Подскажите, как проехать???
6481
16
Место хорошее для палаточного отдыха знаю, но был там только переплыв на шлюпке залив Обской с берега, где расположен п. Кирза(чуть выше) - на противоположный. Там речка маленькая впадает в залив - Чингизик. Как проехать - не знаю. Предполагаю, что это надо ехать по Барнаульской трассе, в районе Искитима - направо и далее через Караканский бор. Кто может знает - подскажите, плиз!
Сирожа
лучше по левому берегу до Ордынска, там на пароме на правый переправиться и ехать дальше. Предварительно в книжном магазине купить карту Ордынского района, шоб совсем понятно было. :улыб:
Артём
ОК! Карту надо купить!
Сирожа
можно и по правому берегу. Нск-Бердск-Искитим- (тут свороток направо)-Бурмистрово-Быстровка-Завьялово-Ерестная, далее везде (:
только дорога после Быстровки становится неасфальтированная
Во - во! Я это и хотел! А что значит везде? Не в курсе именно про Чингизик?
Сирожа
купи карту, посмотри и если останутся вопросы - спрашивай :ухмылка: Скорее всего не останется.
Сирожа
И сколько км до Ерестной то этой? Хотя примерно?
Сирожа
я не знаю куда именно вы хотите попасть, и сколько километров тоже не знаю, и вообще я даже до ерестной ни разу, кажется, не доезжал. просто посмотрите на карту, к примеру здесь: ордынский и искитимский районы, может поймёте что нужно.
Сирожа
ну смотри: до Быстровки асфальт и местами хероватая бетонка, потом до Завьялова жуткая щебёнка. Потом до Ерестной лесная песчаная грунтовка. Потом до Нижнекаменки и далее - щебёнка.
Если ехать до Ордынки - везде хороший асфальт. 40 минут кайфа на пароме - и ты в Нижнекаменке, "далее - везде" :улыб:
Артём
Нижнекаменка - этонапротив Ордынки? Устье Чингизика то - выше. Выше даже, чем напротив Кирзы. Примерно на против середины пути от Кирзы до Спирино. Можт тогад в Спирино на пором?
Спасибо!Дельный совет. По карте Ордынки видно, что необходимо доезжать до Спирино, затеи - паром, затем - по мосту (судя по карте) переправляться в село Чингисы, а там дорого есть и вроде мостики нарисованы и через Мал Чингис и через Чингис. Короче можно доехать !
А как ты в селе Факел Революции Каракан то переедешь???? Моста то там нет... Вернее он ПЕШЕХОДНЫЙ. Правда какие-то уроды периодически пытаются и на машинах по нему ездить, но дело такое...
Так что только вплавь...:улыб:

Так что не морочьте человеку голову... есть 3,5 пути:
1. (он же лучший) - до Ордынска по трассе, далее паром до Нижнекаменки, и далее до места
2. по трассе до Спирино, далее на пароме до Чингисов.. ну и далее
3. Через Сузунский район.. крюк километров в сто, но никто не сказал что такого пути нет... :спок:
3,5 это как-раз вброд через Каракан..:улыб:

Короче едешь по трассе до Ордынского, смотришь когда паром, если ждать долго то едешь до Спирино...
Смотри на всякий случай приаттаченную карту... (ногами за качество не пинайте, пришлось размеры и цвета резать)
Master_
Какой "пешеходный"??? Нормальный мост по которому ездят все легковушки, рядом стоит будка, проезд 15 рублей. Для грузовиков рядом брод, кстати неглубокий, сантиметров 40-60. Я по нему проезжал (Ниссан Саф) - вполне нормально.
Master_
вы наверное там очень давно не были, лет 10 как минимум. нонче там вполне сносный деревянный мост, причём платный. можно 15 рублей сэкономить и ехать рядом вброд.

хотя.. как знать, всё-таки я уже целых три дня там не был, может, мост разобрали и переплавили на дрова
ПОца! Всем спасибо! Фрагменты карт распечатал на плоттере. Поеду через Спирино. Дочке радость будет на пароме прокатиться.
Артём
Подтверждаю, мост есть. Стоит 15р. Но я по нему не поехал - жаба задушила, поехал вброд.

Есть еще одна засада: пацаны из ближайшей деревни на дорогу устанавливают гвозди (ради прикола) так что будте бдительны.