В России может быть введен налог на вылет зарубеж! Но вы там держитеcь
15548
11
Региональные авиаперевозки по России развиты недостаточно. Для того, чтобы найти недостающие средства на модернизацию этой сферы, предлагается ввести сбор с пассажиров, вылетающих за рубеж.

Итак, соответствующее предложение выдвинуто Советом Федерации, о деталях возможного нововведения рассказывает Парламентская газета.

Авторы идеи поясняют, что для многих россиян, и особенно живущих в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока, местная авиация является единственным способом передвижения, но она сейчас «находится в стагнации»: авиакомпании банкротятся, аэропорты не развиваются, нет авиационной техники, число аэродромов с 1400 в 1992 году сократилось до 259.

Еще одним нововведением может стать появление инфраструктурного сбора с вылетающих за рубеж пассажиров: государственных средств, необходимых на модернизацию аэродромной сети, не хватает. В настоящее время на эти цели из бюджета ежегодно выделяется 40−42 миллиарда рублей; по мнению экспертов, требуется как минимум в два раза большая сумма.

В Совете Федерации поясняют, что крупные авиаузлы могут содержать себя сами, тогда как в регионах терминалы убыточны. Новый налог, который будут платить пассажиры в «богатых» аэропортах, будет направляться непосредственно в регионы.
Парламентская газета. Уж не знаю, насколько "парламентская газета" является официальным источником, но меня лично поднапрягло.
ПЕЛЕВИН
Здравствуй, режим Северной Кореи.
Тоже не знаю, насколько этому можно верить, но лично для меня ничего удивительного нет, если это правда. Последние годы все идет к тому.
Carrie
Не, ну до Северной Кореи нам еще есть куда расти. Их то вообще за границу не выпускают, а нас хоть за деньги будут. :миг:
Змей Зелёный
А вдруг это всего лишь вопрос времени?
ПЕЛЕВИН
Новость так и осталась уткой?
Ditmar
Предложение совета федерации так и осталось предложением. Пока. Причем тут утка?
Landfahrer
Я имел ввиду, что до реальности закон не дошел
Ditmar
Я имел ввиду, что до реальности закон не дошел
Дык, товарищ Буквоед, все верно. Перечитайте, если сомневаетесь.
Landfahrer
Да ну на.. надо быть полным кр..ном, чтобы такое ввести.
Tihonov11
Да ну на.. надо быть полным кр..ном, чтобы такое ввести
То то же самое и с многими инициативами, тем же яростным пакетом. Но ввели же.
Я бы это навал обязательной мед. страховкой выезжающих за рубеж. Если они привезут экзотическую болезнь, их будет лечить по этой мед страховки, а не за счет всех остальных налогоплательщиков.
Даже если это будет 100баксов на человека на фоне минимальной стоимости поездки (ну скажем 30 000р) не такая серьезная цена.
ПЕЛЕВИН
Различным инициаторам этой идеи всё неймется.

Оказывается недавно было еще одно такое предложение от некой ассоциации «Аванти», основанной Умаром Джабраиловым (тем самым, к-й палил из пистолета в московском отеле).

Самый отрыв башки это обоснование инициативы - «во времена нестабильной геополитической ситуации» и погружения России в «мировую изоляцию»... Ну т.е. Россия погружается в мировую изоляцию, так давайте сами эту изоляцию усилим. :безум:

Слава богу, Ростуризм и СовФед пока сопротивляются этому идиотизму.