cman
Вот как раз о стыковках и надо сожалеть. Я свою страну в войну вступать не просила.
Realtor
Когнитивный диссонанс, однако
нет. показатель истинного отношения к нам
если по теме туристического - разницу в отношении к русским и буржуям в отелях турляндии "при прочих равных" знают все, кто был в отелях "не для тагила". и не только в турляндии. в Азии пока такого не замечено, кстати
Змей Зелёный
Дык если следовать Вашей ремарке "страна вступила в войну", тогда о любых направлениях придется забыть.
кому-то придется однозначно. а кто-то уже второй год, как "забыл"
cman
разницу в отношении к русским и буржуям в отелях турляндии "при прочих равных" знают все, кто был в отелях "не для тагила"
Ну я был в отелях "не для тагила" - никакой разницы не заметил. :dnknow:
Там всем по сути на...плевать было, откуда я.
cman
- разницу в отношении к русским и буржуям в отелях турляндии "при прочих равных" знают все, кто был в отелях "не для тагила".
За всех пожалуй не стоит. Не заметила я никакой разницы.
Змей Зелёный
за вас рад
почитайте отзывы, что ли, на сайтах. хотя, справедливости ради, надо сказать, что отношение к себе "по второму сорту" мы часто сами заслуживаем
Змей Зелёный
Меня тоже на 101% устроило отношение, правда я был в отеле заточенном под славян (русские, белорусы, украинцы), не знаю насколько бы они лучше еуропейцев обслуживали. Может я не такой привередливый, но статистика под 1000 хороших отзывов - о многом говорит. Хотя есть и 52 плохих, видимо всем никто угодить не может или не повезло в чём то конкретно им.
cman
отношение к себе "по второму сорту" мы часто сами заслуживаем
Вот в этом и надо искать причину "отношения". :yes.gif:

А отзывы они, как положительные, так и отрицательные есть - какой мне смысл их читать, от чужих людей, когда я проверил это на личном опыте.
cman
разницу в отношении к русским и буржуям в отелях турляндии "при прочих равных" знают все, кто был в отелях "не для тагила". и не только в турляндии
У Вас какое-то мифологизированное мышление. Ни в пакетном отеле в прошлом году, ни в 4-х непакетных отелях в этом - нигде не ощутила на себе никакой дискриминации или негатива. Более того, не только в отелях, но и в ресторанах, такси, на рынках, т.е. там, где общалась с местными, - нигде ничего подобного Вашим фантазиям
Linde
нигде не ощутила на себе никакой дискриминации или негатива
Да ну дураки они, что ли - плохо относиться к тем, кто им деньги приносит. Особенно без причины, когда сам турист себя нормально ведет.
Можно спорить, что они там себе "думают" и каково их "истинное отношение", но на практике это никак не проявится.
Змей Зелёный
а я думаю, че это партнеры немцы при совместном посещении турляндского ресторана очень просили не говорить по-русски, а оно вон че. ладно, на "все" не настаиваю, 4-х новосибовцев исключаю :ухмылка:
Шелта
Я свою страну в войну вступать не просила
право подать петицию Президенту и в СФ у вас никто не отнимал
cman
партнеры немцы при совместном посещении турляндского ресторана очень просили не говорить по-русски
Так это к немцам вопросы, а не к туркам.
Может они "вчера" тут сидели с другими русскими, и те русские пьяный дебош устроили.
Змей Зелёный
все может быть
но было так, что если бы узнали, что тут русские - обслуживали бы хуже и воровать бы стали и обсчитывать. по словам уважаемых партнеров, опять же

p.s. отношение при выделении номера, при обслуживании в барах, на пляже, отношение гидов (при пакете) и т.п., когда стремятся лучше обслужить буржуев, обсосано не в одном отзыве. при желании их нетрудно найти. понятно, что не всегда и не везде именно так.
cman
когда стремятся лучше обслужить буржуев
Во-первых, "лучше" это же не значит, что другим помои на голову льют. К одним на "5", а к другим на "5+".

Во-вторых, ну если эти самые "буржуи" нормально себя ведут и дают (щедрые) чаевые, а наши бухают по-черному, гоняют обслуживающий персонал и жмут чаевые - всё логично.
Любой человек будет лучше относиться к тем, кто лучше относится к нему.

В-третьих, почитайте "буржуйские" отзывы - там с тем же успехом будет аналогичная мулька про "а вот тех лучше обслуживали". :biggrin: У соседа кусок всегда слаще.
Змей Зелёный
отношение выказывается, как правило, в мелочах - недолили, долго обслуживали и т.п.
не смертельно, но очень показательно
другое дело, как к этому относиться, разумеется
Змей Зелёный
...если эти самые "буржуи" нормально себя ведут и дают (щедрые) чаевые, а наши бухают по-черному, гоняют обслуживающий персонал и жмут чаевые - всё логично.
Любой человек будет лучше относиться к тем, кто лучше относится к нему...
Сначала человек (люди) работает на репутацию, а потом репутация работает за человека (людей). Согласен, что в первую очередь нужно себя вести подобающе. Это как с цыганами. Вроде и песни и романтику цыганскую многие любят и сериал про Будулая, но в жизни их представители такую репутацию себе создают (притом не все, но достаточно для предвзятого отношения), что на любого их представителя уже с большим подозрением смотрят. Так и если вчера приезжали "Галустян + Светлаков", то сегодня ждать в отеле дружелюбия - опрометчиво и не всё деньгами можно загладить.
ККсююша
Переправа работает - так что все врут. На сайте, где всегда беру электронные билеты, оператор подтвердила наличие билетов. Новый год при свечах прикольно, хотя думаю, что ближе к празднику все наладится, не может же это быть вечно... Наши друзья настроены оптимистично, и мы перестали паниковать, так что пока готовимся к поездке.
ale_na
А мы с подругой в Афины хотим.
Изучаем что там можно посмотреть в самих Афинах и в окрестностях)
annetkas
Всем доброго времени суток)
Сама я из Екатеринбурга, а сестра в Москве живёт. Новогодние праздники решили вместе провести, решились слетать месте в Финку.
Ну так вот - летали в Финляндию, останавливались в отеле, находящемся в деревне Санты. Очень понравилось. Я в отелях мало когда останавливаюсь, но сестра сказала, что наш отель был одним из лучших, которые ей попадались) чудесно все-таки они празднуют там нг и рождество)
<п.3>
Люда13
и что же вы там такого увидали.
Люда13
а вы случаем не дочь русского офицера?
Люда13
Сама я из Екатеринбурга, а сестра в Москве живёт.
Вы бы уж как-то определились - кто из Вас с сестрой в Москве живет...
Сама в Мск уже 5 лет живу
Змей Зелёный
Я собираюсь на НГ на Красную Поляну в районе Сочи ))
OlegGurin
Мальчик едет в Стамбул, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та
Мальчик едет в Стамбул, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та
annetkas
Калининград . Уже второй раз. Там почти как в Европе. Очень красиво и не привычно, так как снега нет. Хотя все говорят, что был но вчера.))
Sniv
Вот тоже на днях с Мамой смотрели про калининград, только вот накладно получается с собакой ехать, кто на жд малньеокго животного брал, за него нужно будет оплачивать? Написано вроде нужно, но говорят что нет
annetkas
В этом году планирую в Венгрии Новый год встретить