Автостоп: у кого-нить опыт есть?
4795
19
вопрос в заголовке.
хочется узнать мнения местных, земляков..
в инете, через поиск, уже искал инфу...
нашел кое-что.

1. стоит или не стоит?:миг:
Vitalik
Есть. Около 30 тыс.км.
1 Стоит. Ещё как стоит! :улыб:
Vitalik
Ещё как стоит!
Люди, хочу в Азию!
Но не хочу один:улыб:
Есть ещё желающие?
drug detstva
А куда в Азию? Я бы ещё раз съездил, но видимо поеду в другое место, надо же по разным краям попутешествовать.
Landfahrer
Куда?
Собирался в Иран.
Но вообще я в Азии не был ( ну, кроме Казахстана), так что мне без разницы.
Landfahrer
спасибо, что откликнулись... ;))

есть энное кол-во вопросов...к человеку которые пробовал.
хоца какие-никакие но грабли обойти.. ;))
поможете?
Vitalik
Разумеется. :миг:По мере возможности подскажу, поделюсь опытом. Хоть и полно в инете ресурсов на эту тему, лучше один раз попробовать самому, чем сто раз прочитать о том, как это делали другие.:улыб:
Yolla
Да мне, собственно, после их книжек и захотелось в приморские страны...:улыб:
Обмыть сапоги в Индийском океане!
Но после недели жары... я крепко задумался:улыб:
а надо ли оно мне - не лучше ли как всегда - на север?
drug detstva
а я вот вчера подумала, а вдруг сейчас я окажусь на земле, ну так сразу с пятого этажа и вдруг на земле, а потом представлиа, что собираюсь сейчас в поездку (правда не автостопом) и что не увижу тех мест, которые давно хотела посетить и дурную мысль отогнала в сторону : )) а так может и в азию собирусь и на север и много куда еще : ), главное было б желание (эт я про себя) и тогда ни жара ни дождь может и не помешают : ) было б хорошо :улыб:
drug detstva
В Иран замучаетесь визу получать. А если заказывать через москву через турагенство - не видно никакой экономии денег (автостоп - ИМХО буджетное путешествие). Т.е. если взяли визу ЗА_ХРЕН_ЗНАЕТ_СКОЛЬКО_БАКСОВ, то берите и местный общественный транспорт (рейсовые автобусы). И вообще Иран - самая хреновая страна из арабско-муслимских. Ибо Шииты поголовно.
Vitalik
Я вот только по России. В бытность студентом. Сейчас времени нет. Хотя вот в Сирии, Иордании - отличный автостоп. Просто времени не было - пользовался автобусами и (редко) такси. В Египте борода - полиция на дорогах не пропустит из-за терроризма, хотя вроде была когда-то африканская экспедиция АВП... Но законодательно автостоп в Египте запрещен. Ну что еще? Спрашивайте конкретно, конкретно ответим.
ПЕЛЕВИН
У тех же АВП описан реальный способ получить недорогую визу - в приграничном государстве.
И об Иране отзывы хорошие:улыб:
drug detstva
Простите за нескромный вопрос: а вы где уже побывали, в скольки странах , в течении какого времени и в каком качестве?
Просто Иран - страна, конечно, хорошая. Но есть страны и получше. А насчет приграничного государства - елы палы, сам так делал. Только в это приграничное государство тоже как-то надо визу получить... И добраться.
ПЕЛЕВИН
Не, я только по России.
Просто к Индийскому океану захотелось...:улыб:
А в страны СНГ виза не нужна:улыб:
drug detstva
Ну и каков примерный маршрут? Просто некоторые бывшие республики СССР очень не любят теперь русских.
Насчет индийского океана. А если так: Китай - Индия-Океан? Или просто Китай-Океан.
P.S. Сам хочу искупаться в Атлантике. А это как минимум Испания (во Франции прохладно и грязно)
ПЕЛЕВИН
Планировалось так - Казахстан, Узбекистан, Туркменистан. Ну и Иран, соответственно.
но вот что-то вспомнилась иранская жара - и весь энтузиазм пропал - не люблю, когда уж очень жарко:улыб:
А в Китай виза дорогая, как я слышал.
Можно, конечно, и в Европу - но... это особенно затратно.
drug detstva
А вы зимой. Как раз осталось несколько месяцев как следует подготовиться.
Европа, конечно, затратнее. Но вот мечта у меня такая.