NF Опрос: название отеля
18423
27
Исключительно с целью опровержения или подтверждения собственных догадок. Каждому ответившему плюсик в карму. :thankYou:

В гостинице с каким из предложенных названий с большей вероятностью Вы бы остановились переночевать, если бы были одинаковые условия?

Результаты
Дайд_ж
Активней голосуем :миг: подсказка: отели в Тае и Крыму.
Дайд_ж
Абсолютно никакой роли название гостиницы для меня не играет. В опросе этого варианта не увидел.
pavelv
Для меня особо тоже, просто пари на бутылку коньяка)
pavelv
Абсолютно никакой
+1
Я там, конечно, голос оставил за вариант. Но это ответ скорее на вопрос "какое название больше нравится".
Т.к. при выборе отеля вообще не смотрю на его название.
На всё, что угодно - цена, расположение, условия оплаты и отмены, наличие ванны, завтрака, количество номеров, размер комнаты, рейтинг и т.д., но никогда на название.
Змей Зелёный
Т.к. при выборе отеля вообще не смотрю на его название.
На всё, что угодно - цена, расположение, условия оплаты и отмены, наличие ванны, завтрака, количество номеров, размер комнаты, рейтинг и т.д., но никогда на название.
Вы никогда не играли в щахматы?
Попробуйте подумать на шаг вперёд.
Вот посетили вы отель. Вам понравилось. Рекомендуете его знакомым, которые тоже туда собираются.
Как вы этот отель им назовёте?
"Этот, как его там, дружба-не дружба, база-бабаза, забыл. Но что-то про мышь"?
clawhammer
Это Вы называете подумать на шаг вперед?

А просто подумать?
Рекомендуете его знакомым, которые тоже туда собираются.
Как вы этот отель им назовёте?
Посмотрю название в подтверждении бронирования и назову.

Или под "шагом вперед" Вы подразумеваете сложную комбинацию - заранее подумать, что отель, в к-м я буду проживать может мне понравиться и я захочу порекомендовать его знакомым, но этим знакомым может не понравиться название отеля и они не согласятся там жить, а мне (зачем-то?) очень надо, чтобы они там тоже забронировали номер, поэтому, бронируя отель для себя, я буду делать свой выбор исходя из вероятности "понравливания" его названия моим знакомым.
Так что ли? :безум:
Змей Зелёный
Посмотрю название в подтверждении бронирования и назову.
Искать название в замусоленных чеках или помойке электронного почтового ящика. Потрясающе.

Я думаю, что топ создавался для выбора интересного названия, которое будет запоминаться.
Не нравятся названия? Предложите свой вариант.

Или под "шагом вперед" Вы подразумеваете сложную комбинацию...
Ваша сложная комбинация имеет простое название - демагогия.
clawhammer
Ну если у Вас в почтовом ящике помойка, кто ж виноват? :dnknow:
А так у обычных людей есть еще личные кабинеты на сайтах бронирования, где посмотреть историю бронирования - как два пальца.
Не нравятся названия? Предложите свой вариант.
А ТС просил об этом? Он уже написал, что речь об обычном споре и сам он тоже не смотрит названия.
Тем более, какой мне смысл предлагать другое название, если мне оно пофиг? :безум:

Или Вы и есть тот самый второй спорщик, к-й поспорил с ТС, что если отель красиво назовешь, это повлияет на приток туристов? :ха-ха!:
Ваша сложная комбинация
Это не моя, а Ваша - держать весь отпуск в голове название отеля, чтобы потом рассказать о нем друзьям. И это в 21 веке с айфонами и интернетом. :шок:
И выбирать отель исходя из легкости запоминания названия, а не по расположению, оснащению и цене.
Змей Зелёный
Ну если у Вас в почтовом ящике помойка, кто ж виноват?
У всех в почтовом ящике помойка. В том числе и в вашем. Не стоит лицемерить.

Это не моя, а ваша - держать весь отпуск в голове название отеля
Интересное название запоминается.
Неинтересное - ищется в айфонах и на сайтах.
clawhammer
Не стоит лицемерить.
Не стоит рассуждать за других. В моем порядок, сортировка по папкам и регулярная чистка хлама.
Только к теме это не относится.
Интересное название запоминается
А кто-то спорил, что не запоминается?
Безусловно название "Розовый кролик" или "Веселые титьки" запомнится лучше, чем условный скучный "Ибис".
Но на процесс выбора отеля (а речь именно о нем) это никак не влияет.
Мне жить потом не в красивом названии, а в конкретной комнате, с конкретной ценой и конкретным персоналом.
Змей Зелёный
Мне жить потом не в красивом названии, а в конректной комнате, с конкретной ценой и конкретным персоналом.
Первый пост читаем внимательно:
"если бы были одинаковые условия"
clawhammer
Я его читал, поэтому и проголосовал. "Условно". Потому что не бывает абсолютно одинаковых отелей.
А если есть очень схожие, то на практике я выбираю скорее методом "тыка" - а, пускай будет этот". Но никогда не смотрю на название, вообще.

На всякий случай напомню, если Вы вдруг не заметили - я с первого сообщения начал и продолжаю говорить про себя, и про то как я выбираю отели. Поэтому не очень понятно о чем Вы яростно спорите - как мне надо выбирать отель? :безум:
clawhammer
на названия вообще пофиг. сходу не помню ни одного названия отеля из сотни, где я жил, кроме пары сетевых. все решают условия. одинаковых условий не видел никогда. хотя бы просто потому, что отели в любом случае смещены относительно друг друга.
хотя, вспомнил одно название. скорее всего по причине того, что после проживания к нему возвращался (искал в личном кабинете на сайте бронирования), когда меня спрашивали где я останавливался в той местности и могу ли порекомендовать что-то. ну и сувенир оттуда есть с фирменной символикой, который на ДР мне подарили. иногда дома попадается на глаза.
Дайд_ж
Не стоит ломать шпаги) но очень жду мнений от остальных туристов, все же в плане наиболее приятного названия из указанных)
Дайд_ж
Когда (дата или количество проголосовавших) будете закрывать участки для голосования? :biggrin:

Пока есть явный лидер - победа в 1 туре с более, чем 50%.
Наверное все на выборах сосредоточены) Данный опрос представляет собой экспресс-диагностику лояльности потребителя. Так как количество ответов не большое, результат теста требует более дополнительного подтверждения. :morning:
Дайд_ж
запихай его куда нибудь в социальные сети, аудитория ширше, вот ток возраст респондентов не такой большой разброс будет иметь.
serega
Думаешь там более ответственная и активная аудитория, чем на нгс? :mafia:
Дайд_ж
если заманить чем нибудь, то градус ответственности вырастит :yes:
Дайд_ж
Вы ещё не определились? Так сезон профукаете..
serega
Не, это не мне. Задание от руководителя. Исключительно в познавательных целях.)
Дайд_ж
Курсовая работа?
Посмотрите название гостиниц на другом конце страны (или света), может что-то даст разряд и голова прояснится. А познание через форум тянет максимум на изложение по русскому для 4-го класса)))
serega
Спасибо за подсказку. Посмотрел. Не прояснилось. Интересует приоритет слов в первом посте. Ну или свой вариант. Жалко что в опросах нет возможности призы устанавливать) А так 25й, 50й и 100й голосовавшие получили бы по бутылке хорошего красного вина))
Дайд_ж
с голосовалками в соцсети надо, там быстро народ набежит, за винищем то :biggrin:
Посмотрел. Не прояснилось.
Что, прям совсем-совсем? На мой скромный взгляд встречаются и вполне приличные названия.