Помогите с идеей пешего путешествия
14751
31
В начале ноября, дней на 10-12 хочу совершить пешее путешествие. Чтобы с палаткой, великолепным пейзажами.
Помогите выбрать район, может кто-нибудь ходил. Есть идея обойти по береговой линии Ольхона....думал насчет пустыни Гоби, но там лучше на велике или авто....Есть тут бывалые пешие путешественники? Район не обязательно в РФ, но желательно на нашем континенте.
<п.9>
Если хотите дикие места, то Алтай, Хакасия, Красноярский край. Только прохладно уже в ноябре в палатке. Если по цивилизации, то в Европу. Знаю, что в Германии, Франции, Австрии полно треккинговых маршрутов по горам. Посмотрите на форуме Винского. Меня вот давно идея пути Святого Якова не отпускает. Думаю, как-нибудь пройду по нему обязательно.
office_plankton
В начале ноября по Абхазии еще не сильно холодно. До Сочи долетаете, оттуда пешком. Ну или одно из побережий Турции.
office_plankton
Можете в Индию в Гималаи, в район Манали. В начале ноября снега еще не будет, днем до +20 и даже 25 градусов может быть. Только вот ночью до 0 точно опускаться может. Дождя в это время не бывает там, осень сухая, очень комфортно для путешествий. Шикарные виды, впечатления и отличный треккинг вам обеспечены. Единственное, что если одному ночевать совсем в глуши, то иногда и медведи попадаются. А оттуда можно будет в Гоа или Кералу слетать на море покупаться.
Иная
если хотите за границей , то лучше страны для пешего туризма чем Словакия и нет! рекомендую!
office_plankton
Если красивые пейзажи, то Карелия, очень красиво в любое время года. Правда в ноябре с палаткой наверно холодновато уже будет. хотя в ноябре наверно на нашем континенте уже везде холодновато будет. Если только на Юга)
office_plankton
А Ликийская тропа в Турции? Красивейшие пейзажи, древние развалины, сосны, море, кемпинги неплохие
Linde
Тогда уж круче Патагонии ничего нет.
ПЕЛЕВИН
Человек же пишет - "желательно на нашем континенте"
Linde
Человек давно ничего не пишет. Видимо уже где-то (пеше)ходит. :biggrin:
Змей Зелёный
А я ходила по пути Святого Якова в Испании )) Отлично. И еще пойду.
dinkka
Еще раз по тому же пути? Интереснее же что-то новое попробовать.
Змей Зелёный
опять же, в самом начале он пишет: "в начале ноября". Вдруг ещё не определился :хехе:
Linde
Ааа... Какие мы все невнимательные. :biggrin:
Змей Зелёный
Их больше 10 разных, все сходятся в одной точке - Сантьяго де Компостелла. Пойду по другому, хотя и первый хочу повторить как-нибудь, но в другое время года.
dinkka
Писали где-то отчет о путешествии? Если нет можете немного рассказать свои ощущения от маршрута, тоже хотим сходить:)
office_plankton
Если нет опыта пеших походов в холодное время года, то лучше езжайте в теплые края. По крайней мере мы будем знать, что Вы живы.
office_plankton
Могу посоветовать поход в Альпы. С женой идем на следующей год. Совсем недорого. С какого вы города?
п.3
office_plankton
Никарагуа. Там много вулканов, даже делают специальные пешие и конные прогулки по ним с ночевками. Сможете увидет животных, которые приспособились жить в условиях вулкана.
ДашНер
Это ж во сколько перелет обойдется? Причем, как ездит большинство - без пересадки в США и на 10 дней, т.е. сильно с вариантами "прилететь куда-нибудь в регион и потом автобусами, автобусами..." не повыкруживаешься? Допустим, от нас в Канкун, что уже очень дорого, а дальше в Манагуа почем?
NL
Писала, но недописала )))
Вот тут посмотрите:
http://dinkk.diary.ru/?tag=5144354
это ссылка по тегу, соответственно старые записи внизу, новые - сверху, читать надо с нижних.
office_plankton
Смотря какую страну вы хотите посетить. Например, я люблю Турцию, там очень много мест, куда можно сходить пешком, в этом году мы были в Турции, район Фетхие, посёлок Олюдениз, там очень много интересных мест, Голубая Лагуна, заброшенная греческая деревня, если определитесь со страной- пишите. Тоже люблю гулять пешком, обожаю природу.
ПЕЛЕВИН
Это ж во сколько перелет обойдется?
Если турки туда летают, тыщ в 60-80 поди из Нска обойдется.
Нормальная цена для Америки по текущим временам. :biggrin:
Змей Зелёный
А турки не заявлялись на уход из России? А то как-то грустно совсем оставаться с аэрофлотом и победой.
ПЕЛЕВИН
Вроде только сокращали программу полётов.
с аэрофлотом и победой
S7 вон щас развернуться собирается.
Змей Зелёный
скорее, наоборот - их "свернут" )
office_plankton
а вам не только идеей помогу, но и все организую..." да идите вы на или в"...)))
(если что - это шутка юмора)
В начале ноября по Абхазии еще не сильно холодно. До Сочи долетаете, оттуда пешком. Ну или одно из побережий Турции.
Выбирайте пешую Турцию, не пожалеете!
ПЕЛЕВИН
Здравствуйте, нет не заявлялись.Им то зачем это нужно? Представляете сколько они тогда денег потеряют?
Ivezozo
А вы думаете, что присутствие - бесплатно? Нет. Поэтому в связи со снижением спроса (тут и курс, и политика вовочки, и пропаганда) расходы вырастают больше доходов. Результат печален.