще есть" - предложат варианты квартир, например, бывает удачные.
Goger
Каждый кулик хвалит свое болото, слышали? Поэтому каждый может поделиться только своим опытом. Я 3тий год в командировках и поначалу страшно неудобно было самом еще и выискивать жилье через авито (фирма организацией не занималась, а я других вариантов не нашел), потом привык и теперь, кто бы что не говорил, могу найти там для себя нужный вариант.
stanlispers
Добрый день, а если жилье нужно на пмж нужно, что можете рекомендовать? хочу переехать с семьей и это довольно серьезный шаг для нас.
Спасибо
Goger
Все таки airbnb.ru - лучший из подобных сайтов.
DanyloKir1
Жильё на ПМЖ, но без указания страны этого самого Ж? Ну, попробуйте продержаться...