Как аэрофлот и банк Открытие меня чуть не обманули
17696
25
Предыстория:
являюсь участником аэрофлот бонуса без малого 5 лет, сейчас в сбербанке, но карта заканчивается. С пониманием отнесся к ситуации когда миля стала стоить 50 рублей, собирался уже перодлевать свою карту, но увидел рекламу Аэрофлота и банка Открытие, что 4 мили можно получить за 50 рублей.
История:
не смог я устоять перед таким предложением и решил уйти из сбера в банк Открытие. Решить-то решил, а условия на сайте аэрофлота найти не могу и сайт банка тупит, решил узнать на месте и радостно пошел в банк. Прихожу и узнаю, что 4 мили за 50 рублей дают по акции только элитной карте карте, обслуживание которой стоит 24000 рублей в год. Это совсем не вариант, но есть карта и для обычных смертных. стоит чуть меньше 3600 рублей в год, по акции начисляют 3 мили за 50 рублей. А вот это вариант! - подумал я и решил оформлять. И теперь начинается самое интересное. Я всегда читаю договор по диагонали, а вот примечания под звездочками в конце и мелкий шрифт очень внимательно, и в случае банка О и Аэрофлота я узнал интересные подробности:
- По акции мне не карту оформляют, как выразился менеджер неоднократно! А начислят мили и акция длится до конца 2015 года. Простите но тут меньше 3х месяцев осталось, а в остальное время как будет? А в остальное время будет 1,35 мили за 50 рублей. Сказать ято я был в шоке - это ничего не сказать. Ребята - это РАЗВОД!
- В момент акции, чтобы получать 3 мили за 50 рублей нужно тратить более 75 000 рублей. Я зарабатываю выше среднего но в месяц трачу на порядок меньше, мне проще накопить на билет.
- И последнее комуналка и связь в начислении не участвуют... Да уже в принципе наплевать, первые два пункта все равно убили всякое желание, что-то оформлять.

Итог:
решил не озобновлять карту сбера, а поискать другую мильную программу или вообще отказаться от миль. Очень обидно, что очень уважаемый мной перевозчик, так мелочно себя ведет. В планах, долетать до бесплатного билета и отказаться. Это конечно на горячую голову, но аэрофлот в моих глазах сейчас ниже плинтуса.
BrizUg
Кто-нибудь по ним летает? ) То смотрю все только копят. Я ни разу не воспользовался всё время сгорают )
BrizUg
Вступайте в программу LAN.
ДонХуан
Я пользовался, у меня ни разу ниче не сгорело.

Куча знакомых тож летает за мили.
ДонХуан
Кто-нибудь по ним летает? ) То смотрю все только копят. Я ни разу не воспользовался всё время сгорают )
летают, повышают класс и т.п.
ДонХуан
летаем... :yes.gif:

класс вот ни разу не поднимал еще .... :cray-1:
ДонХуан
Раз в год накапливается на билет туда-обратно, летаю в отпуск, куда накопится, туда и летаю(((
BrizUg
А причем тут аэрофлот? Грубо говоря когда вы платите картой 100 рублей, то продавцу приходит на счет 98 рублей. А оставшиеся 2 рубля делят между собой VISA и Банк. Потом Банк из причитающейся ему суммы просто покупает мили в Аэрофлоте за деньги и по каким то правилам-условиям передает их вам.
ДонХуан
А Вы говорите "не летают за мили": :biggrin:

Путешественник оплатил перелет за 60 тысяч долларов бонусными милями.

Тока не очень понятно. Написано, что он "сумел накопить около 100 тысяч бонусных миль" и купил билет за 60 кб.

Видимо, у Эмиратцев какое-то очень льготное соотношение миля-бакс при получении премиального билета.
Т.к. за аэрофлотовские 80 тыщ миль ты получаешь билет эконом-класса куда-нить в Тай, к-й никак на 60 тыщ баксов не тянет.
BrizUg
Я вообще сделала финт ушами и все мили, что накапливаю летая с S7 складываются на карту JL трачу у них же Все равно раз в 2-3 года урывается возможность с японцами куда-нибудь слетать. И там даже просто оформление уже удовольствие.
Змей Зелёный
15 кобрендинговых кредитных карт
делая ежемесячные покупки на тысячу долларов с каждой из карт
Итого US$15000/мес. Хм, если б мой бюджет составлял 15 тысяч долларов в месяц (а получал бы я 20 :yes.gif:), то нафиг мне вообще премиальный билет? Мне б и так вполне на путешествия хватало.
Лисик
что накапливаю летая с S7 складываются на карту JL трачу у них же Все равно раз в 2-3 года урывается возможность с японцами куда-нибудь слетать. И там даже просто оформление уже удовольствие.
Вас не затруднит расшифровать сие странное предложение? Поиск в гугле "карта JL" и т.д. внятных результатов не дал. Особенно непонятно про удовольствие через оформление. :безум:
ri_alex
Аббревиатура JL японская авиакомпания Джал ( так по русски вроде звучит) они в одном альянсе с S7 . Оформляются плюшки по карте прямо на регистрации, без каких -либо заявлений и рассмотрений. Прокатывается карта и ты уже не в экономе, а в премиуме. В этой авиакомпании это не значит, что ты просто больше заплатил, это и салон другой более просторных и еда и набор услуг приятностей хватает. В S7 я ни единого раза не смогла получить ничего на свои накопленные мили, так тысяч 40 и сгорело. Кстати получила их карту и начала копить мили после перелета с ними по маршруту Москва -Токио- Сидней и обратно.
Лисик
Понял, почему не нашел. Авиакомпания JAL потому что...
Лисик
В S7 я ни единого раза не смогла получить ничего на свои накопленные мили
Дык если Вы ежегодно по 2-3 раза летаете японцами, а S7 не летаете - логично, что "японские" мили у Вас не сгорают, а "сибирские" сгорают. :biggrin:
Лисик
Я часто слышу про сгорание миль, но сжигать мили у s7 это надо уметь, если честно... Можно даже не летать ими, а просто по банковской карте набирать 5000 миль в год и все:улыб:
Paramosha
Так это если иметь такую банковскую карту. А без неё большого умения не надо. У меня вот сгорали они. Не сильно много, правда.
Змей Зелёный
Ну если итак мили копите почему не завести себе кобрендинговую карточку S7 и копить еще быстрей, даже если эта карта будет не основной. У меня таким образом стабильно 3 билета в год получалось. Только надо билеты за полгода примерно покупать и быть готовым на разных самолетах лететь. А в остальном сплошная экономия да и только:миг:
Paramosha
Потому что у меня уже есть кобрендинговая карта Аэрофлота.

А заводить по карте на каждую а/к - чересчур дорогое удовольствие. Расходы за годовое обслуживание карты возрастают вдвое, а количество миль по каждой карте аналогично делится на 2.
Змей Зелёный
Если так, то согласен. Правда, я не слежу за своим мильным счетом в аэрофлоте а летать стараюсь на S7, не всегда получается, но мотивация лететь на них очень высока :смущ:
Змей Зелёный
А на какой карте выгоднее копить бонусы? Может кто с анализировал.
Змей Зелёный
Нет, сгорели мили сибирские потому, что я их просто бросила, перевести не удалось (я пыталась) Причем карточка Сибири для японцев полный ноль, хотя в одном альянсе, должны вроде по ней тоже плюшки выдавать. Летаю я как раз частенько Сибирью, а вот сканы посадочных с просьбой мили начислить отправляю японцам, тормозят с недельку, но начисляют.
Лисик
А разве можно в принципе перевести в пределах альянса мили, уже начисленные по счету одной а/к, на счет другой а/к?
Изначально зачислить мили за перелет, совершенный S7, на свой бонусный счет в любой а/к из данного альянса - да. А вот перевести начисленные - вроде бы, нет.
Змей Зелёный
Я и говорю, что пыталась, но мне вежливо ответили, что где начислено там и пользуйтесь. А вот плюшки по карте членов альянса -давать обязаны, но не дают
Лисик
давать обязаны, но не дают
Так получается тогда, что не S7 плохие, а как раз японцы. :1:
Змей Зелёный
Да как сказать... У s7 по их карте ничего не получишь. У меня нет возможности покупать билеты за полгода, а за пару месяцев ответ один на данном рейсе нет возможности и все, а к концу года шлет сообщения: у вас сгорают мили по тратьте их куда нибудь, зеленых самолетиков на сувениры что-ли набрать